Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин убил соседа из-за незамененной лампочки в подъезде

  • 12:39, 1 августа 2017
  • Комментариев[27]

В Саратове вынесен приговор 39-летнему местному жителю, обвиняемому в убийстве.

Вечером 26 февраля прошлого года в подъезде дома по ул. Кутякова между ним и его 55-летним соседом произошел конфликт из-за претензий последнего по поводу несвоевременной замены лампочки на лестничной площадке. Обвиняемый взял из своей квартиры нож и ударил им оппонента в голову, шею и живот. Пострадавшего доставили в больницу, где 20 марта он скончался.

Суд приговорил гражданина к девяти годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года, сообщили в региональном СУ СК.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    01.08.2017, 12:43
    За недолитый стакан убивали теперь за копеечную лампочку порешили. Довели народ до хуже звериной озлобленности.
  • Гость
    01.08.2017, 12:48
    нервы - они такие... их лечить иногда надо
  • Гость
    01.08.2017, 12:49
    Скорее всего "лампочка"-это повод, а далее оскорбления и т.д., и т.п. Жаль..., сдержаннее надо быть нам всем: и кто говорит "обидное", и тем, кто это слышит.
  • Гость
    01.08.2017, 12:50
    А ведь лампочку в подъезде должен был менять не сосед, а УК или ТСЖ или как их там...
  • Гость
    01.08.2017, 12:53
    ага. еще много кто чего у нас в стране кому должен. Хочешь сделать хорошо и быстро - делай сам.
  • Гость
    01.08.2017, 12:58
    запретить лампочки
  • Гость
    01.08.2017, 13:06
    12.53 На это и рассчитывают! Надоест просить и требовать -и сделают все сами! И дороги и школы и садики!
  • Ека
    01.08.2017, 13:07
    "Суд приговорил гражданина к девяти годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года". Вот везде так пишут! А что это значит? Что значит ограничение свободы на 2 года, а колонии - 9 лет? Кто знает, просветите, больно уж интересно...
  • Гость,для ЕКА.
    01.08.2017, 13:15
    Первые 2 года, просидит в тюрме (так называемая "крытка"), потом переведут на "зону", где больше простора и свежего воздуха и живут не в камере, как в тюрме, а в бараках...
  • Гость
    01.08.2017, 13:19
    13:07 это значит, что после 9 лет отбывания заключения (или после УДО) он выйдет на свободу, но с ограничением свободы, то бишь что то вроде домашнего ареста. нельзя посещать общественные места, места скопления большого кол-ва людей и т.д.
  • Гость
    01.08.2017, 13:22
    Толька "малину" можно посещать.
  • Жестокий
    01.08.2017, 13:50
    Если он уже сейчас недочеловек, хуже зверя (те хоть ради жратвы убивают), то через 9 лет это что будет? Ему в обществе делать нечего, только пожизненная изоляция (давайте каторгу возрождать, места достаточно)?
  • Гость
    01.08.2017, 14:02
    Посадите его в тюрьме в камеру без лампочки для житейской иронии изголодавшихся до свежего пряного тела со-камерников.
  • Гость
    01.08.2017, 14:34
    лампочку обязана менять УК. срок исполнения 10 дней.
  • Гость
    01.08.2017, 14:59
    В том доме нет УК
  • Гость
    01.08.2017, 15:26
    Это никому не интересно, ибо все шибкограмотны и знают свои права. И уср*тся, и измотают всем нервы, но лампочку так и не сменят. В-принципе вариант возможного финала таких параноиков описан в статье.
  • Гость
    01.08.2017, 15:41
    Так и живем в говне, ждем когда немцы к нам придут и заменят нам лампочку и срач в подъезде уберут.
  • Гость
    01.08.2017, 15:45
    капец, убил просто ножом человека и всего 9 лет? цена жизни копеечная, отсидит и выйдет, а человека нет.
  • Гость
    01.08.2017, 16:49
    и выйдет года через полтора...
  • Гость
    01.08.2017, 17:04
    Вообще для всех, к сведению. За лампочки в подъезде отвечает целиком и полностью УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ!
  • Гость
    01.08.2017, 18:04
    Из за того, что кто то (УК) не хочет выполнять свою работу (менять перегоревшие лампочки) и приворовывает на этом, разгорелся бытовой конфликт, в итоге один на кладбище, другой в тюрьме, а Управляющая Компания нипричем и продолжает дальше "зарабатывать" на лампочках...
  • Гость
    01.08.2017, 22:00
    Дело не в УК. Не было бы лампочки, был бы мусор, собака или кошка, машина не на правильном месте, громкая музыка и много чего. Убить всегда найдут за что. УК в этом не виновата. С другой стороны, он будет лампочки колотить, а УК с низкого старта их вставлять? Разбил - вставь свою, всё верно.
  • Втюрьмеплохо
    01.08.2017, 23:10
    9 лет, не всего 9 лет ,а целых 9 лет кто считает что это мало попробуйте просидеть в погребе хотя бы полгода выходя оттуда посать да хлеба купить раз в три дня мало не покажется . Убийство это большой грех а убийство из за лампочки это глупость и дурость таких надо не сажать а лечить в дурке на тот же срок
  • Гость
    01.08.2017, 23:16
    не сдержался страшная кара
  • Гость
    02.08.2017, 10:52
    А выход-то простой - вместо лампы накаливания поставить светодиодную или люминесцентную. И не будете ни себе нервы трепать, ни соседям ! 3 года назад я ввернул в общем тамбуре люминесцентную лампу за 50 руб. И с тех пор про замену лампочек просто забыли - светит себе и светит, и счётчик на неё практически не реагирует.
  • Гость
    02.08.2017, 11:55
    Какой нибудь дурак её разобъет и людям ртутью дышать на площадке.
  • Гость
    02.08.2017, 17:59
    За убийство надо убивать а не сажать!!! Или руку отрубить которой нож брал-тоже вариант! Хотя лучше сразу голову! Может хоть некоторые думать начнут! А тех кто совсем думать не хочет и убивать не жалко! И с пьянством давно пора законы придумать жесточейшие!!!
Картина дня
Еще новости - Общество