Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Россия попала в топ-5 худших стран для пенсионеров

  • 10:19, 20 июля 2017
  • Комментариев[99]

Россия вошла в топ-5 стран, худших для жизни пенсионеров. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на Global Retirement Index. В публикации говорится, что рейтинг составили 43 страны.

Рейтинг измеряет, на сколько комфортно выходить на пенсию в разных странах.

Лидеры рейтинга - Норвегия (86%), Швейцария (84%), Исландия (82%), аутсайдеры - Бразилия (41%), Греция (40%) и Индия (12%). Россия с 45% в нем занимает 40-е место, т.е. является четвертой с конца.

"Шквал жалоб россиян на потерю инвестдохода и трудности перевода между негосударственными пенсионными фондами (НПФ) значительно ускорил процесс исправления профильного для отрасли закона. Как было заявлено на встрече представителей Банка России, Минтруду, ПФР и НПФ на выработку предложений по механизму переходов между фондами, должному информированию граждан о рисках и ответственности агентов остается немногим более месяца", - пишет издание.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 99
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.07.2017, 10:25
    Зато в топ-1 по числу гос служащих и чиновников-миллиардеров.
  • Гость
    20.07.2017, 10:25
    ПОЗОР ЭТОЙ СТРАНЕ!!!
  • nozo
    20.07.2017, 10:30
    людям со стажем 40 лет назначают пенсию 6500, это при том, что результаты их трудов во времена СССР до сих пор никак разворовать не могут.
  • Гость
    20.07.2017, 10:38
    Эх, вот возьмут и как поднимут размер минимальный пенсии всем Россиянам до 10ооо$. Наверняка и срок выхода на пенсию повысят до 100 лет. Зато сразу в первую тройку по "комфортному выходу на пенсию и проживанию пенсионеров" выйдем.
  • Гость
    20.07.2017, 10:39
    Стыдно за страну.
  • Гость
    20.07.2017, 10:40
    стране не стыдно.
  • NOZO
    20.07.2017, 10:42
    ПФР это довольно крупные здания, здания нужно освещать и отапливать, сотрудникам нужно платить зарплату, и еще деньги на рекламу по телевизору "увеличилась или не увеличилась задница у секретарши", все это из взносов на ПФР.
  • Гость
    20.07.2017, 10:42
    страна нищих работающих.
  • Гость
    20.07.2017, 10:43
    Поднимут пенсионный возраст пенсионеры превратятся в нщих туниядцев безработных, а казнокрады милиардеры ушедшие на пенсию исправят эту позорную статистику и Россия войдёт в пятёрку лучших.
  • Гость
    20.07.2017, 10:46
    Не надо отставать от других источников СМИ, включая главный - телевидение, и сразу необходимо разбавлять данную информацию новостями об обстановке в Украине, новостями из Сирии, и какой плохой конгресс США.)))))
  • Гость
    20.07.2017, 10:46
    Чем Индия-то им не угодила?
  • Гость
    20.07.2017, 10:47
    Мизерные пенсии выталкивают стариков из жизни. " И к гробу прадедов теснят ".
  • Гость
    20.07.2017, 10:47
    18 эффективного управления...
  • Василий
    20.07.2017, 10:50
    Давайте определимся: стыдно за государство построенное в этой стране вертикалью власти ( которым так достаточно цинично гордятся "псевдорусскiя почтипатриоты", аболютно независимое, от нашего мнения и уважения к нему)
  • Гость
    20.07.2017, 10:53
    Пятая колонна в руководстве уничтожает возрастное население этой страны. Нужны только молодые и здоровые, кто готов работать за минимальную зарплату.
  • этостранцу 10.25-ому
    20.07.2017, 10:55
    "Эту страну" мы называем Россией. Если не нравится - ВАЛИ ! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.07.2017, 10:56
    После того как утилизировали большую часть экономики СССР, пришла очередь утилизации людей проживших полвека на территории России.
  • Гость
    20.07.2017, 10:58
    Мне жаль стариков, получающих небольшие пенсии. Их вид обескураживает, их способ покупать продукты выворачивает душу, их безграничное желание помочь детям и внукам восхищает, их терпеливое, самоотверженное и безответное восприятие жизни удивляет. Пожалуй, лучшее, что есть в России - это наши старики, не считая детей. И так расправляться с ними, выдавая им пенсионные копейки, мы не должны, не имеем права. Если мы люди.
  • русскiй патрiотъ 10.53-ему
    20.07.2017, 10:59
    Пятая колонна в руководстве уничтожает Россию, нагнетает политическую обстановку перед выборами Президента. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Патриот
    20.07.2017, 11:00
    Позор не стране, а руководству страны, депутатам проголосовавших за законы, приведшие к массовой безработицы и нищете..
  • Гость
    20.07.2017, 11:03
    Вот он, итог правления настоящих коммунистов. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.07.2017, 11:06
    Итог правления Единой России!!!
  • Русскому патриоту
    20.07.2017, 11:06
    Всё - то Вы про пятую колонну твердите. А я вот не знаю, простите, что это . Наверное, Вы имеете в виду Роснефть, что недавно оскандалилась, покупая ложечки по 14 тысяч за штуку , пледы за 240 тысяч каждый, салфетницы по 34 тысячи за одну штуку? Или Вы имеете в виду тех, кто по 6 особняков имеет, а некоторые из них в богатых странах ? Или тех , кто свадьбы справляет , не считая деньги, приглашая за миллионы известных певцов ? А в то же время занимает пост обыкновенного судьи ?
  • сivis
    20.07.2017, 11:08
    зато судьи свадьбы за лимонтесы играют....
  • Гость
    20.07.2017, 11:09
    10.59 Если согласен с курсом то ты или не в курсе или в доле! А фразу : " Нужно еще немного потерпеть!" скоро занесут в Конституцию
  • Гость
    20.07.2017, 11:18
    А до кучи тут еще опубликовали новость, что за такой же период текущего года убыль населения увеличилась в 3 раза..... Как же так, возраст дожития то вроде как на несколько месяцев увеличился..........Статистику нагибают как кому выгодно.....
  • Гость
    20.07.2017, 11:21
    Коррупция и пятая колонна не много разные вещи. Пятая колонна в любой стране проводит социально -экономическую политику в интересах транснациональных компаний, транснационального капитала. В интересах небольшой кучки управленцев, в их личном обогащении. Не в интересах своего государства, не в интересах большинства граждан этого государства.
  • Наташа
    20.07.2017, 11:23
    Жалко пенсионеров, но вот я , молодая мама ребенок, маленький в школу надо собирать, а зарплата меньше пенсии. Это как?
  • Наташа
    20.07.2017, 11:24
    Молодые тоже не нужны.
  • внучек
    20.07.2017, 11:25
    Хорошо что мой дед не видит чего отвоевал
  • Гостю11:21
    20.07.2017, 11:25
    Т . е . пятая колонна обслуживает коррупцию ? Тогда это всё - таки одно и то же. Разницы не вижу, ибо они заодно.
  • Наташе
    20.07.2017, 11:29
    Зарплата меньше 7- 8 восьми тысяч вряд ли, хотя даже 15 тысяч с ребёнком мало. Но у Вас есть молодость, сила, муж или будущий муж, надежда есть, время... Не сдавайтесь, пусть всё у Вас сложится лучшим образом.
  • Гость
    20.07.2017, 11:32
    По мнению Маргарет Тетчер в России должно жить всего-лишь 15 миллионов человек. Эти гитлервоские планы англосаксов претворяются в жизнь по известному плану Даллеса. -Политика не должна быть популярной, она должна быть эффективной. - Приходится жертвовать бедными. Страдает торговля, промышленность, ЖКХ, транспорт. - Ну что ж это так, легкие жертвы, в конце концов, нельзя сделать яичницы, не разбив несколько яиц. Для того, чтобы создать целую плеяду олигархов, для того, чтобы обогатить элиту, нужно сделать кого-то бедными, угнтенными, несчастными,
  • Гражданин
    20.07.2017, 11:41
    Для 10:43. Богатые думают что нищеброды побубнят побубнят да и привыкнут.
  • Горожанин
    20.07.2017, 11:45
    10.25. Страна в чём виновата?
  • Гость
    20.07.2017, 11:45
    За этими цифрами, удивившими мир, полуголодное, тягостное, невыносимое существование многих пенсионеров. Сколько их заброшенных, ненужных в деревнях, в городских клетушках, в покосившихся частных холодных домишках. Им недоступны радости даже от еды, от нормального лечения, от новой одежды. Им доступны слёзы с лихвой и покорное ожидание смерти - избавительницы.
  • Гость
    20.07.2017, 11:47
    И РЕСПУБЛИКЕ ТОЖЕ СТЫДНО.
  • Гость
    20.07.2017, 11:48
    И посёлку городского типа тоже стыдно.
  • Гость
    20.07.2017, 11:58
    А как же с величием России? За что боролись, на то и напоролись!
  • русскiй патрiотъ 11.06-ому
    20.07.2017, 11:59
    Всё Вы прекрасно знаете, что такое пятая колонна. Это наш офшорный олигархат, который является истинным хозяином в стране и своё руководство осуществляет через подвластные ему информационные ресурсы и своих ставленников в Правительстве, Администрации Президента и губернаторов.
  • Патриоту 11:59
    20.07.2017, 12:03
    Назовите их имена , наверняка одни единоросы
  • Гость
    20.07.2017, 12:03
    Денег нет. Вы там держитесь. Тоскана . Ваш Димон.
  • Гость
    20.07.2017, 12:04
    Пенсионеров уничтожают, образование и здравоохранение уничтожены!!! Когда порядок в стране будет???!!!!!!!!!!!!!!!!1111
  • для 12 04
    20.07.2017, 12:14
    Когда народ перестанет быть податливыми баранами
  • Гость
    20.07.2017, 12:16
    11.59 Те о ком вы говорите - строят домики для уточек и виноградники, дают кредиты зятьям сравнимые с годовыми бюджетами нескольких областей ( естественно за счёт пенсионеров и бюджетников этих областей), покупают яхты сравнимые по стоимости с годовой зарплатой всех бюджетников (вместе со всеми чиновниками) Саратовской области, - и кто это по вашему? Это не пятя колонна - это оккупанты.
  • ))))
    20.07.2017, 12:18
    и снова и опять....с марта(кто не в курсе было куплено облигаций 13 млрд долларов)....так вот с марта по июль опять их куплено на 5 млрд долларов....т.е величина дани или план по сборам где-то 2.5-3 млрд. в месяц....подробнее на раме...и все это на фоне дефицита бюджета, нищих зарплат и пенсий
  • сомалийский пенсионер
    20.07.2017, 12:23
    Как говорят у нас в Сомали - У гроба карманов нет.
  • Гость
    20.07.2017, 12:23
    12-14 - покажите пример, почему вы хотите, чтобы ваши проблемы решал кто-то, а не вы.....
  • Гость
    20.07.2017, 12:30
    Одиноким пенсионерам надо сбиваться в кучу. Один даже в однушке без помощи близких не проживет. Даже в однушке коммуналка зимой доходит до 7 тыс. Средняя пенсия 13, на 6 тысяч надо питаться, лечиться и одеваться....... А те кто имеют детей, не факт что живут лучше.... Многие семьи просто не могут финансово помогать родителям, сами перебиваются еле-еле. Кошмар.....
  • Гость
    20.07.2017, 12:32
    Кому нужны они эти пляжи, только торговым точкам, подающим прохладительные напитки, фаст-фуды и т.д....... Волга грязная (вот только что писали, что заражена паразитами )
  • русскiй патрiотъ 12.16-ому
    20.07.2017, 13:28
    Ваш вывод абсолютно правильный, это не пятая колонна , а оккупанты. Именно такую социальную структуру создали победители в холодной войне. Почитайте Конституцию. Там эта оккупация закреплена в законодательной форме.
  • Джон Шепард
    20.07.2017, 13:34
    Если в той же Швейцарии недавно рассматривали на референдуме о выплате ежемесячного гарантированного дохода в 2500 франков в месяц (более $2400), лишь бы людям было бы лучше, то у нас правители рассматривают тем касающиеся исключительно обирания населения или ограничения свободы слова.
  • русскiй патрiотъ"
    20.07.2017, 13:49
    "Яблоко" и Явлинский - враги России. Всё, что они делают , идёт во вред стране. В 1995 году американское посольство через "Яблоко" протолкнуло в Думе Соглашение о разделе продукции, Закон №225-ФЗ от 30 декабря. 264 крупнейших месторождений полезных ископаемых безвозмездно были переданы иностранным фирмам и не облагались никакими налогами Этот грабёж прекратил Путин, прогнав всевозможные "Шелл" и "Бритиш компани", наш бюджет увеличился сразу в 3 (ТРИ) раза. Лоббировали в Думе этот Закон Явлинский и Греф. Именно после этого "режим" Путина стал "кровавым". Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • русскiй патрiотъ ДЖОНУ ШЕПАРДУ
    20.07.2017, 13:52
    Так закон этот на референдуме приняли швейцарцы или нет?
  • Гость
    20.07.2017, 14:03
    Красиво отрабатывающему жалование. Вы всё утверждаете что бедные нынешние руководители, а виноваты Ельцины и остальные? Так почти за 20 лет хоть что-нибудь сделали строители дворцов и трубопроводов (но не в России). Сколько заводов построили выдающиеся личности мелькающие по телевизору и светящиеся от самодовольства в Саратове за последние 17 лет? Ведь становится только хуже.. Отказываясь от того что принимали даже при Ельцине для тех же пенсионеров. Монетизацию может Горбачёв придумал? Явлинский им мешает?
  • Гость
    20.07.2017, 14:06
    РУССКIЙ ПАТРIОТу Если у нас кто-то доволен властью - то он или не в курсе или в доле!
  • Слон
    20.07.2017, 14:16
    Люди, выходите на митинги! Митингуйте хотя бы для начала у себя во дворах! Ну сколько мы будем терпеть этот беспредел??? Наше молчание - то, что нужно подонкам едросовским, ни во что не ставящим нас. А ведь мы, рядовые граждане - самый главный элемент общества! Когда же это поймет большинство?
  • Гость
    20.07.2017, 14:40
    Ну в России к людям всегда относились с чёрствостью и равнодушием, для государства люди это просто расходный материал, мусор. Вот чего непонимаю так это почему после такого скотского обращения, у людей продолжают проявляться параксизмы патриотизма типа "за царя и отечество", "за родину за сталина" или еще за какую-нибудь хрень нафиг им не нужную и считающее людей за скот.
  • саратовец
    20.07.2017, 14:45
    да россия уже во всем деградирует
  • Гость
    20.07.2017, 14:48
    В Китае пенсии уже больше.
  • саратовец
    20.07.2017, 14:48
    и это только начало нас ждут виликие перемены как сказал киосаки в своей книги бедный папа богатый папа всем советую почитать и все поймете там пример взят из сша но в россии идут подобнные процессы
  • Гость 14:41
    20.07.2017, 14:49
    Пишите по-русски, параксизмы - понятно только вам.
  • Гость
    20.07.2017, 14:51
    Жулики, воры, коррупционеры, пятая колонна как правила в один и тех же лицах. Каждый третий российский олигарх проживает в Европе либо в Северной Америке. Чем богаче становятся олигархи, как правило тем беднее десятки миллионов граждан России.
  • саратовец
    20.07.2017, 14:56
    так что почитайте там написано что хуже все будет как раз людям работающим и пенсионерам
  • саратовец
    20.07.2017, 14:58
    в америке эти просессы начались примерно 15 -20 лет назад а россия все с опозданием проходит
  • русскiй патрiотъ
    20.07.2017, 15:33
    Воевать "за Царя и Отечество", "за Сталина и Родину" - это обязательное условие сохранения России, малой родины и семьи. Наши предки это хорошо понимали, поэтому и создали самую Великую Империю, на которую безконечные наполеоны, гитлеры, фрсы нападают, завоёвывают, а потом, в конечном итоге, получают по соплям. Поэтому у них всегда Россия и русский народ во всём виноваты. И в этот раз прогоним нечисть! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • лик
    20.07.2017, 15:45
    пенсионеры у нас настолько нищие что просто я не считаю россию ваабще страной,государством ,мы придаток к другим развитым странам ,у нас какой то хаос творится, рядом есть кулинария и с утра продают хлеб старый ,типа "социальный" очень дёшево и за этим копеечным хлебом в 6 утра стоят толпы пенсионеров ,хотя кулинария работать начинает в 8 утра только.короче ,ребят ,это дно ,но мы вырыли дно на дне..
  • р. патриоту
    20.07.2017, 15:46
    Именно с этими лозунгами имперская Россия распалась как великая держава. Очередной бредовый заход на "великое" прошлое, стране берёз просто не выдержать.
  • Гостю15:33
    20.07.2017, 15:53
    Вам всё враги мерещатся. Европа объединилась, скоро Евразия объединится. С пингвинами воевать будете ? А вот с теми, кто ненасытен в ущерб народу , с теми не воевать надо, а заставить их делиться с неимущими.
  • Гость
    20.07.2017, 16:38
    В РФ 10% жителей владеют почти 85% всего богатства страны. Здесь раздолье для олигархов и монополистов, зато сложно жить тем, кто хочет открыть свой бизнес — для тех, кто хочет открыть свое дело: Россия находится на 41-м месте в мире по легкости регистрации компании. Украина — на 30-м, Беларусь — на 12-м…
  • Ким
    20.07.2017, 16:40
    Это место в рейтинге - несомненная заслуга госпожи Голодец (вице по социалке), которая блестяще сумела свернуть накопительную пенсию (попутно украв у населения несколько сот миллиардов уже накопленных денег) и внедрить сегодняшнюю систему "общего котла" и "трудобаллов" (смотри страну дураков).
  • Ким
    20.07.2017, 16:44
    В статье про этот рейтинг приводится следующая официально утвержденная международная цифра - если средняя пенсия составляет менее 40% от средней зарплаты, то эти пенсионеры - нищие. В России средняя пенсия - 13 тысяч или 200 евро. На нищем Кипре пенсия - 1000 евро.
  • Ким
    20.07.2017, 16:51
    для Nozo 10-42: Сама структура Пенсионного фонда тут ни при чем. ПФ финансируется из федерального бюджета и пенсионные деньги вообще не трогает. То есть как в банке - это чужие деньги и он их на себя никак не тратит. Если сравнить бюджет чиновников ПФ (где-то 70 млрд.) и бюджет пенсионеров (7 трлн.), то тоже ничего сверхъестественного (1%). То есть нищие пенсии не из-за того, что ПФ жирует на деньгах пенсионеров. Нищие пенсии из-за того, что наши власти предпочитают тратить деньги на игрушки в войнушку, на всякие кораблики типа "Адмирала Кузнецова", на силовиков, на настоящие пенсии особо приближенным, а не на пенсионеров-трудяг.
  • русскiй патрiотъ
    20.07.2017, 16:59
    15.46-ому. Взгляните на карту мира или глобус. Вот именно эти размеры НАШЕЙ России ВАМ либердемам не дают спокойно спать, Поэтому вы, пятая колонна, и хотите ещё раз обрезать нас, разыграв национальную карту. Нам враги не мерещатся, мы их хорошо видим, особенно внутри нашей страны и берёзки свои будем защищать от вас и ваших хозяев. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.07.2017, 17:16
    Сегодня, 16:38 Россия — самая несправедливая страна лидер. Исследование показало, что если поднять долю доходов бедных слоев населения и среднего класса всего на 1%, это приведет к увеличению роста ВВП на заметные 0,38% в стране в течение пяти лет. И наоборот, если поднять долю доходов богатых на тот же 1%, то рост ВВП снижается на 0,08%.»
