Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На корпуса ЦНИИИА в центре города не могут найти покупателей

  • 09:41, 28 июля 2017
  • Комментариев[19]

Комплекс зданий "Центрального НИИ измерительный аппаратуры" в центре Саратова оказался невостребован.

Очередная попытка продажи помещений должна была состояться 19 июля, однако на лот с начальной стоимостью 327 млн руб. не было подано ни одной заявки. Недвижимость вновь выставлена на продажу путем публичного предложения, определение победителя назначено на 31 августа.

Напомним, здание ЦНИИИА находится на пересечении ул. Московской и Радищева. На продажу были выставлены 32 объекта недвижимости площадью от 11,3 до 2 600 кв. м. Реализацией имущества занимается "РТ-Стройтех", которая специализируется на продаже непрофильных активов "Ростеха".

До сих пор висит объявление о продаже комплекса помещений предприятия общей площадью 22,5 тыс. кв. м и на сайте "Авито". Там стоимость объекта оценена в 163 млн.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    28.07.2017, 09:53
    Торгово развлекательных комплексов с избытком, а маргарин там делать не будешь.
  • Гость
    28.07.2017, 10:02
    Дураков нет.
  • диванный аналитик
    28.07.2017, 10:07
    Так то цена нормальная. Центр города, под офисы. Если хотя бы по 500 р.сдавать за кв.м., то это 11 млн в месяц. Окупаемость проекта 15 месяцев. Алло, инвесторы !
  • Гость
    28.07.2017, 10:15
    под какие офисы? ИП долбят онлайн-кассами, ООО - гнобят. Урбанизация в агломерации :(((
  • Гость
    28.07.2017, 10:26
    ЦНИИИА непрофильный актив для РОСТЕХА??? Чем занимается РОСТЕХ? Предыдущее название института ЦКБИА - центральный клуб б..... и алкоголиков, поэтому РОСТЕХу не нежен?
  • Гость
    28.07.2017, 10:27
    коворкинг открыть ...
  • ДИВАННОМУ АНАЛИТИКУ
    28.07.2017, 10:28
    Весьма не удобное место, парковок ноль! Мало того что арендаторам сои авто припарковать негде будет, посетителям нафик туда переться не захочется - встать на машине НЕГДЕ!
  • диванный аналитик
    28.07.2017, 10:58
    Не, не убедили, буду брать. Пошел в банк снимать деньги
  • Гость
    28.07.2017, 11:09
    Само правительство области раскидано по всему городу. Разумнее скучковаться в рамках центральной части. А остальные здания продать
  • Гость
    28.07.2017, 11:29
    Нет парковок ни рядом, ни поодаль. На кой ляд оно надо. Плюс - содержание этого монстра.
  • Гость
    28.07.2017, 11:31
    Само правительство - не дураки. Их служебные и личные авто за заборчиком кованным тогда не поместится, нужно будет площадь с Лениным под парковку адаптировать.
  • Лаврентий Берия
    28.07.2017, 11:38
    Мёртвое предприятие уже лет 20 как. И вряд ли оживёт когда-либо, так что вполне можно даже сносить и что угодно там организовывать. Место только хорошее.
  • Гость
    28.07.2017, 11:41
    Рыбокоптильный цех открыть, + сыроварню экспресс-сыра. Приют для бродячих псов и кошек. Бутилирование лосьона "цитрус". Шаурмянную. Сауну с досугами. Риэлторское агентство. Общественную приемную депутата "Х". Тур-фирму "Найди меня", и т.д. Так много дел интересных впереди, так много еще предстоит сделать. Жаль нет этой смешной суммы 327 млн :((
  • Гость
    28.07.2017, 12:42
    Снести и как обычно построить жилую высотку-человечник. Самый раз.
  • Гость
    28.07.2017, 12:56
    Снести нафик и построить многоуровневую парковку!
  • Гость
    28.07.2017, 13:18
    Ну тогда превратить этот комплекс в сказочно-фантастический....
  • Гость
    28.07.2017, 13:33
    Можно там турфирму открыть при правительстве и гостиницу так же,для многочисленных паломников,которые должны вскоре ринуться в наш процветающий край....
  • Гость из прошлого
    28.07.2017, 16:44
    Вот вам показатель, самый центр города, недвижимость должна быть золотой и крайне востребованной. Но нет, город просто дохнет.....Развитие уже ни кого не интересует... Своими дебильными законами не выше 10 этажей отпугнули даже строителей. Радаев, вот плоды твоего труда. ТЫ ЗАГНАЛ ГОРОД В ТУПИК.
  • Гость
    29.07.2017, 00:35
    Ну нет, просто менталитет такой, люди присматриваются, не спешат. А куда спешить? Впереди вечность. Да и цена великовата, чтобы локтями толкаться.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика