Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ОНФ: знаки фотовидеофиксации устанавливают с нарушением правил

  • 14:28, 21 июля 2017
  • Комментариев[28]

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обнаружили на участках городских магистралей Саратова дорожные знаки, противоречащие правилам дорожного движения.

"Мы не первый раз замечаем, что в Саратове со знаками дорожного движения обращаются достаточно вольно, если не сказать халатно: устанавливают в нарушение ПДД, в неверной комбинации и так далее. С табличками 8.23 "Фотовидеофиксация", которые активно стали появляться в городе, произошла аналогичная ситуация. Знаки предупреждают о камерах на дорогах, дополняя ограничивающие знаки, в комбинации с которыми они должны устанавливаться. Появившиеся таблички свою функцию не выполняют, так как установлены в нарушение ГОСТа и правил дорожного движения", – сообщил эксперт ОНФ Вадим Бабенко.

В ОНФ отмечают, что после привлечения внимания СМИ к этой теме таблички о фотовидеофиксации начали устанавливать в комбинации с другими знаками.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 28
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.07.2017, 14:42
    Вольно - это очень мягкое выражение. Если говорить по простому - эти бараны устанавливают знаки где хотят и как хотят: в местах, где знаки совершенно не нужны, но проплачены определенными лицами (директорами предприятий (Жиркомбинат, ...), эвакуаторщиками и тому подобными пиявками); с нарушением ГОСтов и т.д. Кстати куда смотрит Росстандарт и Прокуратура?!
  • Гость
    21.07.2017, 14:44
    Согласен!!! Эти нехорошие люди установили на Университетской (между Слонова и Вавилова) запрещающие знаки Остановка запрещена с обеих сторон. И это на трехполосной односторонней дороге?! Была бы в городе нормальная ГИБДД, то давно бы разрулила ситуацию.
  • Гость
    21.07.2017, 14:47
    Да на этом участке Университетской полный коллапс - запрещающие знаки поставили, знаки парковки закрыли, парковки не отремонтировали, да еще завод Прогресс и Мегафон дуркуют - ограничивают пользование инфраструктурой. Нет нормальное хозяина в городе.
  • Гость
    21.07.2017, 14:50
    Самодуры. Видно завезли знаки в город - вот и выполняют план по их установке. Осваивают бюджетные деньги. Расценки за установку знака - мама не горюй.
  • Гость
    21.07.2017, 14:52
    Проезжал сегодня по Университетской. Долго смеялся - запрещающий знак Остановка запрещена с табличкой расположены на уровне пупка. Вообще офигели дорожники и администрация. Гишники ездят - ничего не замечают.
  • Гость
    21.07.2017, 14:53
    После работы тоже поеду - приколюсь - сфотографирую эти знаки и выложу в интернет - дебилизм саратовской администрации.
  • Гость
    21.07.2017, 14:54
    В Саратове запрещающие знаки вывешивают не для обеспечения безопасности дорожного движения, а для пополнения кармана определенных людей. Это уже и ребенку понятно!
  • Гость
    21.07.2017, 14:56
    Интересно ОНФ - это статисты или фронт. Взяли бы за жабры этих существ, да проехались бы с ними по городу.
  • Гость
    21.07.2017, 14:58
    Улица Университетская всегда была тихой и спокойной улицой. Пока к власти не пришли все эти хапуги.
  • Гость
    21.07.2017, 15:04
    Если знак установлен С НАРУШЕНИЯМИ ОН НЕЗАКОНЕН и НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Поэтому ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬ ВСЕ СОДРАННЫЕ незаконно штрафы.
  • Гость
    21.07.2017, 15:15
    Одесская, Лунная(магазин "гроздь", напротив 36 школы) знак 40 стоит не справа от дороги, а справа от тротуара, разглядеть его можно только будучи пешеходом. За рулем туда не догадаешься посмотреть
  • Гость
    21.07.2017, 15:19
    Гостю 15.15.такаяже фигня со знаком 40 на гвардейской.(7дачная)за тратуаром
  • Гость
    21.07.2017, 15:20
    Интересно, а что скажет начальник ... ГИБДД?!
  • Гость
    21.07.2017, 15:31
    В Саратове вообще удивительные люди живут . Все делается через одно место
  • Гость
    21.07.2017, 15:31
    Пора кардинально решать вопрос с запрещающими знаками в Саратове. Во-первых уволить по статье всю эту некомпетентную мошенническую бригаду, занимающуюся установкой знаков. Во-вторых провести ревизию всех знаков и по убирать лишние. В-третьих ввести материальную ответственность чиновников.
  • Гость
    21.07.2017, 15:32
    Люди в городе нормальные, а вот чиновники именно это место.
  • Гость
    21.07.2017, 15:51
    Сейчас очень много светофоров ветками деревьев закрыто.Никому дела до этого нет.Все рушится и валится.
  • Гость
    21.07.2017, 16:15
    знаки устанавливают дорожники. они жжут. глядя на них жжут и ГИБДД.. чиновники жжут несмотря ни на что
  • Гость
    21.07.2017, 17:01
    дорожники у нас рукожопые, за что не берутся пусть то асфальт,ливневки, колодцы, знаки, разметка или светофоры, все через одно место.
  • Гость
    21.07.2017, 17:30
    Несколько лет назад была компания по ревизии дорожных знакомство, в среднем по РФ в областных центрах демонтировали, как устаревших и т.д. и т.п., 5000 знаков, вновь установили около 3000 знаков. ВНИМАНИЕ: В САРАТОВЕ ДЕМОНТИРОВАЛИ 2000 ЗНАКОВ, ВНОВЬ УСТАНОВИЛИ 5000 ЗНАКОВ... Инфа была в "за рулём" "клаксон" и т.д.
  • Гость
    22.07.2017, 01:15
    Да всё нормально. Народ капризный больно пошёл...
  • Гость
    22.07.2017, 06:01
    На новоастроханском шоссе после парикмахерской знак 40 и вонища стоит круглый год .
  • Гость
    22.07.2017, 06:05
    Ну вот зачем там знак 40 ни школ ни больниц ни дет.садов одни гаражи которые давно надо по сносить и дорогу расширить .
  • Гость
    22.07.2017, 08:26
    С организацией дорожного движения в городе полный бардак Это говорит о некомпетенции людей отвечающих за эту проблему 90% знаков установлены с нарушением всех правил ( по высоте и т.д ) их плохо видно за деревьями иногда они противоречат друг другу Все нарушения надо снимать выкладывать в соц сети и наказывать виновных Куда смотрит ГИБДД у которой основная задача организация дорожного движения с целью совершенствования безопасности дорожного движения Виновных всех к ответу !!!!!!
  • Гость
    22.07.2017, 10:04
    Обсалютно согласен! 50% знаков невидно за деревьями или стоят там куда голову повернуть даже мысль непридёт!
  • Гость
    24.07.2017, 01:22
    И ещё. Во всем мире знаки дублируются. Два-три раза , плюс горизонтальной разметкой. Особенно знаки полосности движения, знаки изменения характера движения. У нас же ответ один - надо быть внимательным за рулем ( в лучшем случае, с пояснением, что денег не хватает). Никто и не спорит. Только на наших дорогах, в дополнение к цивилизованным, постоянно и одновременно с обычными - ориентации, уворачивания от идиотов и следования знакам дорожной обстановки - решается целый ряд ребусов, а именно: как бы куда не упасть, где у гаишников могут быть засады, где у них подставы, где должны быть (!!) знаки, и - какие !, куда они спрятаны. И всё - в движении. А эти *** ещё и вместо того, чтобы порядок навести, фарисействуют: плохо управляете, отвлекаетесь...
  • Гость
    24.07.2017, 02:05
    Кто бы мне сказал, как последний пост попал в комменты к учительским проблемам аж от от 23. 12.2016, что повеселило. А пост про Антонова в статью про с-300 не попал вообще.
  • Гость
    24.07.2017, 06:42
    Знаки о фотовидеофиксации вообще не нужно ставить. При условии, что перед цафап все равны будут
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто