Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Опыт оптимизации процессов на БалАЭС внедрят на других станциях

  • 11:20, 25 июля 2017
  • Комментариев[3]

Балаковская атомная электростанция обеспечила в прошлом году более 300 млн руб. дополнительной прибыли за счет оптимизации ремонтных сроков.

На атомном объекте введена производственная система "Росатома" (ПСР), проводятся мероприятия по сокращению сроков плановых ремонтов энергоблоков. С начала этого года на АЭС инициировано 67 подобных проектов, специалисты подали более 2 тыс. предложений по улучшению производственных процессов.

19 июля на станции состоялась развивающая партнерская проверка качества экспертами "Росатома" во главе с директором по развитию ПСР "Росатома" Сергеем Обозовым. Московские специалисты изучили несколько направлений работы станции, начиная с обучения и управления проектами и заканчивая бухгалтерским учетом, по которому был проведен комплексный аудит. Отмечено, что опыт балаковцев по сокращению сроков отдельных производственных процессов должен быть внедрен на других атомных станциях.

Эксперты провели тестирования и беседы с различными группами работников, оценив уровень знаний ПСР коллективом в 92,16%. По окончанию проверки специалисты "Росатома" дали сотрудникам БалАЭС рекомендации по улучшению показателей.

"Каждый раз, приезжая на Балаковскую АЭС, убеждаюсь: коллектив здесь не просто вовлечен в процесс развертывания ПСР, а увлечен этим. И один из ярких тому примеров - проект по сокращению потерь при выдаче инструмента в цехе централизованного ремонта, который инициировала и реализовала главный бухгалтер станции. Ведь работа бухгалтера напрямую не связана с инструментами ЦЦР. Не это ли показатель увлеченности? Не зря Балаковская АЭС уже дважды признается лидером ПСР в отрасли. Чем сильнее и эффективнее наши предприятия, тем крепче Росатом в целом. Процесс улучшений непрерывен", - отметил Сергей Обозов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x