Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Администрация Саратова берет в кредит 1,9 млрд рублей

  • 08:46, 25 июля 2017
  • Комментариев[20]

Администрация Саратова берет очередной кредит. Извещения о проведении семи аукционов опубликованы на сайте госзакупок. 

Мэрии требуются 700 млн руб. на 1 год и 1,2 млрд на 2 года. Максимальная процентная ставка, на которую согласны городские власти, - 10,25% годовых. Таким образом, на выплату процентов они готовы потратить почти 324 млн. 

По всей видимости, новые заимствования связаны с перекредитовкой под более низкий процент. Например, в мае администрация брала кредит на 2,2 млрд под 11,1% годовых. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Павлик
    25.07.2017, 08:53
    Куратору на откат не хватило....
  • Гость
    25.07.2017, 09:02
    Самим маловато будет !
  • Гость
    25.07.2017, 09:09
    Очень мутная финансовая политика
  • Гость
    25.07.2017, 09:17
    Вместо того чтобы развивать малый и средний бизнес, "продуманные" чиновники берут очередной кредит. Интересно, когда они их собираются гасить?
  • Гость
    25.07.2017, 09:19
    Вся надежда, что 14 летние предприниматели "помогут" погасить кредиты!
  • Гость
    25.07.2017, 09:27
    На что потратят? Опять ерунда какая то, а долги разгребать другие будут.
  • Гость
    25.07.2017, 09:31
    простым смертным и под 20% с лишним сойдёт...
  • Гость
    25.07.2017, 09:32
    на выборы опять тратят....
  • Лаврентий Берия
    25.07.2017, 09:37
    Жду, когда примут закон, что муниципальные долги равномерно распределются по жителям этих муниципальных образований. Если сейчас долги распределить равномерно на всех, то с учётом инвалидов и младенцев примерно тысяч по 50 на каждого выйдет. И тогда если кто хочет выехать, например, в Москву - на вокзале менты буду справку требовать об уплате долга. С заграницей уже почти так, почему бы на региональном уровне не сделать?
  • Vzik
    25.07.2017, 09:39
    на баннеры к возможному приезду царя потратят. Точнее говоря - освоят.
  • Гость
    25.07.2017, 09:44
    По секрету могу поделиться с руководителями города информацией о беспроцентном источнике пополнения бюджета - СОКРАТИТЕ половину аппарата и УМЕРЬТЕ свои аппетиты по зарплате себе и слугам народа (депутатам).
  • Гость из прошлого
    25.07.2017, 10:07
    Хорошая схема вывода денег из бюджета!
  • Гость
    25.07.2017, 10:13
    хорошая предвыборная новость для врио
  • Гость
    25.07.2017, 10:30
    А банк сколько откатит?
  • Гость
    25.07.2017, 11:33
    А они читали текст мелким шрифтом?
  • Гость
    25.07.2017, 11:47
    Что вы здесь возмущаетесь ? в конце лета только у негров заканчивается сезон отпусков...а у белых людей он только начинается...отпускные получили...
  • Гость
    25.07.2017, 11:56
    Я все правильно понимаю господа банкиры и чиновники. Что условный банк "х" возьмёт кредит в центробанке под 9% или в банке загнивающей Европы ещё под меньший % и даст нашей администрации под 10,25%. Т.е условный банк "х" за год ничего не делая получит прибыль 1% ( минимум) от 1.9 ярда. Интересует мнение банкиров я прав или нет ?
  • Гость
    25.07.2017, 12:01
    За полгода в области СОБРАЛИ 86,5 МЛРД. РУБ налогов и ХОДЯТ с ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ побираются .
  • Гость)))
    25.07.2017, 12:27
    11:56 все правильно это наш хлеб, а что?
  • Гостю 1227
    25.07.2017, 12:58
    А вы кто ? Чиновник или банкир ?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика