Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В воде у городского солярия нашли жизнеспособные яйца остриц

  • 14:12, 25 июля 2017
  • Комментариев[21]

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области провело отбор проб воды из Волги в пос. Затон. Лабораторные исследования показали наличие жизнеспособных яиц остриц (E. vtrvm-cularis), то есть вода не соответствует нормам по паразитологическим показателям. 

Администрация Волжского района в связи с возможностью заражения инфекционными заболеваниями не рекомендует купаться в солярии в пос. Затон, а также под мостом "Саратов-Энгельс".

"Использование воды на несанкционированных для купания территориях в целях рекреации, хозяйственно-бытовых целях недопустимо и является риском для здоровья. На территории Волжского района определено только одно место, разрешенное для купания - городской пляж "Городские пески". На всех других водных объектах (в пос. Затон, у путепровода "Саратов – Энгельс") рельеф дна, гидрологический режим, санитарно-эпидемиологические и прочие природные и технические условия не позволяют организовать безопасное купание граждан, что может привести к несчастным случаям", - говорится в пресс-релизе мэрии.

Напомним, ранее выяснилось, что не удовлетворяет требованиям по паразитам и вода в местах несанкционированного купания в Заводском районе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x