Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Москвичи потратят 3 млн на проекты по искусству в Саратове

  • 17:42, 2 августа 2017
  • Комментариев[13]

Еще один проект, получивший президентский грант, затронет Саратов. Московская организация "Добродетель" выиграла 2,9 млн руб. на проведение в городе культурного фестиваля "Проспект". Партнером НКО выступает Институт филологии и журналистики СГУ.

Мероприятия фестиваля растянутся на весь год и будут включать такие направления как литература и общевизуальное искусство. В частности, в его рамках будут реализованы Хлестаковский фестиваль в СГУ, проект "Хочу читать" в галерее MoreArt, проект "Культпросвет", посвященный визуальным практикам. В рамках "Культпросвета" в классическом университете пройдут публичные лекции культурологов и философов. Ожидается, что старт мероприятиям будет дан в октябре этого года, пишут "Свободные новости".

Организации с саратовской пропиской в этом году получили 19 грантов на общую сумму 34,5 млн. Кроме того, реализовать проект на средства гранта в Саратове планирует Российский Красный Крест.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    02.08.2017, 17:53
    Москвичи несут в Саратов добро! Мы любим свой город! Мы любим Москву! Мы любим Вождя!
  • ост
    02.08.2017, 17:57
    Путин - действительно стал нашим Вождём. С ним мы обязательно поднимемся с колен!
  • Гость
    02.08.2017, 17:59
    Хлестаковский фестиваль в Саратове - это верно! Жаль только, что в Петровске, где все происходило, сейчас не весело.
  • Гость
    02.08.2017, 18:00
    Какой культурный проспект чудики , у вас нет ни одного предприятия или высокотехнологичного производства, дома по швам трещат , из всего что осталось - ракетостроение и то потому как Америке это нужно , самолетостроение - кому нужно такое крыло из композитов , когда вы не можете провести деффектацию , медицина и станкостроение , ведь ни одного аппарата или станка своего не производите , а вы все стихи читать , Петр 1 наверное в гробу переворачивается когда все это видит
  • вопрос
    02.08.2017, 18:18
    Что-то от таких "добродетелей" жить становится,как в сказке говорят "...чем дальше-тем страшней"... Может им свои эксперименты на Москву перенести? А то от этих всяких "добродетелей,стрелок и прочих уже становится невыносимо...". Сплошные эксперименты...
  • Гость
    02.08.2017, 20:13
    Я что-то из статьи не понял: эта Добродетель на асфальте квадраты будет рисовать или ромбы?
  • Горожанин
    02.08.2017, 21:15
    После выборов - забудут как звали. Что только не придумают лишь бы выбрали для них нужного - радаева.
  • Горожанину
    02.08.2017, 21:56
    Да ладно Вам, Радаева выберут в любом случае, потому как выборов нет и выбора нет, остальные кандидатуры "для галочки", чтоб не как в СССР было - в бюллетене один кандидат. Даже если все дороги травой зарастут, наш "гражданин" будет "выбирать" или того, кого скажут, или вообще не пойдет на выборы. Вот представьте, Радаев вдруг снимается с выборов, и что? Коллапс!!! А при нормальной демократии?
  • Комсомолец
    02.08.2017, 22:09
    Кроме Радаева будет Алимова и ещё один кандидат от ЛДПР.
  • Гость
    03.08.2017, 00:31
    Ну что разнылись. Не хотите - москвичи потратят свои выделенные деньги у себя в Москве или в другом регионе. А вы будете дальше ныть.
  • Гость
    03.08.2017, 09:49
    Нытьё - это наше, родное. Еще мы любим прибедняться, завидовать, ненавидеть, плеваться, ругаться матом, мусорить назло чиновникам и далее в том же духе.
  • Гость
    03.08.2017, 11:30
    Обфестивалились уже!
  • Гость
    04.08.2017, 08:42
    Выберут того,кого уже назначили выше)
Картина дня
Еще новости - Культура