Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пройдет 6-й фестиваль "Один день из жизни средневекового города. Укек"

  • 18:00, 2 августа 2017
  • Комментариев[15]

С 7 по 10 сентября в Саратове в шестой раз пройдет фестиваль исторической реконструкции "Один день из жизни средневекового города. Укек".

9 сентября фестивальные площадки открыты для всех желающих. Запланированы бои средневековых воинов, соревнования лучников и борцов, сценки из жизни города, работа ремесленников, мастер-классы, исторические игры, конная программа (впервые).

Бесплатные автобусы будут отправляться от музея краеведения и стадиона "Волга".
Запустят 4 дополнительных поезда по маршруту Трофимовский - Правобережный (далее автобусом).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    02.08.2017, 18:09
    Деньги в размере годового торгового оборота Укека будут освоены легко.
  • Гость
    02.08.2017, 18:18
    Мы любим тебя, кладбище Увек! Мы гордимся тобой, Саратов! Мы поддерживаем курс Вождя!
  • Гость
    02.08.2017, 18:39
    татарам на радость!
  • Гость
    02.08.2017, 18:59
    предлагаю ходить всем без трусов,хоть польза будет,рождаемость попрет,а так в поле под полящем солнцем, может заседание думы там устраивать
  • русскiй патрiотъ
    02.08.2017, 19:42
    И мы поддерживаем курс Вождя - Президента Путина!
  • Кеша Смоктуновъ
    02.08.2017, 19:44
    Интересно, кто финансирует? Мероприятие не дешёвое!
  • Гость
    02.08.2017, 20:52
    Зашибись, смотрится почти как надпись HOLLYWOOD. Но я бы лучше КАЮК написал, с Саратовом больше ассоциируется.
  • basilios
    02.08.2017, 22:36
    "И Ленин — такой молодой!..."
  • Гость
    03.08.2017, 00:33
    Комментаторы просто чудо. Привет бессмертной фразе Лаврова. Хоть бы порадовались, что группа энтузиастов стараются сохранить хоть какую-нибудь историю. Ждёмс с нетерпением.
  • Гость
    03.08.2017, 06:18
    Бесплатная доставка? За чей счёт?
  • дядя
    03.08.2017, 09:05
    Нет уж,не поеду!В прошлом году 2 часа 45 минут ехал от Крытого до Азина по пробке,а дальше вообще всё стояло!Развернулся и обратно за 10 минут доехал.Хорошо,машина с кондиционером,но маленький ребёнок измотался совсем.
  • Юрий К.
    03.08.2017, 10:34
    В этом году вместо одного заезда на территорию фестиваля планируется сделать два или три, предварительно выровняв их с уровнем дорожного покрытия, чтобы избежать ям и вынужденного притормаживания автомобилей. Кроме того, планируется увеличить число сотрудников ДПС, которые будут помогать парковаться. Даже эти меры существенно снизят пробки на подступах к фестивалю. Дядя (9:05), приезжайте)) Там будут рады всем!
  • русскiй патрiотъ
    03.08.2017, 11:00
    Всё это сильно напоминает унылую тему про " Сары-тау". Сомнения есть и про "средневековье". Ощущается здесь политический запашок (чья это исконная земля). КТО ЖЕ ФИНАНСИРУЕТ?
  • Гость
    03.08.2017, 16:32
    ПЭТРИОТу, думаешь монголы вложились? или все-таки хазары? Булгары не стали бы вкладываться, им не меньше русичей от монгол досталось.
  • Гость
    05.08.2017, 18:31
    ....откуда столько негатива...???..) ..не нравится - сидите дома...) ...мы двумя семьями с детьми ездили на это праздник два года подряд и нам Оооочень нравится... Каждый год мероприятие все интереснее и интереснее...) И организация лучше и выступления артистов и реконструкторов разнообразнее....) Нет столпотворения... места много... можно погулять... посмотреть... дети наши с удовольствием занимались на разных мастер-классах... канат перетягивали... на поясах боролись...) ....а вы знаете что такое ГЛЮКОФОНЫ...? ))) Мы их в первый и единственный раз увидели.. услышали и даже на них поиграли именно на празднике в Укеке...) ...Спасибо Большое организаторам за такое... можно его назвать настоящее "народное гуляние"...!!!
Картина дня
Еще новости - Культура
СМИ: Предлагается проверять знание ПДД при замене водительских прав СМИ: Предлагается проверять знание ПДД при замене водительских прав Эксперты Союза автошкол предлагают ввести переэкзаменовку на знание правил дорожного движения для тех водителей, удостоверения которых подлежат замене. Сейчас водители получают права сроком на десять лет, а затем меняют их на новые после предоставления медицинской...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 2 августа 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus