Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Судью в отставке вынужденно вернули к работе

  • 10:43, 27 июля 2017
  • Комментариев[12]

Депутат Саратовской области Ирина Титаренко досрочно сложила свои полномочия. Соответствующее решение на сегодняшнем заседании регионального парламента поддержали депутаты.

Также участники заседания назначили 6 мировых судей. На судебном участке N7 Ленинского района будет трудиться Оксана Денискина, N2 Заводского района - Ольга Ивлева, N4 Заводского района - Татьяна Краснова, N3 Ртищевского района - Наталья Самохвалова, N4 Вольского района - Любовь Чупшева.

К работе мирового судьи судебного участка N1 Фрунзенского района привлекли находящуюся в отставке судью Людмилу Мещерякову.

"Мы не так часто прибегаем к этой процедуре. Законодатель предусмотрел такую возможность. Поскольку кадровая текучка достаточно ощутимая, не всегда можем подобрать соответствующих кандидатов сразу. На то время, пока мы будем подыскивать кандидатуру, можем привлечь на срок не более года судью в отставке", - отметил председатель облсуда Василий Тарасов.

Были утверждены изменения в региональный закон об административной ответственности. Его принятие необходимо для "совершенствования правового регулирования антитеррористической деятельности": документом предлагается предусмотреть штраф для граждан, должностных и юридических лиц за неисполнение решения территориальных органов федеральной и региональной исполнительной власти, органов местного самоуправления по профилактике терроризма.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x