Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В контактном зоопарке леопард напал на девочку

  • 12:19, 27 июля 2017
  • Комментариев[23]

В контактном зоопарке Саратова леопард напал на ребенка. 

Инцидент имел место 26 июля в зверинце, который находится в торговом комплексе "Манеж" на пр. Кирова. Животное напало на 6-летнюю девочку, когда она решила с ним поиграть. По предварительным данным, зверь схватил ее за шею.

Ребенка госпитализировали в 3-ю горбольницу. Ее состояние оценивается как средней степени тяжести.

Контактный зоопарк в "Манеже" неоднократно привлекал внимание общественности из-за экзотических животных, которых работники заведения без намордников выгуливают на главной пешеходной зоне.

В России обсуждается инициатива о запрете контактных зоопарков. В региональном управлении Роспотребнадзора ранее сообщали об участившихся случаях укусов людей животными в подобных заведениях.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.07.2017, 12:34
    Пппц...они бы еще тигра туда посадили или льва и пускали детей с ними поиграть....Дебилы...
  • воронин
    27.07.2017, 12:34
    офигеть... только в прошлую субботу проходил мимо них с детьим - сували нам в руки бумажки, приглашали зайти... как бог уберёг...
  • Гость
    27.07.2017, 12:42
    Надо всех к тиграм в вольер запустить, разом всех идиотов
  • Гость
    27.07.2017, 12:45
    А чего ждали-то, это все было до поры до времени, то медведя выгуливают, то козу, то леопарда. Вот и дождались... и зверей жалко, сколько народа за день их лапают. Посадить директора этого контактного зоопарка на проспекте, пусть собирает щелчки по носу и представит каково существование этих зверюшек.
  • Гость
    27.07.2017, 12:46
    у них там есть лев и медведь, бедное животное уже устало от постоянных истезаний, как их жалко... а девочке скорейшего выздоровления, бедняжка, это же теперь травма на всю жизнь
  • русскiй патрiотъ
    27.07.2017, 12:47
    Есть такие очевидные вещи, которые невозможно обсуждать и комментировать. Это за гранью человеческого разума.
  • Гость
    27.07.2017, 12:48
    И что дальше?????
  • Гость
    27.07.2017, 12:49
    А родители голову не пробовали включать? Или за них остальные думать обязаны?
  • Гость
    27.07.2017, 12:53
    Не докормили леопарда транквилизаторами. Господи, дай разума родителям этой девочки. А ей самой - здоровья, поправляйся, малышка. Леопарда отдайте в нормальный зоопарк, где ему будет хорошо, а так же ,всех ваших львов и медведей
  • Офелия
    27.07.2017, 12:53
    Да когда же их запретят в конце концов, сколько можно мучить животных и калечить людей.
  • Гость
    27.07.2017, 13:09
    А о чем думают родители, когда ведут детей смотреть на животных, которые сидят в замкнутом пространстве и их постоянно наровят погладить?!?! Только вчера, проходя с детьми по проспекту, нам совали приглашение у Манежа. Я отказалась. Мой 8ми летний сын знает, что этот зоопарк-это издевательство над животными. Я не зоозащитник и не зоошиза, но зная в каких условиях содержаться эти звери, мне становиться их искренне жаль. А к слову о леопарде, если бы меня посадили в клетку и постоянно тискали, я бы тоже укусила.
  • Гость
    27.07.2017, 14:07
    Здесь надо вспомнить г.Ерояна со своей львицей .. У него тоже все хорошо, львица член семьи, а юноша,на которого якобы этот член семьи напал, просто неостожно упал в куст сирени. Оттуда и травмы. Здесь тоже сирень росла?
  • Гость
    27.07.2017, 14:14
    За прогулку по проспекту диких животных никого не посадили. А вот львицу в энгельсе почемуто прессуют
  • Гость
    27.07.2017, 14:20
    Зоопарк - это издевательство, а контактный зоопарк - это извращенное издевательство. Попробуй посидеть на проспекте на лавочке, чтобы тебя гладили и тискали прохожие и все станет понятно.
  • русскiй патрiотъ
    27.07.2017, 14:31
    14.20-ому. ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО !
  • Гость
    27.07.2017, 14:36
    А где защитники этих контактных зоопарков? В публикациях ранее их кучи были!
  • Гость
    27.07.2017, 15:29
    "В России обсуждается инициатива о запрете контактных зоопарков." Ключевое слово "обсуждается" Да это не обсуждать надо, а решительно закрывать все эти заведения. Их даже разрешать было нельзя! Это же очевидно любому здравомыслящему человеку.
  • Гость
    27.07.2017, 19:53
    Короче говоря, доигрались! Здоровья малышке!
  • Обращение к Радаеву
    28.07.2017, 00:09
    Взять дело под контроль- закрыть этот "зоопарк" как прямое жестокое обращение с животными!!!!! Виновных в жестоком обращении с животным примерно наказать - это уже к прокуратуре!
  • Гость
    28.07.2017, 03:55
    Блин, информации в статье откровенно мало, но выводов все наплодили... В каких условиях содержатся животные конкретно в данном зоопарке? Что сделала девочка, что на неё кинулся леопард? От "ничего", и тогда вся вина на организаторах и до "решила поиграть, четыре раза долбанув куклой, пока организатор оттаскивал животное, а родители умильно смотрели". Какие реально повреждения у девочки? Даже обычная домашняя кошка, реально атакующая противника, может подрать очень прилично, а может и просто куснуть зарвавшегося ребенка, обозначая "не подходи, хватит". При этом "просто куснуть" для ситуации "маленький ребенок и большая кошка" вполне может хватить на наложение швов.
  • Натали
    28.07.2017, 07:44
    В таких зоопарках живут животные, которые были травмированы или (в основном) малыши, которые в силу каких-то причин остались без мамы. Контактный зоопарк несомненно лучше для них, чем клетки неизвестно где, неизвестно с каким уходом. Где может и кормить будут хуже и человек будет один на десяток зверят. Ни о каком пристальном внимании к зверю в таких условиях не может быть и речи. ---------------------------- К тому же, все знают как у нас финансируется. Слава Богу, что хоть так можно заработать на содержание зверей. Никто зверей НЕ тискает, как пишут. Максимум - можно погладить. Детки растут в благожелательной обстановке. Их ЛЮБЯТ. Пристально следят за здоровьем. Им тепло и сытно. Когда они подрастают, их отдают в заповедники. ------------------------------------------ Контактные зоопарки необходимы. Надо только ужесточить ответственность ПОСЕТИТЕЛЕЙ за несоблюдения правил посещения зоопарка!!!
  • Гость
    28.07.2017, 10:50
    А как такое возможно, что к диким зверям можно войти без разрешения и сопровождения и делать там чё хошь? ,Под суд не тупую бабу, а безответственных организаторов! А то что они безответственные, прямо видно из их прогулок с дикими животными по проспекту в толпе людей. Принимаю решение идти ли мне в этот зоопарк и подвергать себя опасности возможной я сама. А вот когда рядом со мной на оживленной улице в центре города появляется дикий зверь, я такой возможности не имею.
  • Правда
    28.07.2017, 11:11
    Сарбк, об этом пишут не только вы. На других ресурсах СМИ уже все рассказали что в клетку, без разрешения и сопровождения сотрудника зоопарка (что ЗАПРЕЩЕНО правилами этого зоопарка!), заперлась мамаша с четырьмя детьми и МУЧИЛИ котёнка.
Картина дня
Еще новости - Происшествия