Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Кирова хотят установить скульптурную композицию "Хлеб всему голова"

  • 09:33, 3 августа 2017
  • Комментариев[22]

В Саратове появится еще один памятник. Об этом было сказано на заседании общественного совета при министерстве сельского хозяйства Саратовской области.

Собравшиеся обсудили проекты скульптурной композиции "Хлеб всему голова", представленные местным отделением "Союза художников России". Ваяние предложено установить на площади с фонтаном перед СГАУ (пересечение ул. Радищева и пр. Кирова).

Облминсельхоз организовал обсуждение возможного места размещения памятника и эскизных проектов скульптуры (на фото - один из вариантов), которые размещены на официальном сайте. Предложения можно направлять на proninaev@saratov.gov.ru.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Павлик
    03.08.2017, 09:38
    Да нафига он там нужен? До Питера мы не не дотянем (там любят небольшие и символичные памятники) Лучше мне отдайте-на чермет сдам...
  • Гость
    03.08.2017, 09:45
    Какое-то экстремистское название. В России не хлеб всему голова, а глава его Правительства. Или он изображен ближе к столу?
  • Гость
    03.08.2017, 09:55
    Медведев не имел в виду нашу область, когда говорил, что денег нет ? Если их в разгар безденежья хватает на памятники, значит можно вздохнуть с облегчением всем бедным и нищим.
  • Ким
    03.08.2017, 10:01
    Ну туристическое название было бы лучше "Саратовский калач".
  • Ким
    03.08.2017, 10:02
    В Санкт-Петербурге в день ВМФ произошло страшное: баржа чуть не сбила памятник выдающемуся деятелю - "Чижику-Пыжику". Но слава богу обошлось.
  • Гость
    03.08.2017, 10:04
    Уже представляю, как народ фотографируется на памятнике: папе в руку пузырь вложат, а маму за жопу будут лапать, сидя на свободном месте скамейки.
  • Гость
    03.08.2017, 10:09
    памятник рыдаеву надо поставить, прям поверх той ямы куда его закопать.
  • Гость
    03.08.2017, 10:19
    В настоящее время хлеб стал вовсе не всему голова, а превратился в головную боль по причине его низкого качества - непригодности к употреблению в пищу.
  • Гость
    03.08.2017, 10:53
    Точно написали "Ваяние..." Респект СарБК!
  • Гость
    03.08.2017, 10:54
    при никуда не годном правительстве и хлеб превратился в жевалово с американскими наполнителями-разрыхлителями с ароматизаторами хлебного запаха
  • Гость
    03.08.2017, 11:28
    На все памятники вместо голов калачи поставить - вот будет хлеб всему голова
  • Гость
    03.08.2017, 11:53
    Ну почему именно на проспекте нужно устанавливать??? Что других центральных улиц нет? На мой взгляд, там даже помятние Саратовской гармошке лишний. Не тянет он на произведение искусства.
  • Гость
    03.08.2017, 12:37
    А мне кажется это будет в тему. На картинке раб приносит еду боярину.
  • Скульптура плохая
    03.08.2017, 13:06
    Нужна - стилизованное в виде надгробия НИИ СХИ Юго-Востока, с сидящим поверх (как будто какает) бомжеватым представителем некой партии с протянутой за семенным материалом рукой на Запад. Но голова хероя должна быть в форме того на чем сидят. И чтобы несогласный не испортили сие искусство, рядом - плевательницу
  • Гость
    03.08.2017, 13:20
    Два памятника достойных произведения искусства имеется в Саратовской области - Чернышевскому и Кассилю в Энгельсе. Остальные не тянут даже на поделку! Достаточно увидеть памятник-страшилище Гагарину на набережной областного центра, чтобы лишний раз убедиться в бездарности многих скульпторов, поимевших не малые деньги за очевидную халтуру!
  • Гость
    03.08.2017, 14:44
    Туалет надо сделать Городской на Кирова. Чтоб все гости города вспоминали чистоту, уважение и сердечное отношение города к приезжим и горожанам!!!!
  • Гость
    03.08.2017, 14:59
    Согласен. Памятник Гагарину -страшилище. ТАБАКОВУ-вобще страх страшный. На Набережной это памятник длинным "одноклассникам" уродский. Непонятный городовой стоит на Волжской. Еще непонятней мужик, который из люка вылезает. Несоразмерный мужик с гармошкой на Проспекте сидит.... Что за мания такая к псевдопамятникам?
  • Гость
    03.08.2017, 15:01
    Вот Ленина бы убрать с площади. Расплавить и на качели на детских площадках пустить.
  • Гость
    03.08.2017, 15:02
    Это НЕ памятник! Это сюжетная композиция! Не достойная стоять на центральной улице!!!
  • Гость
    03.08.2017, 15:03
    Такой "памятник" пусть у себя в думе устанавливают.
  • Гость
    03.08.2017, 22:39
    Голова всему голова
  • ГостьТатьяна Викторовна
    04.08.2017, 21:18
    Идея очень правильная! Давно надо было поставить такой памятник.Потому что наша область земледельческая.Я тоже хочу высказать свое мнение: надо показать -НАСКОЛЬКО ДАЛЕКО ШАГНУЛА СОВРЕМЕННАЯ ТЕХНИКА В С/Х,КАКИЕ ПОЯВИЛИСЬ КОМБАЙНЫ И ТРАКТОРА.Несравнимые с техникой 70-80-х.Надо показать что-то ,как электронный экран ,но опять же человек-главная фигура.Фигура это должна быть красивая ,получающая РАДОСТЬ от труда.Это должно БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ,как фонтан.Итак: человек, фрагмент современного комбайна,и все это в движении, с применением современных технологий,чтобы проходившие люди испытывали радость.А на каратинках выше,к сожалению, 19 век.
Еще новости - Общество