Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В воде у городского солярия нашли жизнеспособные яйца остриц

  • 14:12, 25 июля 2017
  • Комментариев[21]

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области провело отбор проб воды из Волги в пос. Затон. Лабораторные исследования показали наличие жизнеспособных яиц остриц (E. vtrvm-cularis), то есть вода не соответствует нормам по паразитологическим показателям. 

Администрация Волжского района в связи с возможностью заражения инфекционными заболеваниями не рекомендует купаться в солярии в пос. Затон, а также под мостом "Саратов-Энгельс".

"Использование воды на несанкционированных для купания территориях в целях рекреации, хозяйственно-бытовых целях недопустимо и является риском для здоровья. На территории Волжского района определено только одно место, разрешенное для купания - городской пляж "Городские пески". На всех других водных объектах (в пос. Затон, у путепровода "Саратов – Энгельс") рельеф дна, гидрологический режим, санитарно-эпидемиологические и прочие природные и технические условия не позволяют организовать безопасное купание граждан, что может привести к несчастным случаям", - говорится в пресс-релизе мэрии.

Напомним, ранее выяснилось, что не удовлетворяет требованиям по паразитам и вода в местах несанкционированного купания в Заводском районе.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость постарше
    25.07.2017, 14:18
    Давайте. Купайтесь. И яйца остриц внутри вас!Я за вас рад.
  • Гость
    25.07.2017, 14:26
    Эка невидаль, нашли...
  • Гость
    25.07.2017, 14:32
    В Затоне значит нашли, а на пляже под мостом точно нет никаких яиц?))
  • Гостьфиндер
    25.07.2017, 14:34
    да их везде можно найти и даже на параде ЛДПР и ЕДРОСОВ. возмись за ручку двери или поздорововайся. а залог здоровья- это здоровое питание и санГИГИЕНА везде и во всем
  • Гость
    25.07.2017, 14:41
    Город на Волге,а купаться негде!Что за ужас????
  • Гость
    25.07.2017, 14:44
    Это пугалка для того, чтобы не купались. Такого добра езде навалом. Река не может быть стерильной, в ней и не такая гадость есть!
  • Гость
    25.07.2017, 14:44
    Страшно то как! Ну и что сделали власти что-бы не было этих остриц? Запретили купаться?
  • МИШЕНЬКА
    25.07.2017, 14:59
    Там цыгане ополаскивались , сам видел ... . Бегите оттуда .
  • Васятка
    25.07.2017, 15:07
    Всех за идиотов считают, городской пляж напротив, а там все чисто и замечательно. Че, острицы не доплывают шо ли? Увек ниже по течению, чем городской пляж, там они есть, а на пляже - нет...
  • Андрей
    25.07.2017, 15:08
    Штрафовать всех, кто нарушает запрет. И народ будет здоровее, и для бюджета деньги не лишние.
  • воронин
    25.07.2017, 15:08
    яйца нужно паковать десятками и продавать, пока жизнеспособные...
  • Гость
    25.07.2017, 15:45
    акул там не нашли..город на волге-купаться негде,вот результат работы местной власти
  • Гостья
    25.07.2017, 16:11
    Видать умнее ничего не придумали, кроме как про глисты написать, лишь бы лишить людей возможности в этих местах купаться. Ну теперь уж начнут гонять оттуда. Каждый ответственнен за своё здоровье, долой запреты!!!
  • Гость
    25.07.2017, 16:57
    Самое лучшее место для купания и плавания в черте города, но и самое привлекательное для местных нуворишей. На чьей стороне власть? Судим по делам.
  • Гость
    25.07.2017, 17:31
    Будет проще, если написать, что это санитарная зона водозабора и уже потом про видеонаблюдение, яйца и т.д.?
  • Ека
    25.07.2017, 17:45
    Т.е. они в Волге водятся МЕСТАМИ??? ))))))))) И выбирают определенные пляжи, видимо. Насмешили.
  • Гость
    25.07.2017, 18:55
    А как ответят за некачественную работу очистные сооружения?
  • Гость
    25.07.2017, 20:11
    Самим жрать нечего!!!
  • Гость
    25.07.2017, 22:40
    Там такое течение,что всех глистов давно по прочим пляжам разнесло!
  • Гость
    26.07.2017, 07:22
    Издеваются а жара усиливается
  • Saratovman
    26.07.2017, 12:16
    Запрещать мы умеем!!! А организовать место отдыха с купанием - это сложно и затратно!!!
Картина дня
Еще новости - Общество