Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Правительство задолжало за поставки в свой буфет

  • 08:50, 12 мая 2017
  • Комментариев[15]

В Арбитражный суд Саратовской области подан иск о банкротстве в отношении государственного предприятия "Губернское", которое занимается организацией работы буфета и официальных фуршетов правительства области. Среди других функций предприятия значатся парикмахерские услуги и оформление залов.

Заявление подала компания "Русская бакалея". В ноябре прошлого года суд обязал ГУП выплатить поставщику 1,5 млн руб. по договорам поставки продуктов, заключенным еще в сентябре 2015-го. Ранее та же фирма отсудила у правительственной организации 120 тыс.

В картотеке суда имеются еще несколько исков к тому же предприятию. "Меркурий-Н" отсудил почти 2 млн по договорам полуторагодовой давности. Еще почти 1 млн ГУП обязан вернуть двум ИП.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.05.2017, 09:06
    нечистоплотность даже в мелочах
  • Гость
    12.05.2017, 09:40
    Не барское это дело по мелочам распыляться у НИХ агломерация и урбанизация. Они же думают в миллиардных масштабах а тут какие-то мизерные миллиончики
  • Гость
    12.05.2017, 09:48
    Показательно! Что же о другом то говорить- писать?
  • Гость
    12.05.2017, 10:08
    Ешь ананасы и рябчиков жуй! День твой последний приходит ...!
  • Гость
    12.05.2017, 10:10
    Денег, как известно, нет, а кушать-то все равно хочется!
  • Гость
    12.05.2017, 10:21
    Закрыть татупедам туалеты!И сразу жрать перестанут!
  • Гость
    12.05.2017, 10:36
    Единороссы-миллионеры, не стыдно?
  • Гость
    12.05.2017, 10:42
    В госдуме даже коньяк в буфетах запретили
  • Гость
    12.05.2017, 11:13
    То есть они жрут и не платят? Стригутся и прически делают себе бесплатно? Или закупают продукты по 1000 рублей, продают чиновникам по 100, а разницу оплачивают за счет бюджета?
  • Гость
    12.05.2017, 11:58
    Закрыть столовку, пусть из дома носят! За свой счет, а не государственный!
  • Гость
    12.05.2017, 11:59
    Даже для себя любимых не могут сделать нормально. Одним словом бездари?
  • Гость
    12.05.2017, 12:25
    Потреблять на ХАЛЯВУ- по другому не могут по определению. " Не такое у них воспитание"- М. Облигация.
  • Гость
    12.05.2017, 12:49
    Типичная на самом деле ситуация, просто большенство случаев не доходит до суда, обычно поставщик , подрядчик ....платит откат и тогда все своевременно оплачивается -мысли вслух если что, любые совпадения случайны
  • Гость
    12.05.2017, 15:25
    Привыкли жрать на халяву.
  • Гость
    12.05.2017, 16:36
    Пускай переходят на овес. Все равно результаты работы вызывают только ржание.
Картина дня
Еще новости - Экономика