Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Контактный зоопарк после нападения леопарда на девочку закрыли на карантин

  • 17:27, 28 июля 2017
  • Комментариев[12]

Контактный зоопарк в торговом комплексе "Манеж" на пр. Кирова в Саратове, где леопард напал на 6-летнюю девочку, закрыли на карантин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление ветеринарии.

"Закрыли на карантин с 27 июля на 10 дней. Владельцы зоопарка сказали, что все звери привиты от бешенства, сейчас мы проверим эту информацию. Если она подтвердится, то пострадавшему ребенку, кроме тех травм, которые он получил, больше ничего не грозит", - сообщили информагентству.

Проведение доследственной проверки по данному происшествию взял на личный контроль глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    28.07.2017, 17:37
    Зачем девочку на карантин закрыли?
  • Гость
    28.07.2017, 17:47
    отдохнут хоть зверушки
  • Гость
    28.07.2017, 18:06
    Давно пора вообще закрыть и не мучать зверей...
  • Гость
    28.07.2017, 19:50
    Когда же запретят конктактные зоопарки!!! Только деньги зарабатывают, бедные животные , а девочку жалко!
  • Гостьххх
    28.07.2017, 20:36
    На надо это мучилище животных вообще открывать! Жестоко это и по отношению к животным и к детям- моя внучка плакала, увидев животных за решёткой ! Откуда эта азиатчина и жестокость?
  • Натали
    28.07.2017, 21:10
    В таких зоопарках живут животные, которые были травмированы или (в основном) малыши, которые в силу каких-то причин остались без мамы. Контактный зоопарк несомненно лучше для них, чем клетки неизвестно где, неизвестно с каким уходом. Где может и кормить будут хуже и человек будет один на десяток зверят. Ни о каком пристальном внимании к зверю в таких условиях не может быть и речи. = - К тому же, все знают как у нас финансируется. Слава Богу, что хоть так можно заработать на содержание зверей. Никто зверей НЕ тискает, как пишут. Максимум - можно погладить. Детки растут в благожелательной обстановке. Их ЛЮБЯТ. Пристально следят за здоровьем. Им тепло и сытно. Когда они подрастают, их отдают в заповедники. = = Контактные зоопарки необходимы. Надо только ужесточить ответственность ПОСЕТИТЕЛЕЙ за несоблюдения правил посещения зоопарка!!!
  • Гостю 21:10
    28.07.2017, 21:27
    Это ложь, что "никто зверей не тискает"!!! Были первый и послелний раз в контактном зоопарке в Тау в конце 2015 года. Там при нас девчушка годиков 2х, не рассчитав силы, зажала в кулочке цыпленка. Естественно, он сдох тут же и его сотрудница по-быстренькому унесла. А бедного лемурчика вообще будили чтобы пофотографировать. В загоне с кроликами дети фотографировались,дали девочке кролика подержать, он начал двигаться и она его уронила. Стукнулся кролик не хило. Не последний раз, наверняка. Его буквально "рвали" из рук друг друга дети. После этого НИКОГДА не пойду больше в подобные зоопарки.
  • Гость
    28.07.2017, 22:31
    В общем-то живодеры в погоне за рублем.
  • Рената
    29.07.2017, 11:12
    Контактные зоопарки- это дом терпимости для животных.
  • ГОСТЮ 21:10
    31.07.2017, 09:39
    Ваш пост действительно ложь. Мелкие животные и птицы для контактных зоопарков закупаются как расходный материал. Смертность очень высокая. На паспорт погибшего животного оформляется следующее. Животные испытывают постоянный стресс, не имея возможности спрятаться. От фотографирования слепнут. Обкалываются транквилизаторами. Контактные зоопарки - варварство, они запрещены везде в Европе, кроме России, Белоруссии и Казахстана.
  • nim
    31.07.2017, 10:49
    Ну расходный материал цыплята и кролики, да. Судьба у них такая. На птицефабриках смертность тоже высока, не побоюсь этой цифры, 100%. Это же никого не смущает, надеюсь?
  • Гость
    31.07.2017, 15:39
    Слепнут от фотографирования ? Так там же разрешено только без вспышек . Зооистерички
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество