Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратов - на 28-м месте по обеспеченности торговыми центрами

  • 13:11, 25 июля 2017
  • Комментариев[28]

В этом году в регионах России будет введен в эксплуатацию минимальный объем торговых площадей за последние 10 лет. Об этом говорится в исследовании портала "Магазин магазинов".

В первом полугодии было открыто 7 ТЦ на 225 тыс. кв. м., во втором планируют начать работу еще 14 объектов на 400 тыс. Более 70% новых торговых центров находится в Москве, Московской области и регионах ЦФО.

По обеспеченности торговыми площадями в ТЦ среди городов с населением больше 500 тыс. чел. Саратов находится на 28-й строчке (170 кв. м. на 1 тыс. жителей). Лидирует по-прежнему Краснодар (798 кв. м.), в аутсайдерах - Томск (118 кв. м.).

В Саратове в этом году планировалось открытие ТРЦ "Победа Плаза", в завершающей стадии находится строительство ТОЦ "Рубин".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 28
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    25.07.2017, 13:18
    А кто знает что будет на Хользуновой /Белоглинской на углу вместо мебельного цеха.Такая мебель была здесь хорошая из настоящего дерева.А сейчас идёт полная реставрация его.Все переделали.опять какой нибудь центр.
  • Гость
    25.07.2017, 13:20
    А мне казалось по обеспеченности работой!
  • Гость
    25.07.2017, 13:22
    У 3 Сов. больницы скоро ещё один барак откроют.
  • Гость
    25.07.2017, 13:23
    И в первой десятке по уничтожению предприятий и малых форм бизнеса!
  • Гость
    25.07.2017, 13:25
    28е говорите? не порядок, это не показатель столицы поволжъя
  • Гость
    25.07.2017, 13:26
    что б открывать торгушки новые, нужно дать народу зарабатывать, те строить предприятия, открывать новые рабочие места
  • Гость
    25.07.2017, 13:26
    13:22 На бывшей пешеходной зоне.
  • Гость
    25.07.2017, 13:30
    ЗдОрово конечно)) только вот у меня нет элементарно финансовых возможностей эти торговые центры посещать)) если только как в музей заходить. PS. Работаю, имею двоих детей и бывшего мужа - уклониста от уплаты алиментов.
  • Гость
    25.07.2017, 13:46
    На каком месте по количеству занятых реальным производством - более интересный вопрос. Торговоля - просто метод паразитирования.
  • Гостю 13,30
    25.07.2017, 13:49
    наверное бывшего мужа без жилья оставили
  • Гость
    25.07.2017, 13:52
    нашли критерий.. есть куда стремиться , за этим вопрос не встанет. еще пару заводов застроят и деревьев повырубают
  • Гость
    25.07.2017, 13:52
    Гостю 13,30 Сегодня, 13:49 А Вы, походу, тоже "уклонист"!
  • Гость
    25.07.2017, 13:59
    Скоро торговые центры наоткрывают через дом. Не страна, а бензоколонка с импортным барахлом!!!
  • Ник
    25.07.2017, 14:00
    Хоть где-то мы чуть ли не впереди России всей. А лучше бы по открытию реальных предприятий с хорошими рабочими местами и хорошей белой зарплатой. А то нашли чем хвалиться. Все заводы позакрывали, разрушили, а в тех зданиях, что остались пооткрывали торговые центры. Но чтобы в них что-то купить надо заработать, а зарабатывать-то нам негде.
  • Гость
    25.07.2017, 14:01
    Интересное дело, 28 место. Как же должен выглядеть город, чтобы стать на 1,2, или хотя бы на 3 месте? В Саратове нет нехватки в площадях под торговлю/развлечения. Есть проблема с видением руководства проблем граждан и отсутствием желания их решать, а ТРЦ на Саратовщине - ну просто завались. Многие кстати имеют свободные - никем не занятые площади.
  • Гостю 13:49
    25.07.2017, 14:08
    С детьми к родителям ушла. Дачу любимому оставила)))
  • Гость
    25.07.2017, 14:17
    нафига? давно уже они наполовину пустуют!
  • Гость
    25.07.2017, 14:58
    на Хользуновой /Белоглинской - продолжение Форте Клаба
  • Гость
    25.07.2017, 14:58
    Т.е. в Краснодаре ТЦ в 4,7 раза больше даже чем у нас? Они там живут в них чтоль?
  • Гость
    25.07.2017, 15:04
    Дураки вы все.
  • Гость
    25.07.2017, 15:27
    гостю 14:00 А вы идите и работайте в одном из таких торговых центров или создайте себе сами рабочее место (не знаю,кто вы по специальности) и работайте как ИП. В рыночной экономике государство не создаёт рабочих мест,это не входит в его обязанности. Граждане должны сами создать себе работу или наняться к другому гражданину,кто уже создал какое то предприятие. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    25.07.2017, 16:12
    В Саратове нет ни одного ТРЦ. Есть только ТЦ с кинотеатрами и фудкортами.
  • Гость
    25.07.2017, 16:41
    Государство имеет экономические/законодательные рычаги регулирования развития отраслей, не надо приуменьшать значение государства , другое дело делает оно это или нет.
  • Гость
    25.07.2017, 19:06
    28.30.45...когда же первое...никогда...только,если по нищете
  • Гость
    26.07.2017, 00:38
    Да-ааа, важный показатель развития, Томск молодцы, не фига их плодить
  • Гость
    27.07.2017, 08:54
    Скоро ТРЦ будут стоять брошенные, как когда то заводы. И сиять не рекламой , а выбитыми глазницами окон.
  • Гостю 13:49
    27.07.2017, 09:25
    Вы предлагаете с ДВУМЯ ДЕТЬМИ ИДТИ НА УЛИЦУ???
  • с 6-го я
    27.07.2017, 09:41
    Я их называю насосами для выкачивания денег! И ведь глядя на толпу в Хеппи молле понимаешь что люди приехали побродить здесь как в музее, поглазеть, почувствовать себя приобщенным к богатому миру, к этому фонтанированию достатка и изобилия народа а потом можно вернуться домой и с новыми силами вдариться в работу, чтобы хоть на наемного соответствовать тому миру и купить крохи этой заманчивой жизни! ИЛЛЮЗИОН!
Картина дня
Еще новости - Экономика