Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове пройдет митинг "Руки прочь от льгот!"

  • 08:36, 3 августа 2017
  • Комментариев[30]

Сегодня в Саратове должен пройти митинг протеста "Руки прочь от льгот!".

Как сообщили в горкоме КПРФ, его участники будут выступать и собирать подписи за сохранение льгот на ЖКУ, проезд в общественном транспорте, оплату детсадов, жилья, дач, гаражей и др.

Начало в 16.45 в сквере им. Благодарова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 30
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Павлик
    03.08.2017, 08:50
    Пошумят, потопают и разойдутся....Собрались, пар спустили-идите дальше за копейки работайте...Как доили, так и останется...
  • Гость
    03.08.2017, 08:50
    Если уберут льготы и компенсации у нищих стариков, то смертность в регионе еще увеличится на 20%.
  • Гость
    03.08.2017, 08:51
    К сожалению население страны никак не может отойти от мысли, что они рабы у кучки барыг.
  • Гость
    03.08.2017, 09:04
    Льготы ? Что - то в этом и несправедливое есть. У моей тёти 3 месяца до стажа ветерана не хватило, она не получала льготы, за квартиру платила больше половины пенсии, трудно жила, хотя имела звание ветерана предприятия , на котором работала без трёх месяцев 35 лет. Может, не льготы просить, а нормальной пенсии, снижения оплаты за ЖКХ ?
  • Гость
    03.08.2017, 09:06
    Хорошую пенсию эта власть никогда не даст. Им нужны обслуживающие их рабы. Пенсионеры делать это не состоянии, значит они их кормить и не собираются.
  • Гость
    03.08.2017, 09:07
    Вот именно! РУКИ ЛЬГОТНИКОВ УБЕРУТ ОТ ЛЬГОТ
  • Гость
    03.08.2017, 09:16
    А мне пусть пересчитают пенсию с учётом советского стажа и з/пл.
  • Гость
    03.08.2017, 09:28
    Льготы теперь только тем, кто близок царю батюшки, например Друзьям тренерам, охранникам, поварам или просто кто пятки массажирует. Остальным не положено. Денег нет, вы так держитесь!
  • Гость
    03.08.2017, 09:31
    Льготников по федеральному закону "О ветеранах" более 70 тысяч, а ветеранов труда Саратовской области в два раза больше. Сейчас занимаются подготовкой нового закона Саратовской области о ветеранах с целью пересмотра из-за снижения субвенций от правительства.
  • Лаврентий Берия
    03.08.2017, 09:36
    Льготы - порочная практика, видимость "заботы" и "признания заслуг". Не нужны льготы никакие и нигде, нужно нормальная зарплата и нормальная пенсия. А льготы и всякие статистические игрища с ними (индексация, монетизация и т.п.) пусть идут в топку.
  • Гость
    03.08.2017, 09:43
    Правительство Японии в полном составе подало в отставку. Если у нашего правительства денег нет, и решать они проблемы страны не в состоянии, то нужно брать с японцев пример.
  • Гость
    03.08.2017, 09:45
    Старость всех не милует, всех равняет, ко всем жестока и со всеми беспощадна. И делить стариков на лучших и обычных , наверное, не совсем правильно. Все живые, все хотят жить, а значит должны питаться, одеваться, платить за жильё. Всех пожилых надо уважать, ценить , всем создавать условия для сытого и бесслёзного доживания, т е для полноценной жизни. И если наши олигархи, бизнесмены, что в этом году на 10 миллиардов долларов стали богаче, поделились бы с народом, стариками своими доходами, то и хватило бы всем без исключения .
  • Гость
    03.08.2017, 09:47
    И кому эти подписи отправят? Тому, кто подписывает законы об уничтожении этих льгот?
  • Серафима Викторовна
    03.08.2017, 09:55
    Молодцы коммунисты ! То есть КПРФ !!!! Только они поднимают вопросы выживания простого народа ! А едросы эксплуатируют народ России путем: постоянного повышения налогов ( в том числе исходя из кадастровой , т.е. придуманной властью , а не реальной стоимости наших хрущеб!), банкротств предприятий , безработицы, нищенских пенсий и зарплат, обдираловки в медицине, травли людей дорогущими пластмассовыми "продуктами", коррупцией, ростом цен на бензин в условиях падения на него цен в мире, антинародными законами, своими лживыми обещаниями светлого будущего больше 25 лет, упорным нежеланием установления прогрессивного налогообложения для сверхдоходов грефов, сердюковых, алигперовых,васильевых,сечиных и им подобных !!!! Неужели после этого 10 сентября кто-то из простых смертных еще будет голосовать за наместника едросов - Радаева?! КПРФ - вперед! Победа будет за вами ! Все остальные - от лукавого.
  • Гость
    03.08.2017, 09:57
    Эти льготы и так уже ужали и отстригли что могли. А для пенсионеров и такая скудная прибавка хлеб. К сожалению с каждым годом все труднее даже пенсию выбрать из зубов государственных структур.....
  • Гость
    03.08.2017, 09:58
    09.55. коммунисты ряженые нынче
  • Серафиме ВикторовнеГость
    03.08.2017, 10:06
    Предатели, обманщики и сказочники. 70 лет обещали коммунизм, вели за собой народ, а потом без единого сопротивления отдали власть. КПРФ - вчерашний день, в котором всё было : и войны, и голодовки, и гулаги, и расстрелы, и нехватки, и дефицит, и пустые прилавки, и спекулянты, и фарцовщики, и блат, и связи, и железный занавес.
  • Ким
    03.08.2017, 10:08
    К сожалению, льготы - это как раз кормушка для номенклатуры и олигархов. Принципиально нужно не льготы применять, а деньги давать (пенсии, соцпомощь и т.п.). Если влезть в цифры, то получится, что огромное количество людей имеют всякие льготы, а реальные серьезные деньги получают только скромные тысячи. Типа бывших губернаторов, депутатов и т.п.
  • Гость13
    03.08.2017, 10:11
    Далай льготы. Льготы должны быть только для инвалидов.
  • Ким
    03.08.2017, 10:12
    Мне же больше всего нравится это законодательное издевательство по льготам: льготы утверждают одни, а платить по ним должны другие. Например предоставление квартиры сиротам утверждают депутаты Госдумы, а давать квартиры должны муниципалитеты из своего бюджета. Ну если такие щедрые, то и предоставляли бы из федерального бюджета. Или работающему студенту должен быть предоставлен оплачиваемый отпуск на время сессии - решение Госдумы. Но за счет работодателя. Я бы назвал это особым цинизмом.
  • Гость
    03.08.2017, 10:19
    КПРФ и папа Зю никакого отношения к коммунистам кроме названия не имеют. Да и по делам их все видно.
  • Гость
    03.08.2017, 10:22
    Льготы для стариков ... Ну что с них немощных и беспомощных взять ? К чему укорять за прожитые годы ? Зачем взвешивать ушедшее , непоправимое ? Упрекать одних , давая им на жизнь меньше, и благодарить других, отсчитывая им побольше - жестоко . Может быть , я ошибаюсь, но жизнь складывается так по - разному, человеку от природы, от родителей даётся всё так не одинаково, ситуации жизненные так влияют на судьбу, на получение образования, должности ... И столь лёгкое деление на заслуживших льготы и на не заслуживших вызывает протест.
  • Для 10 : 19
    03.08.2017, 10:25
    Это какие же за 25 лет дела переделал Ваш , как Вы выразились, папа Зю?
  • Гость
    03.08.2017, 10:32
    08:50. Тебя точно будут доить 100%.
  • Гость
    03.08.2017, 10:33
    Всю жизнь пока не сдохнешь.
  • Гость
    03.08.2017, 10:52
    Надо не просто льготу давать, а по нуждаемости. И объяснять как правильно этой льготой пользоваться, что бы потом не было пострадавших на сотни тысяч от мошенников. эти льготы относят то в МММ, то в другие конторы по массовому оздоровлению Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • для 10:25
    03.08.2017, 11:37
    В том-то и дело что ничего полезного для простого народа и не сделал. Ну что про партию сказать, которая сняла лозунг "Пролетарии всех стран соединяйтесь", задачу установления диктатуры пролетариата и допустила частную собственность? Главная задача у реальной оппозиции - это приход к власти, у КПРФ такой задачи не стоит. Задача у КПРФ - быть частью олигархического паразитического режима, урвав свой кусок пирога. То есть в России КПРФ имеет абсолютно бутафорское значение. Реальной оппозицией её может называть только мягко говоря глупый. Это никчёмная для населения и аморальная структура. С самого верха и до низа.
  • Гость
    03.08.2017, 13:25
    Для того чтобы сократить расходы на оплату льгот ветеранов труда в администрациях сибирских регионов изобрели такое правило : льготы предоставлять тем, у кого размер пенсии составляет менее 150% минимальной пенсии в регионе ( в Саратовской области прожиточный минимум пенсионера составляет 7700 руб., то есть 11550 руб.). Возможно, что так будет и у нас с 1 июля 2018 года.
  • Гость
    03.08.2017, 15:17
    А с опричниками отца ростовщиков, развязавшим 2 войны, митинг согласовали?
  • Гость
    03.08.2017, 18:14
    А как такое?! Руки прочь о увеличении налога на недвижимость у основного населения.Оборзели уже, все Партии, ведь ,наверно голосовали. Охренеть принесли налог на квартиру в три раза больше , чем в прошлом и грозятся в будущем году вообще на 20 процентов увеличить, а это самое малое за двушку 12000 тысяч, а потом написано и все сто . Это сколько же?!
Картина дня
Еще новости - Политика