Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Путину показали модернизированный саратовским КБ вертолет

  • 15:59, 24 июля 2017
  • Комментариев[5]

В подмосковном Жуковском завершился авиакосмический салон МАКС-2017. В составе экспозиции концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) свои разработки представило саратовское "Конструкторское бюро промышленной автоматики".

Павильон КРЭТ посетил президент России Владимир Путин. Ему показали медицинский вертолет "Ансат", для которого саратовские инженеры создали систему улучшения устойчивости, упрощающую пилотирование.

Полетная программа авиасалона включала демонстрационные полеты вертолетов Ми-35М, Ми-28Н, Ми-38ОПЗ, Ми-171А2 и Ми-26Т2. Для этих машин "КБПА" разработало принципиально новые дублированные пилотажные комплексы. Они автоматизируют большую часть режимов полета вертолета: висение, полет по маршруту, заход на посадку, посадку и др. Подобные комплексы позволяют снизить нагрузку на летчика, повысить эффективность полетов, упростить управление техникой.

"Мы услышали хорошие отзывы летчиков-испытателей Улан-Удэнского авиационного завода о работе наших изделий. Спецы высшего класса оценили улучшение стабилизации вертолетов и управляемости. Немаловажно, что и наши специалисты вживую увидели свои разработки на новейшей российской технике", - рассказал генеральный директора "КБПА" Максим Шихалов.

Участникам салона продемонстрировали также вычислители, датчиковую аппаратуру, исполнительные механизмы, изготовленные саратовским предприятием. Эти элементы используются в конечной продукции "КБПА" - системах автоматического управления, пилотажных и пилотажно-навигационных комплексах, которые работают на гражданских и военных вертолетах, беспилотниках, самолетах малой авиации, дирижаблях.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x