Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители не одобрили установку ракетного комплекса С-300 на набережной

  • 12:09, 22 июля 2017
  • Комментариев[57]

В Энгельсе Саратовской области обсуждают идеи установки новых памятников в виде военной техники на улицах города, сообщает администрация района. 

Так, предлагается установить у стелы "Героям фронта и тыла 1941-1945 гг." на набережной им. Рудченко две пушки ЗИС-3 образца 1942 г. Эту идею горожане в целом одобрили, в отличие от другой - установить на площадке у обелиска Победы на набережной Волги, в районе ул. Горького, зенитный ракетный комплекс С-300. Размещение этого объекта предлагалось в память об Энгельсском высшем зенитно-ракетном командном училище ПВО "как демонстрация преемственности поколений". Это предложение было воспринято горожанами неоднозначно. 

"Считаю саму идею установки техники правильной и продолжающей традиции города Энгельса, где уже стоят самолеты-памятники Ту-16 и Ту-22, зенитно-ракетный комплекс "С-75", военный корабль. Установка пушек ЗИС-3 на обширном пространстве площади у стелы "Героям фронта и тыла" удачно и гармонично впишется в этот ансамбль. Однако установка ЗРК "С-300" у Обелиска Победы была бы не совсем удачной - большой объект на небольшой площади смотрится громоздко и заслоняет вид на обелиск, размеры и архитектура которого предусматривают его видимость издалека", - высказал мнение житель города Андрей.

Администрация района предложила для обсуждения другой вариант установки С-300 - в Летном городке в музее Дальней Авиации. Жителей просят направлять сообщения по адресу: engels270@yandex.ru.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 57
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.07.2017, 12:35
    Прививать нужно доброту и лояльность, а не агрессию и крутость. По настоящему сильному не требуется демонстрировать силу
  • Гость
    22.07.2017, 12:41
    Айфон 7 производства "СЭПО" слабо поставить на набережной!
  • Гость
    22.07.2017, 12:44
    Хе!... А если вдруг неожиданная война с империалистическими хищниками? А наши из музея Дальней Авиации по ним из этого С-300... - БА-БАХ!!!
  • СБ
    22.07.2017, 12:49
    Летный городок в Энгельсе сам по себе неплохой памятник, там все настолько уныло и ужасно, что создается такое впечатление что попал в заброшенное гетто где-то на окраинах вселенной! И к сожалению с каждым годом ситуация там только ухудшается, хотя казалось что уже хуже некуда
  • Гость
    22.07.2017, 12:50
    Умом надо выделятся, чем отличилась с300? она уже устарела.
  • Гость
    22.07.2017, 12:51
    1249 авиабаза и должна быть такой, чтобы никакого разврата , чтобы писюн у лётчика только на самолёт и службу стоял Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.07.2017, 13:07
    В память о зенитном училище. А в саратове вот расформировали зенитку на схи и ничего.
  • Аннушка
    22.07.2017, 13:19
    А че не тополь м? А давайте в память бывшего маслозавода на Астраханской, ну да где Триуф- молл масла постного на дорогу разольем, а на шуровой горе клей, а на месте кожзавода (бывшего завода боевых отравляющих веществ) на против ашана поставим памятник жертвам кожаной промышленности. (шутка)
  • Аннушка
    22.07.2017, 13:20
    Денег короче не куда девать или списать
  • Гостьфиндер
    22.07.2017, 13:20
    вообще дурацкие это затеи: ставить пушки в городе. и этот на горе арсенал туда же...вечно у нас пар уходит в свисток. совсем не умеем и не хотим делом заниматься.
  • сарбк
    22.07.2017, 13:36
    Мода щас в стране ставить абстрактные памятники сантехникам,рублю или оружию и др. пошлость. Но Саратовской гармошке это кстати и к месту и познавательно.
  • Аннушка
    22.07.2017, 13:59
    Да гармошка стати, да много всего и еще калач саратовский был и магазин океан, магазин кишка, бюстики поэтов в липках... и чисто когда то было, с утра свежесть машины поливали, убирали, решетки ливневок на больших улицах куда все прихватизировали ?
  • финдеру
    22.07.2017, 14:02
    А что не так на горе??????? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.07.2017, 14:05
    Памятники нужно ставить людям, например, Грушину П.Д., конструктору этого и остальных подобных комплексов, дважды Герою, уроженцу Сар. области
  • Гость
    22.07.2017, 14:27
    Началась компания по строительству памятников достижениям социализма. Их открывать будут люди косвенно причастные к развалу этих достижений.
  • Гость постарше
    22.07.2017, 14:30
    Дураки вы все!
  • Гость
    22.07.2017, 14:34
    Поставьте лучше автозак перед администрацией в назидание и ознакомление.
  • Гость
    22.07.2017, 14:35
    Воздвигните на берегу Волги памятник в бронзе своему Боссу, кто здесь удерживает Радаева и Сараева, кто рекомендовал строить пешеходные зоны и пляжи в Саратове.
  • Гость
    22.07.2017, 14:57
    В бюджете денег нет, продайте его куда нибудь в Африку, во вам и деньги
  • Гость
    22.07.2017, 15:35
    предлагаю все перерыть и снимать фильм о войне
  • ПЕТРУЧИО
    22.07.2017, 15:51
    Здесь птицы не поют, Деревья не растут. И только мы к плечу плечо Врастаем в землю тут. Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым. И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех. Мы за ценой не постоим! Припев; Нас ждет огонь смертельный, И все ж бессилен он. Сомненья прочь: Уходит в ночь Отдельный Десятый наш Десантный батальон. Лишь только бой угас, Звучит другой приказ. И почтальон сойдет с ума, Разыскивая нас. Взлетает красная ракета, Бьет пулемет, неутомим. И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех. Мы за ценой не постоим! Припев. От Курска и Орла Война нас довела До самых вражеских ворот. Такие, брат, дела... Когда-нибудь мы вспомним это, И не поверится самим. А нынче нам нужна одна победа, Одна на всех. Мы за ценой не постоим!
  • Гость
    22.07.2017, 15:53
    Контр продуктивная идея. Бездари чиновники в своём репертуаре. Живут по принципу - на халяву и уксус сладкий. Для них что водка, что пулемёт, лишь бы с ног валила! Памятники (тем более такие чудовищные) ставить надо не военщине, а вашей немощи, в следствии которой дичает, когда то благодатный саратовский край.
  • Гость
    22.07.2017, 16:04
    Поставить бы памятник коррупции! Но к сожалению, она продолжает жить в веках на Руси.
  • Гость
    22.07.2017, 16:09
    идиотизм...лучше памятник поставили бы или там садик бы построили..это не патриотизм а понты тупые не обоснованные понты
  • Антон Г@ндон
    22.07.2017, 17:44
    Ага, таким макером можно и по каморам от нечего делать пулять, ну чтобы кровь последнею не выпили гады.
  • Слабодрищев
    22.07.2017, 17:48
    Кто будет пулять раньше на пенсию потащат.
  • Гость
    22.07.2017, 18:52
    Зачем показывать людям машину смерти.
  • Гость
    22.07.2017, 20:12
    Фантазия похоже не знакома чиновникам.перевелись Опекушины?
  • Гость
    22.07.2017, 22:10
    21.49. Скоро мечети будут ставить.
  • Гость
    22.07.2017, 22:39
    Лучше Северной Корее бесплатно отдать. Пусть с Востока за нас напрягается. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    23.07.2017, 00:29
    Большой ракетный катер у набережной в Энгельсе стоит. Рядом ресторан, все гавно в Волгу, в сторону пляжей. Ну и кому этот катер там нужен? Смысл?
  • Чуби
    23.07.2017, 01:29
    Рад, что нашлись хорошие люди, выступившие против установки этой мерзости
  • Гость
    23.07.2017, 01:56
    я в войнушку перестал играть лет в 10. а у этих детство , извиняюсь, в ж. .. заиграло.? Стрелюхин - мужик умный ---- надеюсь, УСПОКОИТ.
  • Гость
    23.07.2017, 06:27
    В развитых странах парки делают, а у нас, то памятники ленину то ваще непойми чему.
  • Гость
    23.07.2017, 09:00
    Кто в Лётке её увидит???? Самое лучшее место для установки это центральная площадь Энгельса.
  • Гость
    23.07.2017, 09:46
    Лучше на кумысной поляне, при въезде, там повыше и держать все время в боевом положении-пусть город защищает
  • Мария
    23.07.2017, 11:05
    Действительно, дураки! С-300, ТУ-160 - это СИМВОЛЫ МИРА! Благодаря им на нашей земле не падают бомбы больше 70 лет! Ещё - это СИМВОЛЫ ТРУДА простого рабочего, инженера, сотен тысяч людей. Ситуация предвоенная. Те, кто против таких памятников - в окопах на смерть стоять не будут. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    23.07.2017, 12:18
    Русский патриот ты сам такой и Мария твоя тоже
  • Гость
    23.07.2017, 12:21
    Им надо надо на "Давай поженимся", пусть страна поугарает ))))
  • русскiй патрiотъ
    23.07.2017, 12:45
    Не любит модератор слова "Родина", "Россия". УДАЛЯЕТ! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • русскiй патрiотъ
    23.07.2017, 18:03
    А я люблю слова: Родина, Россия, Держава, Путин, Крым-наш! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • "патриоту"
    23.07.2017, 19:30
    Если бы к перечисленным Вами любимым словам, хотя бы вторым рядом, Вы назвали и такие, как Волга, Саратов, Чернышевский, Иргизские скиты и многие, по настоящему дорогие для русского саратовчанина слова, я не на секунду бы не усомнился в Вашем патриотизме. Но судя по изложенным Вами приоритетам, Вы банальный конъюнктурщик.
  • русскiй патрiотъ
    23.07.2017, 19:47
    Во втором,четвёртом и шестнадцатом ряду у меня много любимых и дорогих мне слов, но вот Чернышевскому не досталось там места, у меня к нему особое отношение. Он нравится саратовчанинам, а я - обыкновенный, заскорузлый саратовец. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    23.07.2017, 20:26
    В свете возбуждения по поводу качания на несколько градусов безобидной зенитки, установка на набережной этой штуки - фантастически продуктивная мысль. Главное чтобы все у нее крутилось.
  • Патриоту
    23.07.2017, 21:03
    Прошу прощения за свою вопиющую неграмотность. Но суть проблемы это не меняет. Вы видите величие (державность) России в ничтожно малом (Крым, Путин), возвеличиваете прошлое, игнорируете будущее нашей страны и ничего не говорите ( и даже в шестнадцатом ряду) о том месте, где Вы русским выкормлены были. Во всём этом как раз и проявляется Ваш фальшивый патриотизм и что самое скверное - совершенно дикое равнодушие к родным пенатам. Извините, но Вы совсем не тот человек, за которого себя выдаёте. Вы приспособленец.
  • русскiй патрiотъ
    23.07.2017, 22:08
    Я прощаю Вашу вопиющую неграмотность. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Мария
    23.07.2017, 23:00
    Заглянула и обалдела от результатов!!! Мои вполне безобидные мирные слова заминусили. При том, что ни одного четкого АРГУМЕНТА против я не вижу!!! Было бы интересно знать, каким образованием обладают и где работают люди, пишущие и голосующие здесь?! Возраст тоже любопытен. О себе: к.ф.м.н. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    24.07.2017, 00:32
    спишите уже деньги просто в карман. разу - так зоть дешевле обойдется и город не уродовать нще больше
  • марие
    24.07.2017, 09:14
    Высшим образованием сейчас не удивишь, дело, видимо. в чём-то другом. Инженер.
  • Гость
    24.07.2017, 09:53
    Размещение этого объекта предлагалось в память об Энгельсском высшем зенитно-ракетном командном училище ПВО "как демонстрация преемственности поколений". О чем это? Памятник разоренному учебному заведению (которое создавало делом защиту для страны) от уничтоживших его оккупантов? Связь каких поколений? Не надо пособникам оккупантов примазыватся к славным традициям страны которую они уничтожили и продолжают грабить уже вторым составом!
  • Ал
    24.07.2017, 11:48
    У каждого уничтоженного сердюковым военного училища, нужно поставить недорогой памятник бывшему министру обороны, чтобы каждый желающий мог выразить своё отношение: плюнуть, разбить тухлое яйцо, гнилой помидор и т.п.
  • Гость
    24.07.2017, 12:42
    Давайте весь мусор в Энгельс свезем и по улицам расставим в память кого-то о чем-то...
  • Гость1
    24.07.2017, 15:06
    А на месте разворованной школы милиции, куда со всех концов страны приезжали учиться, какой памятник поставим?
  • Гость
    24.07.2017, 15:22
    Походу парк победы и мира нужно в Энгельсе сделать. Желательно в центе
  • Гость
    24.07.2017, 19:25
    Дебелы! Лучше стенку бетонную поставить что б вы там бились в смятку на своих сраных авто и мото............. а эти комплексы наши рабочие руки делали! Слава рабочим людям! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • русскiй патрiотъ
    24.07.2017, 21:56
    11.48-ому. Военные училища уничтожал вовсе не Сердюков. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    26.07.2017, 11:58
    Такой, совершенно уродливый трубовоз, на полном серьёзе хотели взгромоздить на набережной Саратова? Извращенцы, однако!
Картина дня
Еще новости - Общество