В арбитражный суд области обратилась управляющая компания "М.М. Расковой" с иском к комитету по ЖКХ администрации Саратова об обязании провести реконструкцию и восстановить проектную схему подачи горячего водоснабжения в 16-ти домах в Заводском районе.
Была проведена судебная экспертиза, которая показала, что при отсутствии циркуляции в системе горячего водоснабжения происходит остывание горячей воды в сетях, в связи с чем жители спорных многоквартирных домов получают горячее водоснабжение ненадлежащего качества.
Суд обязал ответчика в течение полугода с момента вступления решения в законную силу разработать и согласовать проектно-сметную документацию на восстановление внутриквартальных тепловых сетей от ЦТП до многоэтажек, расположенных по адресам: NN1, 3, 5, 6, 7, 9, 10 по ул. Расковой, NN16/24, 19, 21, 25, 32А, 34, 34А по Крымской, NN60, 62 по Новоастраханскому шоссе; восстановить внутриквартальные тепловые сети, провести реконструкцию ЦТП.