Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С начала года утонули 26 человек

  • 18:00, 19 июля 2017
  • Комментариев[10]

Сегодня сотрудники ГИМС и спасатели провели по рейд по местам несанкционированного купания граждан.

На диком пляже под мостом присутствие инспекторов купальщиков не смутило, они продолжили водные процедуры. Отдыхающие указывают, что здесь установлена раздевалка. ГИМС парирует, что она предназначена для игроков в волейбол.

С начала года на водоемах области погибли 26 чел., из них за купальный сезон 8 чел. Один из последних случаев зафиксирован в Балаковском районе.

"Купаться можно только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах. Не стоит купаться у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью водоемах, а также, категорически запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения. Подростки и дети должны находиться на пляжах только под надзором родителей или взрослых. Не будьте беспечны, всегда соблюдайте меры безопасности и предосторожности", – предупредил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГИМС Роман Сулейманов.

В области официально открыто 109 пляжей, в основном на турбазах и базах отдыха.

Напомним, что ранее в ГУ МЧС заявили о том, что пляж "Городские пески" не соответствует требованиям безопасности и может быть закрыт для купания с 20 июля. Городские власти продолжают настаивать, что обеспечили безопасный отдых на острове.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x