Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Правительственный буфет решено спасти от банкротства

  • 17:28, 27 июля 2017
  • Комментариев[35]

Государственному унитарному предприятию "Губернское" будет выделена субсидия для погашения долгов и предотвращения его банкротства. Соответствующее постановление подписал врио губернатора Валерий Радаев.

Субсидия будет предоставляться на основе соглашения, подписанного между ГУПом и управлением делами правительства. В соглашении будут прописаны условия и сроки финансирования.

"Губернское" занимается организацией работы буфета и официальных фуршетов правительства области. Среди других функций предприятия значатся парикмахерские услуги и оформление залов.

Напомним, в Арбитражный суд области был подан иск о банкротстве предприятия. Заявление подала компания "Русская бакалея". В ноябре прошлого года суд обязал ГУП выплатить поставщику 1,5 млн руб. по договорам поставки продуктов, заключенным еще в сентябре 2015-го. Ранее та же фирма отсудила у правительственной организации 120 тыс.

Позже прокуратура санкционировала арест имущества ГУПа за долги по страховым взносам.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 35
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.07.2017, 17:31
    ЧАЩЕ ОБЕДАТЬ БУДУТ ?
  • Гость
    27.07.2017, 17:34
    как жеж себя без тарелки супа оставят!!!!!
  • Гость
    27.07.2017, 17:40
    сделайте доступ к буфету и его мизерным ценам обычным гражданам, тогда и дело в гору попрет. а то только сотрудники аппарата там за копейки кушают
  • Гость
    27.07.2017, 17:41
    Икорочка недешева нынче! Да и как подстригаться в общем со всеми зале при такой -то звездистости!
  • Гость
    27.07.2017, 17:41
    Пусть банкротят и жрут что и простые смертные.
  • Гость
    27.07.2017, 17:44
    17,40 не дождётесь!
  • Гость
    27.07.2017, 17:45
    Господа - берите пример с тех стран куда вы так стремитесь свалить после нахапывания, там президенты на своих машинах ездят на работу!
  • Гость
    27.07.2017, 17:51
    Буфет?, банкротить??? Они же голодные спать не смогут, работать ещё придется... А 1,5 ляма для себя родимых так ваще не деньги!
  • Гость
    27.07.2017, 18:03
    Непонятно как вообще, такая нужная вещь как буфет доведена до такого состояния.
  • Гость
    27.07.2017, 18:16
    Там цены в 5 раз меньше, чем в обычной кафешке. За счет простых людей жируют
  • Гость
    27.07.2017, 18:23
    18:16 весь удар на себя берут чтоб народ стройнее был!
  • саратовец
    27.07.2017, 18:28
    о себе пекутся слуги народа
  • nozo
    27.07.2017, 18:46
    Коррупционной составляющей там нет? Цены на еду там какие были? А то может сначала суп по 5р. там покупали, а теперь субсидию из бюджета выделяют.
  • Гость
    27.07.2017, 19:02
    Эту новость надо бы Урганту переслать
  • Гость
    27.07.2017, 19:09
    за сегодня много для Урганта новостей)один коворкинг чего стоит
  • Слон
    27.07.2017, 19:10
    Жрут за наш счет, пользуются гособеспечением за наш счет, подсовывают нам результаты выборов, чтобы пролезть во власть, лгут из зомбоящика, вводят туристические сборы, повышают тарифы ЖКХ, вводят дополнительные налоги, повышают цены на энергоносители... Список можно продолжать. И все это должны вынести на себе врачи, учителя, воспитатели в детских садах, рабочий персонал еле теплящихся заводов, фермеры, берущие сельхоз кредиты, инженеры редких предприятий типа Рубеж или Алситек, технический персонал интернет-провайдеров и другие, список можно продолжать. А живут по-настоящему только те, кто: а) во власти и преимущественно, в партии жуликов, воров и бандитов, б) рядом с властью ("лижет"). То есть меньшинство очень хорошо живет за счет большинства. Но большинство, видимо, такое положение дел устраивает, если у нас тишина и никаких протестов.
  • Гость
    27.07.2017, 19:28
    Сечку пусть жрут.
  • Гость
    27.07.2017, 20:31
    А зачем там буфет,они же кровь пьют как вампиры!
  • Гость
    27.07.2017, 20:51
    Яблок им с Привоза
  • Саратовчанка
    27.07.2017, 21:24
    Правительство, а вы не оборзели? Буфеты спасаем, а всё остальное рушим? Давайте Путину позвоним?
  • Инвалид
    27.07.2017, 22:30
    Им то хорошо в буфете отовариваются, а у меня вот половое бессилие и гангрена обоих яиц.
  • Гость
    28.07.2017, 01:28
    а это как? там что "бедных чиновников" на 1,80коп. кормят. ну борзота. еще и жрать за счет народа хотят.
  • Гость
    28.07.2017, 08:05
    Кормушка барыг в прямом смысле этого слова.
  • Гость
    28.07.2017, 10:51
    ПРАВИЛЬНО!!! зачем спасать предприятия. Главное буфет, а то товарищи где жрать будут!!!!
  • Гость
    28.07.2017, 11:08
    А где я харчеваться буду? (Шариков)
  • Ш У В А Л О В
    28.07.2017, 11:13
    Выдержим любые лишения
  • Гость
    28.07.2017, 11:24
    Ну ясень пень обед за 40р. Пусть слуги народа выйдут в массы
  • Гость
    28.07.2017, 12:22
    Ага, бутеры с собой из дома приносить станут...
  • Гость
    28.07.2017, 12:57
    В столовую Дома Политпросвещения Обкома КПСС на ул. Советской после обеда сотрудников пускали обедать посетителей с улицы. Был студентом - обедал. Было дешево и вкусно. Теперь наши партийные работники так боятся, чтобы народ не увидел по каким мизерным ценам они питаются, что довели буфет до банкротства.
  • Гость
    28.07.2017, 13:29
    У Губера и его замов зарплата и так мизерная, не могут они обедать за 200-300 руб.
  • Гость
    28.07.2017, 14:59
    Прикол в том, что столовая в правительстве, как это ни странно, очень плохая. Дорого, средненькое качество, очень маленькие порции. Большинство ходит в соседние места общепита.
  • Гость
    28.07.2017, 15:06
    Муж работает в здании правительства. С собой еду брать не удобно, нужно где-то питаться. Правительственная столовая с его слов - худшая из всех окрестных. Даже за 200р там нормально не поешь. Ибо за 80-90 р маленькая хлебная котлетка и всё в таком духе. Не удивительно, что они банкротятся, т.к. почти никто из сотрудников там не ест, т.к. рядом несколько столовых общественных где намного вкуснее и дешевле.
  • Гость
    28.07.2017, 15:26
    То, что правительственная столовая хуже открытых общественных - это логично. Губернатор и высокие чины в столовые вообще не ходят, а 99% кто в здании работает - это простые смертные, их кормить не надо. Поэтому им дают втридорого подножного корма. При этом если на общественную столовку люди могут пожаловаться, то "свои" работники будут молча терпеть. А в итоге эта столовка оказывается никому не нужна.
  • Гость
    28.07.2017, 15:47
    Тут последние сообщения о том как в этой столовой дорого и плохо. Гмм. А как быть с кучей репортажей, когда журналист прошел в столовую и опубликовал цены??? Было правда это несколько лет назад, когда еще были смелые журналисты.
  • Гость
    28.07.2017, 17:23
    Гостю, 15:47 Это давно закончилось,с уходом Аяцкова. При нем платили дотации на питание сотрудникам, и в столовку очереди стояли. Но опять-таки, эти очереди - это были рядовые сотрудники в основном, у которых зарплаты копеечные.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Архив новостей
 Orphus