Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На четырех улицах изъяли 26 кг непроверенных мясопродуктов

  • 17:07, 2 августа 2017
  • Комментариев[11]

1 августа сотрудники администрации Ленинского района Саратова вместе со специалистами ветеринарной службы провели рейд по торговым точкам.

Специалисты проверили места торговли на ул. Буровая, Гвардейская, Уфимцева и Тархова. В результате составлено 8 административных протоколов, изъято 18,8 кг свинины, 6,8 кг копченой колбасы, снято с реализации 4 кг рыбы. Отмечается, что продавцы не смогли предоставить контролерам документы о прохождении продукцией ветеринарной и санитарной экспертизы.

Администрация советует жителям не приобретать непроверенный товар "с рук". Обо всех нарушениях можно сообщать в отдел торговли администрации района: (8452) 34-05-19.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    02.08.2017, 17:15
    НЕ покупайте с рук! Покупайте в торговых сетях, которые занесли денежку в администрацию и выше
  • Гость
    02.08.2017, 17:16
    В магните есть сырный продукт..Содержание белка 23 гр. на ценнике, а производитель указывает 4 гр..РОспотребнадзор на жалобу плюнул и ответил,что не в его компетенции...
  • Гость
    02.08.2017, 17:19
    Вот теперь в администрации шашлычку поедят вволю!!!))) Рыбехи нажарят или уху заварят))))))
  • basilios
    02.08.2017, 17:29
    "Администрация советует жителям не приобретать непроверенный товар "с рук"." ___ пнх.
  • русскiй патрiотъ
    02.08.2017, 17:53
    Что-то не слышно либердемовских воплей: "Лучше пенсионерам раздать, обездоленным, детям в лагеря, как польские яблоки и турецкие помидоры."
  • Гость
    02.08.2017, 20:16
    А если собачатина вирусом АЧС заражена?! Без справки будете есть?
  • Житель Солнечного
    02.08.2017, 22:01
    На Тархова-Чехова торгуют мясом и тд каждый день , в обращают внимание только во время рейда. Значит крыша есть)))
  • Гость
    02.08.2017, 22:19
    Я смотрю у чиновников в моду вошло продукты изымать и "уничтожать" нахаляву. Может название дать этому явлению? Продразверстка, например.
  • basilios
    02.08.2017, 22:39
    А если берут постоянно - значит продаван проверенный.
  • basilios
    02.08.2017, 22:44
    Значительно больше шансов найти АЧС в красивой обертке (и с усилителями вкуса-запаха).
  • Мария
    03.08.2017, 11:33
    Люди всегда недовольны работой администрации, даже когда она, действительно, работает. А вот если начнутся вспышки сибирской язвы, листериоза, эхинококка или ещё чего-нибудь, то та же общественность будет орать "как же это допустили продажу непроверенного мяса". Я считаю, что такие проверки надо проводить чаще и не только на предмет наличия документов, но и по вопросам условий хранения и реализации продуктов питания. И не только на улицах, но и в сетевых магазинах. А тех же самых "Магнитах" фрукты на прилавке лежат до тех пор, пока полностью не разложатся. У меня ни один раз руки в гнилые мандарины проваливались.
Картина дня
Еще новости - Общество