  • Гость
    20.07.2017, 17:17
    Для сравнения: в странах Евросоюза после уплаты налогов и получения социальных пособий доходы 10 % самых богатых граждан только в 4–6 раз выше, чем у 10 % самых бедных. Благодаря более равномерному распределению доходов, относительно бедная часть населения получает гораздо бòльшую, чем в России, долю ВВП, что позволяет успешно решать социальные проблемы. В России же в сотни или тысячи раз.
  • Русскому патриоту
    20.07.2017, 18:16
    Вы бы, неуважаемый, посмотрели бы, сколько Вашим комментариям ставят плюсов и минусов - да и сделали для себя выводы: может Вам на другой сайт? И я не только про сегодня; сколько ни смотрю, у Вас минусы с подавляющим перевесом.
  • Гость
    20.07.2017, 18:44
    Зато согласно тому же рейтингу российские пенсионеры одни из самых счастливых. Сдаётся мне это безумное такое счастье как у ш*хидов.
  • Джон Шепард
    20.07.2017, 20:46
    русскiй патрiотъ ДЖОНУ ШЕПАРДУ, закон не приняли, так как граждане Швейцарии проголосовали на референдуме против этого закона. Возможно они посчитали, что в этом нет необходимости и что существующих социальных льгот вполне достаточно. Кстати, подобный референдум вроде бы должен пройти и в Финляндии, но когда он произойдёт не знаю. Сомнительно, что мы когда-нибудь вообще догоним эти страны, по крайней мере, раньше, чем лет через сто.
  • Гость
    20.07.2017, 21:22
    Стоит передо мной совсем мне незнакомая, но будто родная мне, и рассказывает, как пошла мусор выносить, а там в коробке из - под бананов щенки скулят. Долго , очень долго она стояла и плакала, плакала и думала, И всё - таки взяла коробку, принесла домой, а дома дочь больная 39 лет, собака, кот... А самой - то 70 лет, год назад инсульт перенесла. И всё семейство полюбило щенков, стали они подрастать. Вытерла моя собеседница слёзы вдруг набежавшие и как бы наказ мне дала : " Всегда животным помогайте." Вот так бы и наше Правительство, депутаты наши пожалели бы стариков, отдали бы им последнее, разрыдавшись . Но надо - то для этого иметь только большое сердце , как у этой женщины , получающей 11 тысяч рублей пенсии .
  • этостранцу 10.25-ому
    20.07.2017, 21:53
    На "Эхе Москвы" один рефрен - не пора ли ВАЛИТЬ из ЭТОЙ страны. Ну, пожили немного - хватит! Рекомендую Вам прислушаться к Венедиктову.
  • Гость
    20.07.2017, 22:18
    Валить из страны должны воры, казнокрады, стяжатели ...
  • русскiй патрiотъ 22.18 и 22.51
    20.07.2017, 23:03
    Совершенно с Вами согласен. Именно за это русский народ любит своего вождя Сталина. ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.07.2017, 23:11
    Выходить на пенсию в России означает уходить в нищету. Финал для большинства россиян один и тот же - скудное и жалкое существование с последующим уходом в небытие.
  • Гость
    21.07.2017, 07:36
    Но самое интересное. Эта проблема сама по себе не рассосется. Под лежащий камень вода не течет. Что то нужно для этого делать самим!!! А не надеяться на кого то и молиться!!!
  • Ш У В А Л О В
    21.07.2017, 09:27
    Вытерпим любые лишения, станем потреблять меньше продуктов там, электричества ... будем едины как никогда.
  • Гость
    21.07.2017, 09:33
    "Россия попала в топ-5 худших стран для пенсионеров" Ну а зачем 1-й вице-премьер И.Шувалов прилетал в Саратов, а местные бонзы его возили туда-сюда хвалиться достижениями и красотами окрестностей? Ответ неоднозначный. Полагаю, чтоб в следующий раз, после его указаний местным правителям по "оптимизации льгот" и "адресной помощи нуждающимся" чтобы "Топ-5" стал худшим ещё более. Нам есть к чему стремиться в том рейтинге с такими либерастами-маргиналами новой капиталистической экономики. ВВП не раз отмечал работу правительства успешной. Делаем выводы и по величине пенсионных действующим и отставным избранцам-парламентариям, других бывших слуг народа, со времен борьбы ельцинистов против льгот и привилегий в СССР.
  • Дурню
    21.07.2017, 09:36
    Шувал приезжал, потому что Володин выбивает деньги для области. Или ты думаешь, что пешеходная зона и т.п. тут появились без участия Володина? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • шувалову
    21.07.2017, 09:37
    за что боролись на то и напоролись! Самолет с редкими семейными собачками на выставки летает?
  • адвокату земляка
    21.07.2017, 09:53
    от Дурня. Большинству и многим пешкомходящим ваши зоны до фени, как и другой едроссовый пиар. А вот парки-скверы в пользе, но гнилые сети никто не перекладывает прежде чем дворы обустраивать-асфальтировать. Так кто же дурнее, или кто же хитрее? Передавай привет земляку, ему ещё много нужно сделать чтоб бардак хотя бы поправить, а жизнь пенсионеров сделать именно достойной. Именно поддерживая медвежье правительство РФ, страна на дне
  • Кеша Смоктуновъ
    21.07.2017, 10:33
    Шувалова трогать нельзя. Это особа особенно опекаемая особами из госдепартамента. Его даже в законе Магнитского поминают , как персонажа, которому все должны подражать. Осторожнее с Шуваловым.
  • Гость
    22.07.2017, 08:26
    Международный пенсионный рейтинг (Global Retirement Index) присвоил России лишь 40-е место из 43 возможных. Хуже чем у нас положение пенсионеров только в Бразилии, Греции и Индии. А вот Мексика, Китай и Турция нас обогнали.
  • Гость
    22.07.2017, 08:27
    Не трогайте Путина! Он так вчера хорошо говорил, что не хотелось отрываться и смотреть на улицу. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.07.2017, 10:40
    депутата лимонова питерского поймали в финляндии где он санкционные сыры покупал,а тут глотку рвет какой он идейный,народ навоз должен есть,падлюки они все
  • Гость
    22.07.2017, 16:18
    Для справки: Германия: •мужчины, проживающие в западной части Германии, получают 1 052 евро; •живущие на востоке лица сильного пола могут рассчитывать всего на 1 006 евро; •женщины западной части страны получают намного меньше – 705 евро; •при проживании на востоке женщинам перечисляют всего 521 евро. Греция: •В 2009-м году, когда кризис греческий только-только начинался, средняя пенсия в Греции составляла примерно 1350 евро в месяц. •в 2015 средняя пенсия опустилась до 882 евро. (713 базовая пенсия, 169 доп выплаты) •в 2016 средняя пенсия по разным оценкам составляет 750-800 евро для работников государственного сектора и 655 для работников частного сектора. •Также в Греции практикуются дополнительный выплаты типа 13 и 14 пенсии, которая составляет от 300 до 850 евро в зависимости от размера текущей пенсии. •Базовая — (минимальная) пенсия в Греции составляет 360 евро.
  • Гость
    23.07.2017, 09:42
    Наши пенсионеры живут хуже, чем бедные греки.
  • Гость
    23.07.2017, 10:46
    Выход на пенсию в России - приговор с неизбежным прозябанием для большинства пожилых людей.
  • Гость
    23.07.2017, 22:39
    Вот и я развожусь с мужем. Потому, что он заставляет меня есть то, что я готовлю...
  • Гость
    25.07.2017, 10:42
    и то завышенные %%, удивительно, почему так ненавидят наших стариков мало трудились на благо родины. Словения, Словакия, Чехия и много прочих "великих" экономик, без газа и нефти, других национальных ресурсов, ракетно-космических двигателей, без наследия великой победы и партии ЕР, но совестью.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество