Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предприниматель обвинила полицию в пропаже опечатанного товара

  • 17:14, 31 июля 2017
  • Комментариев[7]

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел иск индивидуального предпринимателя к УМВД по Саратову о взыскании суммы убытков в размере более 639 тыс. руб. за счет казны РФ.

Предприниматель занималась продажей детских товаров в одном из торговых центров города. С 2015 г. отдел экономической безопасности и противодействия коррупции проводил доследственную проверку ИП, в связи с чем часть товара, находящегося на реализации в магазине, была опечатана и передана истцу на хранение под расписку. Позднее были изъяты и опечатаны 4 040 наименований одежды и обуви на 1,9 млн, а также документация по принадлежности товара.

Через некоторое время было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ИП за отсутствием состава преступления. При возврате товара истец обнаружила недостачу на 639 тыс. руб. Считая, что ущерб был причинен в результате действий должностных лиц и ненадлежащего хранения товарно-материальных ценностей, она обратилась в суд.

Правоохранители провели служебную проверку. Полицейские сообщили, что гражданка ознакомилась с протоколом осмотра места происшествия и подписала его, жалоб не поступало.

Истец в качестве доказательства предоставила инвентаризационную опись товара, составленную уже после изъятия. В протоколах осмотра подробное описание изъятых вещей отсутствовало, не была указана стоимость товара.

"Представленная инвентаризационная опись без данных бухгалтерского учета и детализации акта сверки не предоставляют возможности сделать однозначных выводов о товарно-материальных ценностях, находившихся в магазине. Суд пришел к выводу, что идентифицировать изъятый товар и сопоставить его с инвентаризационной описью не представляется возможным. В удовлетворении исковых требований индивидуального предпринимателя было отказано", - сообщили в пресс-службе Арбитражного суда.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x