Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дом на Сакко и Ванцетти расселяют под снос

  • 09:06, 3 августа 2017
  • Комментариев[14]
Google Maps Google Maps

В Саратове будет расселен дом N39 на ул. Сакко и Ванцетти (литера Г), признанный аварийным. Соответствующее постановление подписал глава города Валерий Сараев.

Согласно тексту документа, собственники помещений должны в течение 5 мес. покинуть здание, и оно должно быть снесено до 6 января 2018 г.

Объект находится по соседству со зданием бывшей детской больницы N2 (дом N41). Медучреждение из него выселили из-за износа конструкций, но теперь там разместился правительственный медиахолдинг.

Еще один участок поблизости (Пушкина, 18) ранее привлекал внимание застройщика, однако на слушаниях 12-этажку на месте старинного дома не одобрили, в администрации разрешение также не выдали.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    03.08.2017, 09:12
    куда они должны покинуть? квартиры уже дали? или на помойку людей? непонятно
  • Гость
    03.08.2017, 09:15
    мы такое постановление получили 2 года назад - и тишина...
  • Гость
    03.08.2017, 09:27
    а дом номер 37 не аварийный?
  • Гость
    03.08.2017, 09:30
    А Вавилова 16 не аварийный ждемс опять чп
  • Гостю в 9.30
    03.08.2017, 09:37
    На сколько я знаю, сее строение на Вавилова, а так же и другие лачуги, собственники Каштана предлагали забрать, а вместо этого предлагали квартиры в новостройках. Но, видимо жильцы ждали, что им предложат "фламинго" или "Ямайку"... вот и сидят в центре города с туалетом, типа сортир, в ожидании, так сказать.
  • Гость
    03.08.2017, 10:17
    А эти дома естественно не имеют статуса исторических, да?
  • Гость для 9:12
    03.08.2017, 10:53
    Почему на помойку, поедут в иволгино, будь оно не ладно))
  • Гость
    03.08.2017, 11:57
    А у нас потолок со второго этажа провалился, перекрытия сгнили. УК приходили и сказали, что в фонде капремонта денег нет. И чтоб мы за свои деньги собирали комиссию по признания дома аварийным...
  • Гость
    03.08.2017, 12:10
    Иволгино и есть помойка города.
  • Гость
    03.08.2017, 13:00
    Интересно девки пляшут... То есть для детской больницы дом износился.. Для правительственного медиахолдинга - вполне себе ничего... Тем более, что дом в самом центре города. Ага...
  • Гость
    03.08.2017, 18:08
    Из Расково , из обуришенного дома те у которых нет родственников близко, поселили в пансионат Сокол , два дня покормили, потом выделили на всех две двухкомфорочные плиты , как хочешь так и готовь, комнатёнки маленькие , особенно тяжело у кого двое трое детей, в комнатёнках только устанавливаются четыре кровати м тумбочка и всё даже для вещей необходимых нет места. Многих в посёлке в гаражи свои вещи их сложили. Ни о каком строительстве нет и разговора. Сначала в одном месте сказали будут строить, потом в другом. Родители переживают как с детьми , скоро в школу, в садике есть дети, которые в посёлке ходили. Так и это ,дождутся, что всё рухнет, не дай бог, на людей. И потом ходи ищи справедливости.
  • Гостьххх
    03.08.2017, 19:03
    Места в центре - вот и весь ответ! Сараев - вандал, обслуживающий интересы строительной Саратовской мафии! Сохраним исторический Саратов от вандалов Сараева!!!!
  • Гость
    03.08.2017, 19:46
    Интересно выдает постановления администрация, кому то 5-6 мес.на отселение и снос, а кому 3-6 лет,Чем руководствуются чиновники хрен знает!Видимо в расчет идет то, что земля в центре и в будущем ее можно продать застройщику за большие откаты, а на переферии города земли дешевле и застройка их не перспективна. 32 статья ЖК вообще ущемляет права собственников!!!Должны отселиться и снести здание за свой счет!!При том что свидетельство о собственности у нас по факту на стены дома, а земля под такими домами муниципальная и чиновники не дают возможности оформить ее в частную собственность,Я как собственник должна снести свои стены и своими руками лишить себя пусть и аварийного жилья и в дальнейшем, если администрация захочет изъять землю под моим домом, лишить права на выкупную цену!!!!ДУРДОМ НА КОЛЕСАХ!!
  • Винни-Пух
    06.08.2017, 15:28
    Пропала улица. Жди теперь или очередной бизнес-центр или магазин. Одни пустые разговоры о сохранении исторического облика Саратова.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 3 августа 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus