Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пройдет 6-й фестиваль "Один день из жизни средневекового города. Укек"

  • 18:00, 2 августа 2017
  • Комментариев[15]

С 7 по 10 сентября в Саратове в шестой раз пройдет фестиваль исторической реконструкции "Один день из жизни средневекового города. Укек".

9 сентября фестивальные площадки открыты для всех желающих. Запланированы бои средневековых воинов, соревнования лучников и борцов, сценки из жизни города, работа ремесленников, мастер-классы, исторические игры, конная программа (впервые).

Бесплатные автобусы будут отправляться от музея краеведения и стадиона "Волга".
Запустят 4 дополнительных поезда по маршруту Трофимовский - Правобережный (далее автобусом).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    02.08.2017, 18:09
    Деньги в размере годового торгового оборота Укека будут освоены легко.
  • Гость
    02.08.2017, 18:18
    Мы любим тебя, кладбище Увек! Мы гордимся тобой, Саратов! Мы поддерживаем курс Вождя!
  • Гость
    02.08.2017, 18:39
    татарам на радость!
  • Гость
    02.08.2017, 18:59
    предлагаю ходить всем без трусов,хоть польза будет,рождаемость попрет,а так в поле под полящем солнцем, может заседание думы там устраивать
  • русскiй патрiотъ
    02.08.2017, 19:42
    И мы поддерживаем курс Вождя - Президента Путина!
  • Кеша Смоктуновъ
    02.08.2017, 19:44
    Интересно, кто финансирует? Мероприятие не дешёвое!
  • Гость
    02.08.2017, 20:52
    Зашибись, смотрится почти как надпись HOLLYWOOD. Но я бы лучше КАЮК написал, с Саратовом больше ассоциируется.
  • basilios
    02.08.2017, 22:36
    "И Ленин — такой молодой!..."
  • Гость
    03.08.2017, 00:33
    Комментаторы просто чудо. Привет бессмертной фразе Лаврова. Хоть бы порадовались, что группа энтузиастов стараются сохранить хоть какую-нибудь историю. Ждёмс с нетерпением.
  • Гость
    03.08.2017, 06:18
    Бесплатная доставка? За чей счёт?
  • дядя
    03.08.2017, 09:05
    Нет уж,не поеду!В прошлом году 2 часа 45 минут ехал от Крытого до Азина по пробке,а дальше вообще всё стояло!Развернулся и обратно за 10 минут доехал.Хорошо,машина с кондиционером,но маленький ребёнок измотался совсем.
  • Юрий К.
    03.08.2017, 10:34
    В этом году вместо одного заезда на территорию фестиваля планируется сделать два или три, предварительно выровняв их с уровнем дорожного покрытия, чтобы избежать ям и вынужденного притормаживания автомобилей. Кроме того, планируется увеличить число сотрудников ДПС, которые будут помогать парковаться. Даже эти меры существенно снизят пробки на подступах к фестивалю. Дядя (9:05), приезжайте)) Там будут рады всем!
  • русскiй патрiотъ
    03.08.2017, 11:00
    Всё это сильно напоминает унылую тему про " Сары-тау". Сомнения есть и про "средневековье". Ощущается здесь политический запашок (чья это исконная земля). КТО ЖЕ ФИНАНСИРУЕТ?
  • Гость
    03.08.2017, 16:32
    ПЭТРИОТу, думаешь монголы вложились? или все-таки хазары? Булгары не стали бы вкладываться, им не меньше русичей от монгол досталось.
  • Гость
    05.08.2017, 18:31
    ....откуда столько негатива...???..) ..не нравится - сидите дома...) ...мы двумя семьями с детьми ездили на это праздник два года подряд и нам Оооочень нравится... Каждый год мероприятие все интереснее и интереснее...) И организация лучше и выступления артистов и реконструкторов разнообразнее....) Нет столпотворения... места много... можно погулять... посмотреть... дети наши с удовольствием занимались на разных мастер-классах... канат перетягивали... на поясах боролись...) ....а вы знаете что такое ГЛЮКОФОНЫ...? ))) Мы их в первый и единственный раз увидели.. услышали и даже на них поиграли именно на празднике в Укеке...) ...Спасибо Большое организаторам за такое... можно его назвать настоящее "народное гуляние"...!!!
Картина дня
Еще новости - Культура