Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники о "показухе" на спортплощадках: "Дети занимаются по желанию"

  • 16:10, 20 июля 2017
  • Комментариев[11]

В администрации Кировского района Саратова прокомментировали результаты "неформального" мониторинга работы спортивных площадок активистами регионального штаба ОНФ.

Как сообщалось ранее, "фронтовики" провели две проверки объектов на ул. Академика Навашина, 3А, Рябиновской, 8 и сквере на пр. 50 лет Октября - с участием представителей областного минспорта и без них. При первом посещении они отметили, что тренеры и занимающаяся на площадках молодежь "своим поведением показывали, что участвуют в показном мероприятии". Во время повторного осмотра оказалось, что "площадки хронически пустуют".

В районной администрации рассказали, что всего организовано 28 открытых спортивных площадок.

"Для спортивных площадок, в том числе расположенных по ул. Академика Навашина, 3А, Рябиновской, 8, установлен единый режим работы - весь летний период по вторникам и четвергам, с 17 до 19 час. На площадке для воркаута на просп. 50 лет Октября проводились организованные занятия в июне в соответствии с утвержденным графиком. Спортивные и физкультурно-оздоровительные мероприятия проводятся тренерами-преподавателями со всеми детьми, пришедшими на площадку. Установлено, что 18 июля на спортивных площадках по ул. Навашина, 3А, Рябиновской, 8, занятия проводились. Обращаем внимание, что дети посещают занятия по желанию, поэтому количество участников тренировок меняется", - подчеркнули в пресс-службе.

Отмечается также, что работа спортплощадок находится под контролем администрации, и его намерены "ужесточить".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x