Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр намерен "как можно быстрее" познакомиться с промышленностью

  • 11:14, 25 июля 2017
  • Комментариев[29]

Сегодня в Торгово-промышленной палате Саратовской области проходит деловой завтрак с недавно назначенным министром промышленности и энергетики региона Андреем Куликовым.

Министр отметил, что на данный момент считает своей главной задачей "как можно быстрее и плотнее познакомиться с промышленным комплексом, руководством и коллективами предприятий".

"В первую очередь, с проблемами предприятий. Задачи - именно плотное взаимодействие и вся возможная помощь. Возможность есть финансовая. В этом году впервые заложены 89 млн руб. на поддержку промышленности. Сейчас есть идея создать территориальный фонд поддержки промышленности. Он будет отличаться от федерального.
Второе направление - предстоит провести салон по инновациям. Есть определенные, пусть и небольшие, средства на грантовую поддержку. Хотелось бы обсудить с вами те инновационные предложения, которые будут поступать: как их рассматривать, оценивать, поддерживать.
Третий момент - Совет по науке. Мне говорили, что он собирался один раз в прошлом году, и наработанной схемы работы нет. Сейчас активно работаем над этим, и я считаю, что и практика должна быть к этому привлечена", - сказал глава ведомства.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 29
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    25.07.2017, 11:21
    А о строительстве нового завода с десятками тысяч рабочих мест или о возрождении старых заводов и речи нет... Так и будет наша молодёжь работать в "Магнитах", " Пятёрочках " и пр. Так и будем покупать китайские товары .
  • Гость2
    25.07.2017, 11:28
    Читаю "заложены 89 млн руб. на поддержку промышленности" и сразу же вижу что деньги уйдут "на распил" -а) создать территориальный фонд поддержки; б) провести салон по инновациям; в) - гранты; г) совет по науке. А производство?
  • Гость
    25.07.2017, 11:36
    Познакомиться то легко, а вдруг не понравятся друг другу ?
  • Гость
    25.07.2017, 11:38
    А знакомиться он будет только с женщинами , или мужикам уже пора беспокоиться?
  • С 6-го я
    25.07.2017, 11:46
    А с кем знакомиться то? Предприятий раз, два и обчелся! Вот так основная задача, мне б такую на работе.... познакомиться.. сколько б связей наработал! И забыл про Ландо с общественным мнением! тот бы хоть на заводы пролез бы, с пенсионерами работающими за 7-9 тыс. руб. встретился! А вообще такой дельный министр! Надо присмотреться к нему за чаем!
  • Гость
    25.07.2017, 11:50
    Гм, судя по предшествующим публикациям о его послужном списке, он от промышленности далек.......
  • Гость
    25.07.2017, 11:54
    Очередной дилетант из "Едим Россею", познакомиться с промышленностью! Дальнейший развал промышленности обеспечен!
  • Гость
    25.07.2017, 11:57
    Где он будет искать "ПРОМЫШЛЕННОСТЬ"-- одни РУИНЫ, и ТЦ.
  • Гость
    25.07.2017, 11:59
    здорово! А в следующей статье -уже цифра 78!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Распил уже начался....
  • Гость
    25.07.2017, 12:02
    После фразы "проходит ДЕЛОВОЙ ЗАВТРАК" даже читать не стал, т.к. завтраки на рабочем месте могут позволить себе только бездельники, а у нормальных работяг - только обеденный перерыв.
  • Гость
    25.07.2017, 12:03
    а какова плотность проникновения при знакомстве?
  • Гость
    25.07.2017, 12:05
    Промышленный комплекс - громко сказано. В Саратове кроме дверей и кухонь разве что-нибудь производят?
  • Гость
    25.07.2017, 12:06
    бухтение про то, как космические корабли бороздят... Ну вот и ладненько - министр познакомится с промышленностью - может и нам расскажет какая она и где вообще есть в Саратове. И нуждается ли выжившая промышленность в подачках.
  • Гость
    25.07.2017, 12:12
    т.е. министр с промышленностью не знаком ... как так, а?
  • Гость
    25.07.2017, 12:18
    В России судьи работают с купленными дипломами, министры РФ руководят с списанными дисертациями. А Вы к этому министру придираетесь. Он где то, что то, когда то изучал, а с промышленностью теперь познакомиться.
  • Гость
    25.07.2017, 12:19
    При таком знакомстве ПРОМЫШЛЕНОСТИ нужо предохроняться, чтоб заразу не какую не подцепить....
  • Гость
    25.07.2017, 12:21
    Уважаемый господин министр, просим Вас предоставить данные в открытый информационный доступ о том: куда, кому и на что израсходованы 89 миллионов. Ждем информацию через год, надеемся, что ресурсы будут потрачены на развитие и процветание нашего города.
  • Гость
    25.07.2017, 12:25
    Промышленности нет а министр есть и завтракает по-деловому.
  • Гость
    25.07.2017, 12:31
    На столе на завтрак яйца что ли на тарелках ?
  • Гость
    25.07.2017, 12:44
    Фуагру еще не научились производить.
  • Гость
    25.07.2017, 13:06
    Этот министр будет подходить к промышленности, как столичная девка к корове, чтобы ее подоить.
  • Гость
    25.07.2017, 14:04
    Таки здесь и экономического развития, как и социального развития в натуре нет, а министерства такие есть. Ну хотя бы убрали из названия слово "развития". Все в обмане погрязло.
  • Гость
    25.07.2017, 20:23
    Я, конечно, дико извиняюсь: он, может, и хороший человек, но к нам с Луны попал?
  • Гость
    25.07.2017, 22:29
    Судя по публикации, господин министр озаботился только знакомством с первой половиной своих должностных обязанностей - с промышленностью . С нетерпением ждём его знакомства с проблемами энергетики региона, о которой не было сказано ни слова.
  • МАРИЯ
    25.07.2017, 23:33
    Часто попадаются на глаза новости о фондах по поддержке промышленности, предпринимателей... Ни разу не видела детализации чисел: кому, сколько перечислено, на что потрачено, какой достигнут результат у предприятия, получившего поддержку. PS 89 млн. - это капля в море.
  • Гость
    26.07.2017, 00:46
    Поближе это как?
  • Гость
    26.07.2017, 01:04
    Не многовато ли советов для отсутствующей ниши ? вроде как сначала наполнить бы не помешало , а уже потом развивать , у меня от такого количества уже созданных схем распила гос. бюджета даже веры не осталось на этапе старта в эту команду , обидно за Матушку Россию. Господа не мешало бы напомнить: МЫ ВЕДЬ ТОЛЬКО ГОСТИ !
  • Алена
    26.07.2017, 08:32
    Для промышленности это крохи, которые уйдут по карманам, в теме от 17.19 "Город потратит 87 млн на новые эллинги для лодочных баз", а промышленности всего 89 млн руб. Как так может быть???
  • Васятка
    26.07.2017, 11:17
    Знакомство за счет наших налогов( нормально чел устроился. С предметом не знаком, а зарплату уже получает
Картина дня
Еще новости - Экономика