Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

21% жителей Саратова ждут роста цен на жилье, 45% - понижения

  • 14:34, 31 июля 2017
  • Комментариев[22]

Domofond.ru провел общероссийское исследование среди пользователей сайта. По итогам был рассчитан "индекс настроений" (показывает, как меняются ожидания в зависимости от текущей ситуации на рынке жилья).

Большинство респондентов не ожидает повышения цен в следующие 3 мес. Рост стоимости жилья прогнозируют 17% опрошенных (на 5% меньше, чем в марте). 33% посетителей портала настроены на снижение цен. 50% участников опроса полагают, что в третьем квартале резких ценовых колебаний на рынке не произойдет.

В Саратове "индекс настроений" составил -24 (в марте он был -15).
21% горожан полагают, что цены на жилье вырастут (было 13%), 33% - не изменятся (60%), 45% - снизятся (27%). Благоприятным для покупки жилья третий квартал прогнозируют 78% саратовцев, остальные - неблагоприятным.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    31.07.2017, 14:42
    Ну ждите ждите))))) Летом рынок замирает, т.к. все отдыхают и никто не хочет заниматься ремонтами и прочим и в это время, можно реально найти жилье по нужной цене если кому то нужно срочно продать, но с сентября рынок оживляется и те кто летом может быть и скинул бы цену, хотя бы тысяч на 100(хотя бы можно новую технику купить), то осенью уже никто это делать не будет. Так что, ждите, ждите......
  • Гость
    31.07.2017, 15:02
    Например в Москве, чтобы продать построенное жилье потребуется 2-4 года. А его продолжают строить. В Саратове скорее точно так же. Поэтому можете не повышать или повышать стоимость квартир, останется полно не проданных.
  • Лаврентий Берия
    31.07.2017, 15:11
    Цена на жильё в Саратове будет падать ровно до тех пор, пока город будет продолжать быть непревлекательным для работы и жизни. Если кто-то пытался в последние годы найти работу с нормальной (хотя бы от 50 тыр) зарплатой, тот знает - сделать это малореально и это почти не зависит от квалификации. Реально через знакомых устоиться к более-менее приличную контору, а открытого рынка труда в городе нет. От слова совсем, только по рекомендации. Дело не в жадности работодателей, а в отсутствии необходимости платить больше: а зачем это делать, если "за воротами" полно желающих работать и за столько.
  • Ник
    31.07.2017, 15:16
    Квартиры не продаются по 2-3 года, а цены не снижают. Так что хорошего не ждите.
  • Уехал
    31.07.2017, 15:17
    Смотря что... Курятники-муравейники последних лет будут стремительно дешеветь, особенно в центре, потому что там жить невозможно. А если начнут делать жилье малой этажности, современного уровня- то оно дешеветь не будет. Видел такие в Калининграде - вот это жилье. Но в Саратове этот вариант маловероятен, покупать его некому. В Саратов едут только из деревень.
  • Уехал
    31.07.2017, 15:18
    Смотря что... Курятники-муравейники последних лет будут стремительно дешеветь, особенно в центре, потому что там жить невозможно. А если начнут делать жилье малой этажности, современного уровня- то оно дешеветь не будет. Видел такие в Калининграде - вот это жилье. Но в Саратове этот вариант маловероятен, покупать его некому. В Саратов едут только из деревень.
  • Уехал
    31.07.2017, 15:18
    Смотря что... Курятники-муравейники последних лет будут стремительно дешеветь, особенно в центре, потому что там жить невозможно. А если начнут делать жилье малой этажности, современного уровня- то оно дешеветь не будет. Видел такие в Калининграде - вот это жилье. Но в Саратове этот вариант маловероятен, покупать его некому. В Саратов едут только из деревень.
  • Гость
    31.07.2017, 15:22
    Лаврентей. Вот тут вы не правы. От квалификации зависит очень многое. Я за последние три года два разе менял работу, и каждый раз шел на повышения, потому что развивался. Для специалиста уровня выше среднего, получать 50 т.р. в Саратове вполне реально, если не ныть, а пытаться ее найти. Про жилье. Оно есть разное. Ясное дело двушку на краю Солнечного в 60 квадратов без ремонта, купить гораздо дешевле, чем двушку в 45 квадратов на 3-ей дачной с ремонтом.(разница в 500 т.р. + метраж) и люди на это идут. Ясное дело, новые дома, новые дворы, новые садики, школы да и с магазинами сейчас проблем уже нет, но это все хорошо если ты сидишь дома или у тебя свой бизнес в соседнем квартале, а вот если ты работаешь в центре или еще где, вот тогда начинается ...опа.... Я когда покупал, тоже долго смотрел в сторону Солнечного и новых красивых домиков, но принял решение другое. Уж лучше проводить лишние два часа дома, чем в пути. Это еще ладно если есть машина, а на автобусе - упаси боже....
  • Чукча-читатель
    31.07.2017, 15:25
    Ну, правильно: 21% горожан желает жильё продать, 33% - до фонаря, 45% - хотели-бы купить.
  • Гостю 15:22
    31.07.2017, 15:34
    странное решение вы приняли, т.к. и в городе особо то быстро до работы не добраться . а приспособиться можно ко всему, в т.ч. перемещениям. Я бы ни в жизнь не стал переезжать ближе к шумно-пыльному центру города только из-за решения транспортных проблем. Про садики, школы, и т.д. и т.п. вообще молчу
  • Гость
    31.07.2017, 15:38
    Не знаю - за...опье есть за...опье. Сижу на работе на 6 квартале, смотрю в окно и выть от тоски хочется- даже если бы тут и были красивые дома с детским садиком посредине
  • Гость
    31.07.2017, 15:41
    А какие Вам на работе развлечения нужны? на работе надо работать, а не развлекаться)
  • Гость
    31.07.2017, 15:45
    Для 15,34. Решение не странное, на третей дачной развязка и где бы я не нашел работу, могу легко выехать в любую сторону + когда еду домой, смотрю пробки и из разных дорог могу выбрать одну менее загруженную и подъехать как со стороны проспекта, так и с Шехурдина, так и молочки. Если вас прикалывает торчать в машине, а многие в автобусе(мне вас реально жаль) и ехать из солнечного в центр хренову тучу времени на 11-ом автобусе, с упырями водителями, которые еле прутся в любую погоду, то конечно, это ваш выбор.
  • Гость
    31.07.2017, 15:50
    Для Лаврентия. Я работаю токарем. Получаю 65 т.р. Если ты хороший сварщик или электрик(особенно авто), то работу или те же самые колымы найти можно легко и в месяц так же будет выходить порядка 60 т.р. Так что не нужно про IT. Профессионалов любят и не хотят отпускать. На прошлом месте когда я уходил извинялись что не могут ЗП поднять. Но есть токари, которые сидят и получают 15 т.р. Что то делают, побухивают и ноют, какие все уроды. Но чем дальше на них смотришь, тем больше понимаешь, что их такая жизнь устраивает....Так о чем я?
  • Лаврентий Берия
    31.07.2017, 15:53
    Спасибо 15:50. Вы меня приятно удивили тем фактом, что оказывается не всё производство в Саратове загнулось. Я, признаться, думал уже, что единственный живой - это Жиркомбинат. Спасибо, приятно удивлён.
  • Гостю 15:45
    31.07.2017, 16:09
    Набережная-Солнечный на машине полчаса утром, столько же вечером, а вот на 3ю дачную может и часа не хватить вечером возвращаясь куда бы вы не глядели там в яндекс пробках. Транспортный узел то есть там - да толку от него нет.
  • Гость
    31.07.2017, 16:23
    Для 16,09... Ну вы порядок то правильно указали, если утром с набережной в Солнечной едите, то пробок нет))) Как и вечером из Солнечного на набку)))) А вот представьте как мне хорошо, я утром от Своего дома до Солнечного за 10 мин доезжаю, особо не торопясь и вечером обратно ровно так же, ну до набки утром конечно немного подольше, минут 30-40.... Вы вообще в Саратове живете? Вы в курсе, что третья дачная прямо находится по середине между Солнечным и набкой?)))) Ну а если вы утром из Солнечного ездите, то откройте секрет волшебного пути, или у вас Вертолет? И не нужно говорить что через Юбилейный быстро, там утром в центр и вечером обратно полный швах тоже....А когда Застроят весь пустырь между Юбилейным и Солнечным, вот тогда вообще веселуха будет....
  • Гость
    31.07.2017, 17:38
    Качество построенного жилья ниже плинтуса,строят откровенное гамно,потому и качество квартир гамно,люди покупают,но это билет в дин конец,продать его не реально
  • Гость
    31.07.2017, 17:47
    КВАРТИРАМ в Саратове дешеветь некуда и так их продают за две копейки.Сравнивайте цены с другими регионами.
  • Гость
    31.07.2017, 18:07
    С чего это вдруг понижение, это такая же статистика как с ростом ЗП по региону? Сейчас цену выставляют одну, а продают по другой, налоги лишние никто платить не хочет
  • Гостю 16 23
    31.07.2017, 18:29
    Выезд из солнечного в 7 00 через молочку и аэропорт. Вечером в 17 20 через юбилейный и зерновую. Город знаю - 3 года развоза по городу в режиме нон стоп было. И готов даже протестить ваш 10 минутный путь с 3 ей дачной до солнечного - даже в выходные он будет 15
  • Дворняга
    01.08.2017, 17:07
    Коротко и ясно!!! Оно мне даром не нужно!!!
Картина дня
Еще новости - Экономика