Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэр Саратова - 68-й в "Национальном рейтинге"

  • 14:18, 1 августа 2017
  • Комментариев[32]

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ подготовили очередное исследование, посвященное оценке деятельности мэров 88 городов России за июнь-июль.

Результаты "Национального рейтинга" получены на основании заочного анкетирования и заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Главу администрации Саратова Валерия Сараева авторы поместили на 68-е место.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 32
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • алекс
    01.08.2017, 14:22
    да ему в этом рейтинге вообще делать нечего.вот если его поместить на 86.та да.там ему и быть т.е. в зад-е.
  • Бездельник
    01.08.2017, 14:30
    Что там на каком месте область по покупательской способности?? Вот на том месте и вся чинушеская кругопоруковая п...братия во главе с сараем и валериком...
  • Гость
    01.08.2017, 14:32
    Раньше после такой статьи или в отставку или стрелялись уходя от позора! Но за те деньги и привилегии (а гордости сколько!) - позор не чувствуется наверно? Да и не для результата его назначали - скорее всего пристроили на хлебную долность...
  • гражданин
    01.08.2017, 14:42
    ну это как всегда!!! город тоже где то там в конце0)))
  • Гость
    01.08.2017, 14:43
    Обидно читать такие высказывания про нашего мэра. В условиях сложнейшего финансового дефицита, непредсказуемости внешней и внутренней политики, при полном неумении, а иногда и нежелании депутатов и общественности помогать в обеспечении города необходимым для его жизнедеятельности мэр осуществляет свою работу, благодаря которой мы можем жить, трудиться , пользоваться коммунальными и другими услугами. К сожалению, мы не благодарны и не всегда понимаем, что быть мэром в Саратове сегодня - это уже подвиг. Спасибо человеку, который не жалея своих сил , выполняет столь трудную и ответственную миссию. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • русскiй патрiотъ
    01.08.2017, 14:46
    "Национальный рейтинг", это какой нации, уж не "россиянской" ли?
  • Гость
    01.08.2017, 14:46
    случаем не сам мер пишет?
  • Гость
    01.08.2017, 14:47
    За те деньги что он получает (по сравнению стем же укладчиком асфальта) - он должен заменить штук пять дорожных фирм (при равной оплате труда)! Поэтому -это не подвиг, а обыкновенная торговля лицом, саратовчанами и распил бюджета под овации сподвижников!
  • Гость
    01.08.2017, 14:49
    Патриот опять поднимает постоянно чешущийся у него национальный вопрос!
  • Гостю 14:47
    01.08.2017, 15:12
    Жаль, что Вы так не осведомлены. Уверяю Вас , что и 1000 асфальтоукладчиков не справятся с обязанностями мэра.) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Прохожий 1.
    01.08.2017, 15:21
    Гостю 14.43. Согласен, быть мэром Саратова - подвиг. Особенно с тем наследством, которое досталось Сараеву после покойного Грищенко. Согласен с тем, что депутаты отличаются неумением и нежеланием что-то делать для Саратова. Но, наблюдая, как деньги тратятся на сомнительные проекты типа пешеходных зон, пляжей, музеев - коворкингов, произносить словосочетание "сложнейший финансовый дефицит" у меня язык не поворачивается. На одну урбанистику уже потратили миллионы, зайдешь на Привокзальную площадь и стыдно становится. А ведь Стрелка появилась в нашем городе уже при Сараеве. Он разве не видит этот развод москвичей? Почему не остановит этот беспредел? Почти за 1,5 года нахождения Сараева "у руля" Саратов стал еще грязнее, ситуация с МУПами стала еще катастрофичнее. Я не знаю всех нюансов работы мэра, но за 1,5 года можно было, например, провести в городе элементарную генеральную уборку. А уже потом говорить об урбанистике. Имеется множество способов без особых затрат навести порядок в разных отраслях. Но, такое впечатление, что мэра эти способы не интересуют.
  • Прохожему 1
    01.08.2017, 15:33
    Вы знаете, я тоже противник трат на пешеходные зоны, фонтаны, тоже за аскетизм и разумность , но если оставить сиюминутные интересы, если посмотреть на город с высоты 2040 , к примеру, года, то что останется детям и внукам, если не заботиться хоть как - то о его центральной части .? Ведь и в самые трудные годы , а лёгких у страны и не было, как - то выкраивали местные власти и на музеи, и на памятники, и на цирк, а какой Крытый Рынок в 1914 ( год военный) отгрохали. Что касается ошибок со Стрелкой и вокзалом, я полностью с Вами согласен, отношу это к некомпетентности помощников мэра, возможно, к его излишней деликатности. Но, обозревая все проблемы нашего города и ставя себя мысленно на место градоначальника, я всё - таки отдаю ему должное и не стал бы умалять его заслуги. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    01.08.2017, 15:36
    Нельзя так судить о главе города, который не имеет самостоятельности. Он , так же как и губернатор марионетки в руках майонезного барина, потому и строят в городе не то , что надо городу, а что выгодно сейчас барину, набережную, пляж, пешеходную зону , потом еще и эллинги для яхт к новым его владениям на Чернышевского на месте бывшего мельзавода, орошаемые поля под Марксом и у Балаково для выращивания сои для второй очереди МЭЗа. И еще многое , что мы еще не знаем. А мэр лишь послушный исполнитель чужих хотелок.
  • Григорий
    01.08.2017, 15:39
    А Васька слушает , да ест...
  • Прохожему 1
    01.08.2017, 15:40
    Дополню , что касается коворкинга, то Москва, видимо, целенаправленно выделяет эти деньги, отказаться можно, но тогда и денег не получишь, т е хочешь не хочешь , а получай и осваивай именно то , на что дают. Такова система.
  • Гость
    01.08.2017, 15:41
    Я за красивый город, в котором есть музеи, скверы, пляжи, пешеходные зоны, цветы и фонтаны. А кто против всего этого?
  • Григорий
    01.08.2017, 15:43
    В центре города (Рахова/Белоглинская) который месяц канализация течет,вонь непотребная-тоже что- ли усы отпустить-может не пахнет,да шоры прозрачные на глаза,да беруши в уши- везёт тебе Варелик...
  • диванный аналитик
    01.08.2017, 15:44
    Согласен, дело не в личности мэра. Он реально старается чтобы сделать лучше, как может. Но - команду нужно укреплять професионалами, такими например как был Федотов или как в Энгельсе сейчас Стрелюхин. Да, с такими работать непросто, они имеют свое мнение и его отстаивают, в отличие от тех кто есть сейчас в команде мэра. Но кардинально улучшить кризисную ситуацию у нас могут только лучшие профи Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    01.08.2017, 15:46
    15:36 Простой инструмент? Не может ничего сделать перед хозяином? Не согласен - уходи (смелости не хватает?). Беспринципный получатель (согласно опубликованным доходам) более 200 000 рублей в месяц и ничего не может сделать? Не слабо платят за простое повиновение для исполнения чужих хотелок
  • Гость
    01.08.2017, 15:49
    15.36 Он, как минимум, пособник и помощник тем кто пилит бюджет города.
  • русскiй патрiотъ 15.33-ему
    01.08.2017, 15:50
    "Крытый рынок" - копия Малого дворца в Париже. Многие считают его ЛУЧШИМ архитектурным сооружением Саратова. В это же военное время был выстроен и почтамт на Московской. Вопрос поставлен совершенно правильно - что МЫ оставим потомкам?
  • Гость
    01.08.2017, 15:55
    А потомкам мы оставим дома , как поганые грибы на Набережной в районе ул. Вольской
  • Гость
    01.08.2017, 15:56
    Не зря Ямайку народ переименовал в Помойку
  • Гость
    01.08.2017, 15:57
    профессионалами? ну нет среди его знакомых и родственников таковых
  • Гостю 15:46
    01.08.2017, 16:11
    Мир такой несовершенный, что можно, конечно, всем рассердиться на него и уйти. Но мудрость нам на то и дана, чтоб приспосабливаться, постепенно развиваться, улучшаться, надеяться на лучшее, взрослеть , как одному человеку так и всей стране, всему обществу .
  • Гость
    01.08.2017, 16:35
    А не высоко взлетел?!?!?
  • Гость
    01.08.2017, 16:36
    Ирусю свою ещё тащит мать их.....
  • Гость
    01.08.2017, 16:45
    На большее видно бабок не хватило.
  • Гостю 15:41
    01.08.2017, 16:58
    "Красиво" вопрос поставлен! Тогда я как еврей еврею вопрос на вопрос. Я за чистый и ухоженный город, где не бьют "фонтаны" посреди ул. Чернышевского, где не катятся шары по пешеходной зоне, где люди просыпаясь утром с улыбкой на лице от того , что уверены в своем будущем и будущем своих детей, кто против?!
  • Гость
    01.08.2017, 17:06
    E: дА уж! Вообще НИКТО! Зачем?
  • Гость 83
    01.08.2017, 19:48
    У НАС !" ЛЕТ не грамотныеЭРА Г.САРАТОВА,А ЕСТЬ ГЛАВА МО город САРАТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!Дебилы не грамотные
  • Гость
    01.08.2017, 21:25
    Кто это комбайнёр?
Картина дня
Еще новости - Политика