Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предложено заменить 5 км водопровода под улицей Чернышевского

  • 18:47, 21 июля 2017
  • Комментариев[23]

Администрация Саратова отчиталась об устранении коммунальной аварии на улице Чернышевского. Напомним, ремонтные работы в районе ул. Соборная сегодня создали сложности для транспорта.

Как отмечают в мэрии, произошел порыв водовода диаметров 700 мм. Приехавшая на место бригада "Саратовводоканала" обнаружила на трубе еще одно повреждение в нескольких метрах от первого.

Генеральный директор "Саратовводоканала" Павел Ворсунов сообщил, что трубопровод прокладывали в 1981 г., поэтому он уже отработал свой срок. По его словам, оптимальным решением была бы замена 5-километрового участка коммуникаций, проходящий по Чернышевского.

Возможно, что заменить аварийную трубу удастся в рамках концессии. Напомним, администрация города объявила повторные конкурсные процедуры по предписанию ФАС и решению Арбитражного суда Москвы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.07.2017, 18:59
    Так, автомобилисты. Забыли про Чернышевского на год ..
  • Гость
    21.07.2017, 19:00
    Давно пора менять километрами, а не чёпики забиват десятками на метр погонный, сколько бюджетных денег в асфальт вбухали, а дороги все в ухабах и рытвинах, из за постоянных раскопок теплосетей и водоканала...
  • Гость
    21.07.2017, 19:14
    и почему нельзя было об этом позаботиться до укладки нового асфальта!!!!!!!
  • Гость
    21.07.2017, 19:34
    А они еще несколько лет деньги на это искать будут.
  • Гость
    21.07.2017, 19:40
    А может как раз вместо пляжа и новой набережной как раз и хватит средств и на замену и на асфальтирование
  • Гость
    21.07.2017, 19:44
    Сделать как в Солнечном - ПУСТИТЬ ТРУБЫ ПО ВЕРХУ, а не под землей, тогда и менять их будет в разы проще. Я понимаю что "некрасиво" смотрится, но это только первые несколько лет. Привыкните )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Зачем доставать старые трубы из под асфальта ??? Сделать новую ветку по верху, а старую не раскапывать вообще !!! Кто ездил в "Ленту" в Солнечном - разьве вам мешают идущие рядом трубы или портят вид ? Нет. И АСФАЛЬТ ЦЕЛЫЙ. И ПРОБОК НЕТ И НЕ БУДЕТ. ПУСКАЙТЕ ТРУБЫ ПОВЕРХУ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ
  • Гость
    21.07.2017, 19:50
    Пусть сначала новый асфальт положат, а потом трубы меняют. Иначе не по саратовски получится.
  • Гость
    21.07.2017, 19:56
    ЭТО ИНВЕСТОР КОТОРЫЙ ОБЕЩАЛ СДЕЛАТЬ ВЛОЖЕНИЯ НО ТАК И НЕ СДЕЛАЛ, НЕ ПРЕДЛАГАЙ А ИНВЕСТИРУЙ ИЛИ ВАЛИ ! ДАТЬ ИЗ БЮДЖЕТА ИНВЕСТОРУ - ЭТО БРЕД, ЗАЧЕМ ТОГДА ОН НУЖЕН ! ЕСЛИ ТОЛЬКО ДЕНЕГ ОТМЫТЬ !
  • Гость
    21.07.2017, 20:42
    Заменить 5 км?! Да вы с ума сошли!
  • Гость
    21.07.2017, 21:17
    Гостю 19:44. Они не теплотрассу, они водопровод менять собрались. По верху зимой замерзнет-с...
  • гражданин
    21.07.2017, 21:48
    урааа! деньги отмывать будут!! пока мы в пробках простоим, они миллионы в землю закопают! как хорошо что я не в заводском живу, жаль мне вас ребята!! на работу только на вертолете!!
  • Гость
    22.07.2017, 00:08
    А кто вам обещал оптимальное решение?! Держитесь тут, как было рекомендовано, раз денег нет, а не решайте!
  • Ландо
    22.07.2017, 08:15
    И тот "мигрант" Ворсунов вчера только орал дурным голосом: "Минимум на пол-года закрыть ту ул. Чернышевского!!! А пробки?... - Перенаправить автомобильный поток по только построенной Набережной Космонавтов!" Разве что... Так и не придумал про встречный троллейбусы!
  • Гость
    22.07.2017, 08:18
    Разве в тарифы не заложены амортизационные отчисления?А ещё потребитель оплачивает 35 аварий в сутки,а по факту их около 20.Разница должна пойти на капремонт сетей.
  • Гость
    22.07.2017, 08:35
    И снова выходные начались без воды... Снова авария? Вряд ли в субботу плановое отключение...
  • Гость
    22.07.2017, 10:59
    Успокойтесь , это только предложение , пока решат, будет октябрь ..,вообщем в декабре только приступят к работам, не раньше
  • Партизаны
    22.07.2017, 13:36
    Да... Вот в декабре и начнётся САМОЕ интересное! Когда за "концессию" с "Саратовводоканалом" Праительство Саратовской области... Ещё и доплатит той володинской ГК "Букет"! Ну... Лишь бы хоть какая "документальная движуха"!
  • Гость
    22.07.2017, 14:46
    Для ЛАНДО 08:15.. А набережная не провалится?
  • Ким
    22.07.2017, 18:26
    Не знаю как Чернышевского, а по Шелковичной опять река течет.
  • Гость
    23.07.2017, 14:21
    Пробки, транспортная проблема - это всё конечно важно. А как люди без воды полгода жить будут? Не везде есть техническая возможность переподключения к другим водоводам и эти другие водоводы не в лучшем состоянии, чем планируемый к закрытию...
  • Гость
    23.07.2017, 23:00
    На Новоастраханском шоссе в районе тоннеля постоянно течет вода, там трубы давно сгнили.
  • Гость
    23.07.2017, 23:09
    без концессий и контрибуций - как-то с 1 мировой повеяло
  • Гость
    24.07.2017, 15:54
    Смех- смехом, а пора под всем городом постепеннно развивать сеть коммунальных тоннелей для постоянного ремонта и обслуживания. Дико дорого, но есть два плюса. 1)В перспективе дешевле станет; 2) На дорогом объекте и украсть можно больше в разы.
Картина дня
Еще новости - Общество