Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На рынке уничтожили 1,9 тонны яблок, черешни и томатов

  • 16:18, 2 августа 2017
  • Комментариев[29]

Сотрудники управления Россельхознадзора провели проверку на одном из оптовых рынков Саратова.

На складе, находящемся на его территории, было обнаружено 3 партии подкарантинной продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ, в том числе 1,62 т. яблок, 135 кг черешни, 148 кг томатов. Инспекторы выяснили, что на упаковочной таре не было маркировки, позволяющей установить их происхождение. Фитосанитарные документы владелец не предоставил.

"Запрещенная продукция была изъята из оборота и уничтожена методом измельчения на производственной площадке рынка", - сообщили в ведомстве.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 29
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    02.08.2017, 16:26
    Пусть нам будет хуже, но мы не съедим эти чудные плоды , мы лучше хлебо - булочные изделия с маркировкой будем трескать, вермишель сварим ... Мой кот, когда разозлится, стремится себя укусить за хвост, забавно при этом крутится... Несмышлёныш.
  • Гостья​
    02.08.2017, 16:34
    Блин, когда же это кончится? Уж не писали бы тогда, не злили народ. Столько тех в Саратове, кто не может позволить себе это купить. Вредители страны!!
  • Гость
    02.08.2017, 16:36
    Отдайте в детдома, больницы, зачем уничтожать продукты
  • Гость
    02.08.2017, 16:51
    яблок нет - перешел на бананы
  • Гость
    02.08.2017, 16:51
    Ох пойду ведь на голосование... Едро совсем оборзело.
  • basilios
    02.08.2017, 17:17
    "Инспекторы выяснили, что на упаковочной таре не было маркировки, позволяющей установить их происхождение." ____ Ну так докажите, что они были произведены на санкционной территории. У нас же все еще презумпция невиновности.
  • Гость
    02.08.2017, 17:30
    Зажрались мрази
  • Гость
    02.08.2017, 17:49
    главное чтобы упырям награду получить от плешивое террорист
  • Гость
    02.08.2017, 18:19
    А разве турецкое не разрешили?
  • Гость
    02.08.2017, 18:56
    А если продукты упадут с небес, т.е. от Бога, то Россельхознадзор или какой другой надзор будет настаивать на документах "от Бога"? Или там все безбожники, тогда зачем Путин дружит с РПЦ.
  • Гость
    02.08.2017, 18:59
    Им ещё у бабушек конфисковывать фрукты-овощи продаваемые без документов
  • Гость
    02.08.2017, 19:02
    Таки надо наладить производство тары с надписью "От БОГА"
  • Гость
    02.08.2017, 19:11
    ага, "из райских садов, Божьих плантаций" - нищим России. Убедительно будет? Да и Сирийскому сельхознадзору нужно подсуетиться, а то что-то гуманитарку "Россия - Сирии" раздают нуждающимся без бумаг.
  • Гость
    02.08.2017, 19:51
    Самый сезон черешню топтать! Того гляди, закончится!
  • Гость
    02.08.2017, 21:13
    Покажите это уничтожение после еды три раза в день в детдомах и домах престарелых,чтобы у них была гордость,верьте только делам
  • Гость
    02.08.2017, 21:20
    Пусть на привоз сходят. Там на коробках с помидорами написано "От российского производителя" и нет не адреса, не названия фирмы.
  • Антон Г@ндон
    02.08.2017, 21:20
    Нежили хорошо и не хрен начинать.
  • Гость
    02.08.2017, 21:38
    Мне кажется эти продукты куда лучше местной херни.. Когдаж Трамп скинет володьку то уже
  • Гость
    02.08.2017, 21:41
    Как поднимет пенсионный возраст все пойдут на биржу.
  • Гость
    02.08.2017, 21:41
    А измельчали коренными зубами?
  • Гостящий
    02.08.2017, 21:45
    В Москве этой хренью не занимаются, все овощи и продукты из за рубежа. У вас всё никак у людей, всё через жопу.
  • Гость
    02.08.2017, 21:56
    А у бабушек то откуда товар? Все с того Привоза.Детки им закупают и сидят эти старушки торгуют.В этом году на дачах ничего в большом количестве не растет .Если кто торгует с дачи,то они приезжают вечером на электричках и сразу идут с ведерком к рынку и на улице продают.А те которые сидят целый день ,это перекупщики .
  • Гость
    02.08.2017, 22:17
    Конкурентов убирают дешевизну с Турции, Голландии, Франции.
  • Гость
    02.08.2017, 22:35
    Очередной факт чиновничьего дебилизма. Пусть подыхают без овощей-фруктов, но жопу властям вылижем до стерильности.
  • Гость
    02.08.2017, 22:36
    Таможня! Идите вы на границу и там ловите фуры, да вагоны! Оберегайте нас на пунктах пропуска. Устроились они, совсем работать не хотят!!! Может вы ещё к каждому человеку страны на кухню ходить будете? (Вдруг съел что запрещённое или там огурцы, абрикосы в холодильнике без маркировки, не порядок!)
  • basilios
    02.08.2017, 22:49
    Им ещё у бабушек конфисковывать фрукты-овощи продаваемые без документов" ___ Путин вчера подписал закон, с 19го года начнут.
  • Гость
    03.08.2017, 07:09
    А может и взаправду,бабушки подрывают экономику,и завод авиационный они угробили,на украине депутаты этим занимаются,а у нас?
  • Гость
    03.08.2017, 11:03
    Раньше уничтожали вредителей полей, теперь вредители берут реванш.
  • basilios
    06.08.2017, 09:56
    "Сейчас в России разрешено уничтожение лишь запрещенной к ввозу продукции из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Такая норма установлена указом президента 2015 года" __ news!mail!ru /economics /29249788/
Еще новости - Общество