Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Лодочника подозревают в незаконной перевозке 14 человек

  • 12:52, 31 июля 2017
  • Комментариев[23]

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

По версии следствия, 19 июля этого года 23-летний гражданин, не имея разрешения на оказание услуг по перевозке пассажиров на водном транспорте, а также документов на осуществление предпринимательской деятельности, перевез на лодке-гулянке 14 человек по Волге без предоставления спасательных жилетов. Вместимость лодки не должна превышать 9 чел. За свои услуги мужчина получил 700 руб., сообщили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

X
Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    31.07.2017, 13:07
    скоро здравствуй скажешь соседу,а полицейский накажет за оказание мед услуг без лицензии, как же ты мол на суде докажут, здоровья человеку пожелал
  • проф. Лебединский
    31.07.2017, 13:10
    Я убью тебя, лодочник!
  • Гость
    31.07.2017, 13:28
    сосед стуканул
  • Гость
    31.07.2017, 13:29
    А если я три бабушки через дорогу переведу? Тоже без разришения нельзя, ип у меня нет?
  • Гость
    31.07.2017, 13:38
    13,29 оформи разрешение и переводи ...бабушек на 30 вроде выписывают)
  • Гость
    31.07.2017, 13:49
    А у Деда Мазая тоже была лицензия на отлов и транспортировку ушастых длинноногов?)
  • Гость
    31.07.2017, 14:26
    13:29, насчет бабушек - тут хуже, тут УК! "Иные действия сексуального характера"... и хрен отвертишься))))
  • ЯЗВА
    31.07.2017, 14:33
    Сократить бездельников из Южного СУ на транспорте и отправить их работать рикшами. По мотивам данного дела снять очередной ролик про полицейского из "Нашей Раши". Преступность, реально, распоясалась на Волге.
  • Гость
    31.07.2017, 14:36
    частный извоз, частный извоз. А вот если я на трассе подберу попутчика и он мне заплатит, то я тоже чтоль нарушу?
  • Гость из прошлого
    31.07.2017, 14:51
    Уголовное ДЕЛО за перевозку 14 человек без жилетов, с обогащением на 700 рублей. Кому нечем заняться в органах? За такие дела надо сажать тех кто их возбудил, за вредительство правосудию и перегрузку судов пустяковыми делами.
  • Гость
    31.07.2017, 15:58
    А то, что человек перевозил 9 человек без спасательных жилетов и при нештатной ситуации вероятность спасения стремилась бы к нулю, не смущает? До берега явно не доберешься, да и спасателей не дождаться без жилетов тоже никак. Странные мысли у некоторых граждан, в машину же не берёте попутчиков больше, чем есть мест? Хотя если в машине не пристёгиваясь ездят, то можно и не удивляться тому, что отсутствие жилетов на Волге(Волге, Карл!) многих не смущает. Одни Фелпсы да Фомины на воду выходят, видимо.
  • Гость
    31.07.2017, 15:59
    Сегодня, 15:58 Не девять, а 14, ошибся. Цифра ещё хуже:-(
  • Гость
    31.07.2017, 16:00
    не поможет этот жилет
  • Гость
    31.07.2017, 16:04
    Гость Сегодня, 16:00 Ну если он страховочный, а не спасательный, то врятли. Хотя шансы с жилетом по сравнению с его отсутствием гораздо выше.
  • Гость
    31.07.2017, 16:12
    ну да. водолазам работы меньше
  • Гость
    31.07.2017, 16:22
    да стопудово сдали другие перевозчики, которые "точку держат".. крыше пожаловались.. от такси ситуация ничем не отличается...
  • Сегодня, 13:10
    31.07.2017, 16:33
    За такое убить - мало!
  • Гость
    31.07.2017, 16:35
    это еще побожески, могли и дно пробить ломом
  • Гость
    31.07.2017, 17:01
    А пассажиры-то, совсем без мозгов? Или все пловцы-спортсмены- мастера-разрядники?
  • Гость
    31.07.2017, 17:12
    сдали по ходу мальчишечку...одного бензина рублей на 400 сжёг
  • Гость
    31.07.2017, 17:36
    Возле пляжа в Энгельсе, такой-же перевозчик по расписанию каждый день перевозит на остров без жилетов.
  • Гость
    31.07.2017, 19:16
    интересно,если на своем я катаю баб бесплатно,мне ничего за секс сними не впаяют? я то может скажут массаж и без лицензии
  • Водохлеб
    31.07.2017, 19:28
    Оффшор острова Казачий.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество