Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Фальсификаторы сливочного масла могут сесть на 6 лет

  • 13:02, 21 июля 2017
  • Комментариев[13]

В Саратовской области в суд направлены уголовные дела в отношении фальсификаторов сливочного масла. Им грозит до шести лет лишения свободы

В конце прошлого года сотрудники управления экономической безопасности ГУ МВД пресекли деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированного сливочного масла. Цех был оборудован холодильниками, автоматами для фасовки и упаковки продукции. Производство велось в ночное время. У организаторов отсутствовала разрешительная документация, в том числе сертификаты соответствия и медицинские книжки.

Кроме того, нелегальные производители незаконно использовали логотипы известных товарных знаков. Владельцам товарных брендов причинен ущерб на сумму около 24 млн руб.

В отношении организаторов подпольного цеха возбуждено 9 уголовных дел по ст. "незаконное использование средств индивидуализации товаров".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.07.2017, 13:06
    за фальсификацию продуктов нужно наказывать. Чтобы желающих на этом заработать не было.
  • Гость
    21.07.2017, 13:12
    И не надо их сажать, надо их кормить их же маслом. Пусть поправляются !
  • Гость
    21.07.2017, 13:12
    задрали нас кормить жирами непонятного происхождения и класса опасности ...у меня после практически любого масла сливочного начинается тошнота ,очень чувствительный организм на химозу и растительные жиры ,сразу поджелудочная,печень барахлить начинает...а вот от натурального масла из под коровки жить хочется...99 проц подделки в наших гиперах,супермаркетах и так далее...как дальше жить никто не знает...а потом удивляемся "ой откуда рак"
  • гражданин
    21.07.2017, 13:14
    все хорошо! только их еще в подполье много!! но то что бороться начали уже хорошо!!! даст стимул нормальным производствам!!!
  • Гостю 13:12
    21.07.2017, 13:14
    Вам бы определителем качества масла устроиться , цены б Вам не было. А мы едим всякое масло, а вот какое плохое не знаем. (((
  • Гостю13.14
    21.07.2017, 13:41
    если не понимаете Ваш организм...цена и качество всегда были взаимосвязаны
  • Гость
    21.07.2017, 14:23
    Надо еще конфискацию, возмещение ущерба в полном объеме, штраф в размере ущерба.
  • Гость
    21.07.2017, 14:42
    А я уже три года все продукты или из деревни или из за границы беру,
  • Данунах
    21.07.2017, 14:56
    Тетка ничо так, в отличие от масла - аппетитная.
  • Гость
    21.07.2017, 15:06
    Надо накормить руководителя такого предприятия этим маслицем до отвала.
  • Гость
    21.07.2017, 17:17
    Похожее на добрую бурёнку
  • Гость2
    21.07.2017, 17:53
    А это цех на Фабричной прикрыли или другой? Их же много в Саратове)))
  • Гость
    21.07.2017, 23:16
    Можно подумать, нефальсификаторы другое масло делают...
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество