Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Энергетики помешали планам жильцов выиграть конкурс по благоустройству

  • 12:58, 27 июля 2017
  • Комментариев[23]

Жители дома на улице Зарубина, 124/130, в Саратове обратились в редакцию ИА "СарБК" с жалобой на раскопки теплоэнергетиков во дворе дома.

Собственники жилья ЖСК "Пилон-99" провели озеленение двора - посадили газон, кустарник. Они планировали принять участие в городском конкурсе на лучший двор. Однако благоустройство "пошло коту под хвост" из-за того, что по придомовой территории проходит участок теплосетей, не имеющий отношения к дому и необходимый для отопления школы N21.

В январе этого года сотрудники "Т Плюс" без уведомления провели вскрышные работы. Трубу "залатали" и снова закопали. Благоустройство проведено не было. Жильцы обратились в компанию, и там им пообещали в привести участок раскопок в порядок в июне.

Однако благоустройством теплоэнергетики заниматься не стали. Более того, в этом месяце они снова провели вскрышные работы в этом месте для замены куска трубы.

"После жалобы яма была засыпана, а вся земля сгребена кучей на нашу территорию. Выложенный колодец был сломан, сверху положены два обломка плит. Нашему недовольству не было предела", - рассказывают жители.

Представители "Т Плюс" пообещали вывезти землю, восстановить колодец и бордюры, обсыпать территорию вокруг колодца щебнем. "Сегодня в 8.30 приехали сотрудники "Т Плюс", приварили секцию забора и ничего другого не сделали. Вся грязь осталась на нашей территории. Это безобразие. Если вы раскопали, то верните, как было. Для восстановительных работ жильцам повторно придется вкладывать свои средства", - сетуют собственники.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.07.2017, 13:17
    А что не так то? Двор приватизирован что ли? Или с какашками во дворе из под земли если не рыть - было бы лучше? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Горожанин
    27.07.2017, 13:22
    Полный беспредел! Давно этих тепловиков заср-цев разогнать всех.
  • Гость
    27.07.2017, 13:22
    Когда во что то решаешь вложить деньги (в данном случае на облагораживание двора) - всегда риски, в том числе и полного разрушения, надо держать в голове и иметь ввиду. А копальщикам почему должно быть дело до того, чего жильцы там себе понаобустраивали - случился форс-мажор - приехали, выкопали - сделали - засыпали. Привыкли у нас в стране жаловаться с позиций "человеческой справедливости". А реально есть чьито хотелки, а есть законные требования. Подведите под них и дуйте в суд. Если нет - то и нечего воздух сотрясать.
  • Гостю 13:22
    27.07.2017, 13:37
    Как вариант сгрести все эти риски в машину, отвезти и вывалить ночью во двор перед Т-Плюс на Чернышевского. Они же копали ,пусть и забирают свое. Все наше Т-Плюс-Это сплошной форс мажор!!!
  • Гостю 13:37
    27.07.2017, 13:47
    Отпишитесь когда реализуете задуманное. А пока только треп.
  • Гостю 13:37
    27.07.2017, 13:49
    Жди весточек!
  • Горожанин
    27.07.2017, 13:53
    Надо писать на них в прокуратуру. Пусть их всех разгонят!
  • Гость
    27.07.2017, 13:58
    Писатели вольного стиля)))
  • Гостю 13:22
    27.07.2017, 14:03
    К сведению недоучек. У каждого Двора есть придомовая территория с вынесенными точками согласно кадастрового плана. Да этот земельный участок стоит на кадастровом учете и принадлежит ЖСК "Пилон-99". Все документы вы увидете в суде ,с требованием о переносе этого участка теплотрассы за границы участка. Надоело как ты говоришь воздух сотрясать. Не хотелось бы этого ,но нет выбора. Кого сделают козлом отпущения нам все равно.
  • Гость
    27.07.2017, 14:06
    Так в чем же дело? петух вот уж клюнул! пора и в суд!
  • Гостю 14.03
    27.07.2017, 14:11
    От лица неграмотных скажу, что школа - социально-значимый объект и на его стороне приоритет. До момента раскопок никто трубу не изъявлял желание перенести как я понимаю, поэтому куча образовалась до возникновения вашего требования. И кто выбрал себе роль козла отпущения и почему тоже вроде ясно.
  • Гость
    27.07.2017, 14:13
    и тут Т-Плюс засветилось. Пора бы уже прокуратуре заняться этой нечистоплотной конторой...
  • Гостю 14:03
    27.07.2017, 14:16
    Не торопи события. Ты уже начал раскручивать маховик.
  • Гость
    27.07.2017, 14:18
    Да, для некоторых событий еще не наступило время....И помни...сахар на дне))))))
  • Гость
    27.07.2017, 14:34
    Просто убери за собой,верни все назад и вопрос закрыт. Пока еще не поздно.
  • Гость
    27.07.2017, 14:52
    Прям всё вернуть? И трубу дырявую тоже? Нужен ты мне был резко, в следующий раз сам рыть свое будешь
  • Гость
    27.07.2017, 14:59
    Ну о чем спорите? Да, делать надо, но и прибрать за собой тоже надо. А то так можно и ямы на дороге после замены труб не засыпать. Водичка же течет и нормально, а то потом опять копать придется.
  • Гость
    27.07.2017, 15:12
    Для особо одаренных! Данный кусок теплотрассы не имеет к дому никакого отношения. Она принадлежит Т-Плюс, которая поставляет тепло другим абонентам и получает за это деньги. Она проходит по зем. участку с кадастр. номером ........Т-Плюс не оплачивает аренду за пользование зем. участком,при этом без уведомления самовольно проводит вскрышные работы, не завершая их, подвергая риску жизнь и здоровье детей, жителей и гостей дома.
  • Гость
    27.07.2017, 15:24
    Типа есть оформленый как положено сервитут? или кто то что то недоговаривает?
  • Гость
    27.07.2017, 15:27
    Да, все есть. И точки на местности тоже вынесены. Граница участка проходит посредине дороги въездных ворот соседнего дома.
  • Гость
    27.07.2017, 15:34
    И все же. Была бы труба не к соцальному объекту, тогда проще б было... Но как правильно высказался выше один из собеседников - надо начинать раскручивать... и здесь все же не к тепловикам вопросы, хотя срач могли бы и чуть меньший оставить, но вернуть все как было - это уж черезчур, т.к. опять таки двор не ровняйте с дорогой по соцзначимости
  • Гость
    27.07.2017, 15:34
    Кстати, с другой стороны дома участок теплосетей другого абонента проходит в границах кадастрового участка ЖСК "Пилон-99".
  • Гость
    28.07.2017, 17:05
    Если бы Т-плюс вернули бы всё на место, жители бы не возмущались. Получается, вместо того, чтобы 1 раз качественно поменять участок трубы и закопать, они опять свои латки поставили. Так жителям можно несколько раз в год благоустраивать, а Т плюс будет приезжать, раскапывать и латки ставить! В чём жители-то виноваты? В том, что хотят жить в красивом облагороженном дворе??? Такая же ситуация и на дорогах/тротуарах происходит. Сначала одни положат новый асфальт, потом приезжают другие службы и его раскапывают. А страдают люди, которые, во-первых, вынуждены постоянно находиться в грязи, во-вторых, происходит это за счёт налогов и грабительских тарифов энергетиков.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество