Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В саратовских автобусах за сутки получили травмы 14 пассажиров

  • 09:23, 26 июля 2017
  • Комментариев[12]

25 июля в Саратове оказалось богатым на ДТП с участием общественного транспорта.

Как сообщает городской отдел ГИБДД, в 9.15 на ул. Чехова 35-летний гражданин за рулем "Шевроле Нива" нарушил правила перестроения, в результате создал помеху в движении автобусу "Мерседес Бенц". Из-за резкого торможения автобуса пострадала 66-летняя пассажирка.

В 9.40 на ул. Аэропорт 48-летний водитель микроавтобуса "Пежо" допустил падение двух женщин в салоне - 50 и 71 года. Обе они доставлены в больницу.

В 11.40 напротив дома на Астраханской, 148, 50-летний гражданин, управляя автомобилем "ГАЗ", нарушил правила маневрирования и допустил столкновение с микроавтобусом "Фиат". Столкновение закончилось травмой для 66-летней пассажирки маршрутки.

Самое крупное ДТП этого дня произошло около 9 час. на Ново-Астраханском шоссе (у поворота на Политехническую). Там 47-летний водитель "Форда" 60-го маршрута врезался в "КАМАЗ". Пострадали 10 чел.: женщины 27, 23, 53, 25, 27, 40, 62 и 47 лет и мужчины 53 и 26 лет.

В 19 час. в тот же день на пр. Энтузиастов автобус "Мерседес" под управлением 47-летнего водителя сбил 64-летнего мужчину, пешеход госпитализирован. В 16 час. во дворе дома 9/19 на ул. К. Маркса 41-летний водитель "Мицубиси", двигаясь задним ходом, совершил наезд на своего ровесника, который также оказался на больничной койке.

Напоминаем, что в городе работают 50 веб-камер ИА "СарБК" в режиме он-лайн. Записи с камер в течение 10 суток с момента аварии можно заказать по тел. 275-000.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.07.2017, 09:31
    Калечат народ в "общественном транспорте" почем зря. Никакого контроля за ВОДЯТЛАМИ . Вечно они в телефонах торчат и то ползут еле еле то скачки устраивают.
  • Гость
    26.07.2017, 09:32
    Это результат усиленного инструктажа и проведенных бесед с водителями маршруток?
  • Гость
    26.07.2017, 09:38
    маршрутки запретить - достали их гонки за клиента, да и на дорогах посвободней будет. Есть троллейбусы, автобусы, трамваи - где все прозрачно - ходит кондуктор и обилечивает пассажиров.
  • Гость
    26.07.2017, 09:46
    Это результат бездарной планировки маршрутов расчета кол-ва подвижного состава на маршрутах не соотв пассажиропотоку который за год упал минимум на 1:3 вот и получаем гонки или злонамереное вытягивание интервала. Естественно водитель что бы прокормиться пашет до упада и как может. Добавить к этому ип-ка который в лизингах и долгах который уже не знает где и какую долговую дыру планом забить
  • атака зомби
    26.07.2017, 10:08
    началось...
  • Гость
    26.07.2017, 10:51
    В автобус вообще стараюсь не садиться, лучше уж на маршрутках, они хотя бы не стоят на остановках
  • для 10 51
    26.07.2017, 10:56
    а вы уверены что все маршрутки проводят всю получку через налоговую?
  • Для 10:56
    26.07.2017, 16:02
    Какая налоговая? Почтим все водители на городских автобусах работают по черному. В лучшем случае хозяин с ними клочок бумаги "оформит" (трудовой договор) и всё. Никаких налогов за водителей никуда не отчисляют. Стажа у них нет. Водители об этом знают и всё их устраивает. Говорят, что до пенсии все равно не доживут. Об этом беспределе и прокуратура знает и налоговая и прочие чинуши (т.к. многие хозяева либо сами чинуши, либо под их крышей).
  • бывший
    26.07.2017, 17:45
    ни один из коментов не отражает сути проблемы!!! вечно виноваты водители?? а как же те дибилы, которые вместо разумного управления транспортом, что вменяется должностными обязанностями, набили город "сараями", засрали все маршруты огромным количеством единиц техники??? кто то может объяснить как разрабатываются маршруты и интервалы??? не валите все на водил!!! рыба протухла с головы!!!
  • Гость
    26.07.2017, 21:39
    всем оставшимся в живых пассажирам достать водятла из кабины и носом в асфальт как напаскудившего кота .
  • Гость
    26.07.2017, 22:26
    устранять надо причину . а не следствие!! и носом по асфальту возить министра транспорта и его коллег!!! безмозглых дибилов засравших некогда солнечный и трудовой город !!! а насчет водил будет только хуже!! нормальные почти все свалили давно из этого "бизнеса"
  • Гость