Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предприниматель о замене вывесок: "100 тысяч улетело"

  • 14:11, 21 июля 2017
  • Комментариев[19]

В Саратове смена вывесок на проспекте Кирова и снижение доходов жителей сказались на работе торговых предприятий. Об этом на пресс-конференции в преддверии Дня работников торговли сообщила директор ООО "Соболь-92" Алевтина Мартынова.

"За последние годы изменения произошли не в лучшую сторону для нас. У людей упал доход, некоторые крупные предприятия закрылись, стало много безработных. Наш магазин старинный - ему 81 год, - расположен вроде в центре города (на пр. Кирова- прим. ред.), но тяжелее и тяжелее становится. С 1984 г. стабильно работали, повышалась зарплата, давали бесплатное питание сотрудникам, если что-то случалось, помогали. С 2014 г. товарооборот и выручка начали снижаться. Сейчас мы этого позволить не можем. Налог на предпринимателей возрос в 2,4 раза, не можем индексировать зарплату - она уменьшилась с 16 до 10 тыс. руб. буквально за год. Еще в этом году потянулись незапланированные расходы: ремонт фасада, который был в приличном состоянии, замена вывески, убрать пришлось с фасада конструкции, которые держали кондиционер. Все это потянуло большие затраты, в районе 100 тыс. улетело, все это из зарплат, а покупателей все меньше", - рассказала она.

Предприниматель добавила, что очередной статьей расходов стала замена кассовых аппаратов: "Это затраты не только наши, я думаю. В налоговой должны быть люди для этого, а на это деньги будут браться из налогов. Нужно ли это торговым работникам, если 80% продаж идет по банковским картам? Все бело, все открыто".

Директор магазина "Часы" Наталья Вакуленко также посетовала на тяжелые экономические условия и конкурентов - интернет-магазины, которые демпингуют цены.

Индивидуальный предприниматель Ирина Белоус отметила, что "в момент кризиса нужно сплачиваться, чтобы открывались новые возможности". Говоря о ценовой конкуренции, Белоус добавила, что "слоган "Покупай Саратовское" хороший, но надо подкреплять его более низкими ценами".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.07.2017, 14:23
    Хотелось бы очень, чтобы эти слова услышали чинуши!
  • Гость
    21.07.2017, 14:31
    Чинуши деньги получают из бюджета ....и им не понять как зарабатываются деньги и откуда нам брать деньги на новые вывески и фасады в условиях кризиса. Если бы они из собственного кармана тоже отчисляли на "благоустройство" города, то не заставляли бы нас менять нормальные вывески и переделывать фасады.
  • Гость
    21.07.2017, 14:31
    сразу надо было думать, когда колхозную вывеску делала и присобачивала кондиционер на фасад здания. Так что пусть не ноет тут. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.07.2017, 14:32
    Умилило, что они раньше целых 16000 платили . Аттракцион неслыханной щедрости, за 12 часовой рабочий день.
  • Гость
    21.07.2017, 14:35
    Почему барыги вешают свои затраты на зарплату наёмных работников, а не на свою прибыль?
  • ПЕТРУЧИО
    21.07.2017, 14:40
    Саратовстат: в мае средняя зарплата в регионе выросла на 1044 рубля .==================== Вы все , всегда лжете ,лжете,лжете.... . А ведь мы неплохо живем . Все есть . И поесть всегда есть . Так что не надо прибедняться . Хотите лучше жить ? Тогда работайте , кто мешает ? Никто , правильно .... . . Так что вот так . Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 14:35 от Мишани
    21.07.2017, 14:56
    Они вешают не только на своих работников но и на покупателей, а прибыль их , это святое, им проще ликвидироваться чем резать свою прибыль . Как сказал мне один предприниматель "я пришёл за работать , а не на работаться
  • Гость
    21.07.2017, 14:59
    У кого-то 100 000 улетело, а кому-то прилетело. Как это произошло с детскими площадками.
  • Гость
    21.07.2017, 15:11
    На Украине второй год подряд растут зарплаты. Только за январь-май они увеличились на 20%. Украинцы стали чаще подумывать о покупке недвижимости.
  • Гость
    21.07.2017, 15:34
    Да и цены на Украине поменьше.
  • Гость
    21.07.2017, 15:44
    Что сидим, вперед на Украину.Флаг в руки...
  • Гость
    21.07.2017, 15:53
    Для Гостя 14:35. Якобы "барыги" затраты вычитают из общей суммы наценки и потом выделяют средства навыплату зарплаты и налогов. Почитайте "Капитал" и станет все ясно. Хотя с такими рассуждениями лучше идти в государственную компанию, например в Роснефть. Там сидят не барыги и поэтому директор получает в день, сколько вы заработаете за пару-тройку лет.
  • Гость
    21.07.2017, 15:55
    Аксененко должен заплатить недостающую часть денежных средств.
  • Гость
    21.07.2017, 17:03
    Почему этот Соболь "из зарплат" вешает вывески и ремонтирует фасад????
  • nozo
    21.07.2017, 17:14
    Сейчас смещение центра происходит, на проспекте давно не был, а в мой новый часто бываю, жена по триумфу шастает, проспект более прогулочным становится, проходимость уже не та, народ по ТЦ ходит, а по проспекту просто гуляют, но повышенный налог с него не спешат убирать и аренда думаю там не хилая. Хотя обувь смотрел себе на проспекте, там и купил.
  • Гость
    21.07.2017, 17:29
    "Наталья Вакуленко также посетовала на тяжелые экономические условия и конкурентов - интернет-магазины, которые демпингуют цены."-Вот негодяи какие эти интернет магазины! А вы бы хотели что бы ваш магазин один был, совсем без конкурентов? Вот тогда драть с покупателей можно было бы в три шкуры!... Работать надо а не жаловаться на тяжелую долю продавца!
  • Гость
    21.07.2017, 19:40
    Что ж все те, кто здесь жалуются на "жадных коммерсантов" сами то в коммерсанты не идут?
  • Прохожий 1.
    21.07.2017, 19:48
    Если администрация города вдруг потребовала замены вывесок, которые ранее были утверждены комитетом по архитектуре и градостроительству, то шлите чиновников к лешему. Пусть сами финансируют свою дурость. У нас чиновники на то и рассчитывают, что народ малограмотный и не попрет против власти. К счастью правосудие все чаще встает на сторону простых граждан и утирает чиновникам нос. Я, конечно не знаю досконально всей эпопеи с вывесками на проспекте Кирова, но больше чем уверен, что требование заменить ранее согласованные вывески незаконно. И некоторые уже это озвучивали. Сегодня Стрелка в городе рулит, завтра Белка приедет. И каждые будут свои испытания над городом проводить. А вы платить будете?
  • Гость
    21.07.2017, 23:34
    Так ведь это крыша, как не платить?
Картина дня
Еще новости - Экономика