Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Реконструкцию бульвара на Рахова проведут к 1 ноября

  • 09:46, 1 августа 2017
  • Комментариев[17]

Администрация Фрунзенского района Саратова объявила конкурс на проведение благоустройства бульвара на улице Рахова.

В рамках благоустройства планируются замена асфальта на тротуарах на плитку (с использованием в том числе тактильной плитки), устройство гравийных дорожек, покрытий детских площадок, продление велодорожки, оборудование тротуарных пандусов, установка освещения и системы автополива.

Из малых архитектурных форм планируется установка скамей, урн, велопарковок, качелей, игровых башен, столов для настольных игр, турников и прочих игровых и спортивных снарядов, между Вавилова и Советской появится скульптура шахматного коня. Между Белоглинской и Рабочей нужно обустроить площадку для выгула собак, оборудованную специальной полосой препятствий и урной. Опубликованы конкретные технические требования к малым архитектурным формам и даже иллюстрации, согласно которым на Рахова установят такие же скамейки, которые к форуму урбанистики поставили напротив нового ТЮЗа.

Сам конкурс состоится 21 августа. Работы необходимо выполнить к 1 ноября.

Начальная стоимость установлена в размере 110 млн руб., из них 52,8 млн предоставляет Фрунзенский, 57,2 млн - Октябрьский район. Напомним, деньги на благоустройство выделяются по федеральной программе создания комфортной городской среды (другое направление программы - ремонт дворов).

Напомним, реконструкция бульвара на ул. Рахова проводится в рамках программы благоустройства ключевых общественных пространств Саратова, которую курирует КБ "Стрелка".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Сомневаюсь
    01.08.2017, 10:02
    Всё это прекрасно, если бы не одно но. Менять асфальт на плитку собираются , доводить тротуары до совершенства, забывая , что на большинстве улиц их просто нет или они давно изношены. Справедливо ли это и разумно ли, и своевременно ли ?
  • Гость2
    01.08.2017, 10:06
    Думаю получится тоже самое, что на Привокзальной площади. Ещё, это поэтому канализацию не ремонтируют по Рахова(между Бахметьевской и Белоглинской? Чтоб собаками меньше пахло в том районе?)) Теперь все собачники двух районов города будут гулять на пешеходной зоне Рахова? Они же пешком со всех концов туда пойдут! ( типа разрешённая зона) Это серьёзно? А с детьми как теперь этот участок улицы преодолевать? Будет ад! Совсем сбрендили проектировщики! Гоните Стрелку к чертям!!!
  • Гость
    01.08.2017, 10:09
    а асфальт на проезжей части они вообще не собираются менять???? пусть проедут от Рабочей до Б.Казачей, там ямы по колено, люки торчат чуть ли не до дверной ручки авто, рельсы, как барьер для лошадей... На плитку они менять собрались. Пусть солому на мозги сменят!!!
  • Гость
    01.08.2017, 10:11
    Собаки с хозяевами будут и на поводках, а площадка для выгула будет огорожена. Не паникуйте, а радуйтесь, что первая и долгожданная территория для четвероногих появится в городе. Становимся цивилизованными .
  • Гость
    01.08.2017, 10:14
    Когда на Привокзальной сломакт то, что нагородила эта Стрелка? Раньше с Казачей налево на Аткарскую все нормально поворачивали и пробок особо не было, а теперь светофор пускает пять машин и минуты три горит красный. В итоге пробка от Университетской, поскольку Степана Разина перекрыта очередными раскопками... и эти долбаные колышки еще
  • Гость
    01.08.2017, 10:25
    Умилило))) "МАЛЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ ФОРМЫ..."
  • Гость
    01.08.2017, 10:35
    Малые архитектурные формы там собаки будут каждый день теперь ставить))
  • Гость
    01.08.2017, 10:43
    То что столы поставят где можно будет побухать это плюс. Скамейки для бомжей тоже плюс - бывает что не хватает. А вот зачем они в том году асфальт там меняли, а сейчас будут его на плитку менять - это вопрос к прокуратуре.
  • Гость
    01.08.2017, 12:07
    Кому-то опять захотелось отпилить. Асфальт, действительно, свежий. А плитку положат, потом она вздыбится (как на Московской в свое время) и опять будет работа и распил. Руководителям города надо все-таки обратить на это внимание, ну стыдно же, безобразие на новой набережной, каждый год ремонт дорог и т. д.
  • Гость
    01.08.2017, 13:00
    заменят асфальт,а потом где-то труба лопнет и всё затопит.Может надо с замены труб начинать благоустройство города?
  • Гость
    01.08.2017, 13:20
    Какая труба в сквере между дорогами?
  • Гость
    01.08.2017, 13:42
    Я против собак!
  • Гость
    01.08.2017, 14:07
    Весь Саратов без холодной воды. Везде аварии. Теплосети затыкают дыры, вместо серьезной реконструкции. А здесь насолят марофет. Это как в пословице, губы в помаде, а другое место в ... Лучше бы реновацию устроили коммуникациям.
  • Гость
    01.08.2017, 14:54
    А почему именно в Рахова такие деньги вбухивают? Кому это выгодно? Если бы о людях думали, то однозначно с замены сгнивших труб начали, весь город в ручьях.
  • Гость
    01.08.2017, 17:07
    велодорожка-убожество - одумайтесь
  • Гость
    01.08.2017, 17:09
    Не ужели за "ЭТОГО" проголосуйете?
  • Гость
    01.08.2017, 17:10
    Рахова пермонентно перекапывается. Всё благоустройство быстро изуродуют Тут нужен глобальный подход
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество