Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дорожные камеры зафиксировали нарушения на 350 млн

  • 12:42, 3 августа 2017
  • Комментариев[18]

Сегодня в Общественной палате Саратовской области обсуждают работу системы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Общественник Евгений Лузановский заявил, что проблема назрела в 2016 г., когда в массовом порядке были введены системы фотовидеофиксации: "Не всегда региональный оператор справляется с отправкой писем вовремя, людям приходят долги от судебных приставов, они идут к приставам, чтобы получить информацию, но у них есть только данные о самом штрафе, а не о том, при каких обстоятельствах он был получен".

Председатель комиссии ОП по безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции Владимир Незнамов добавил, что от горожан поступают многочисленные жалобы по вопросу взимания штрафов за нарушения.

Замдиректора регионального навигационно-информационного центра Михаил Абраменко рассказал, что основное направление организации - обеспечение функционирования системы фотовидеофиксации: "Сейчас насчитывается 96 комплексов, в том числе 21 передвижной, 1 "Паркон", 73 стационарных объекта; 22 работают в тестовом режиме. В этом году был приобретен 41 стационарный комплекс".

По его словам, за первое полугодие было выявлено 900 тыс. нарушений - это "вся информация, которая была зафиксирована". Вынесено порядка 600 тыс. постановлений на сумму около 350 млн руб.: "Комплексы, которые имеются у нас на балансе, устанавливаются по согласию с ГИБДД - они выбирают наиболее аварийные участки. Наша задача - оперативно получать, отсеивать бракованные данные и передавать информацию дальше".

"Почему такая большая разница - 900 и 600 тыс.?", - спросил Лузановский. "Информация плавающая. Например, у нас сейчас часто ремонтируют дороги. Если машины во время ремонта дороги объезжают это место по встречной, этот материал идет как бракованный", - ответил Абраменко.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

X
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    03.08.2017, 12:56
    где деньги зин????
  • Гость
    03.08.2017, 13:26
    На Танкистов камера рисует превышение скорости даже если ты едешь меньше 60 км ( знак40). Недавно получил два штрафа о каторых даже не знал с этой камеры , 78 км/час. Писем счастья не было , смс от Сбербанконлайн тоже. Губернатор недавно возмутился ,что в соседних областях наполнение бюджета в два раза выше от штрафов гибдд ,чем у нас. Я ещё подумал ,что скоро "система" зааботает. И точно - почта не доставляет"письма счастья" (недавно кучу корреспонденции на шли между гаражами) , суды автоматотом выносят решения по штрафам, гайцы проводят рейды...Автомобилисты - готовьте ваши денежки....
  • Гость
    03.08.2017, 13:37
    Заплатил штраф в банке, через несколько месяцев приставы наложили арест на такую же сумму . Гибдд не может нормально отслеживать оплату штрафов, нужно прийти и показать им квитанцию . А если человек живёт в другом городе ? Короче - бардак полнейший !
  • Лаврентий Берия
    03.08.2017, 13:50
    Мало, губернатор будет недоволен - он миллиард хотел на штрафах получить.
  • Гость
    03.08.2017, 14:47
    Я плачу налоги где мои дороги?!
  • саня
    03.08.2017, 14:56
    ну и что они в опе решили .какое отношение они имеют к гибдд .или у них принцип что бы не делать лишь бы ничего не делать .а на дорогах как бились люди так и бьются аварий меньше не становится и трупов не убавляется .на вольском тракте почти каждый день аварии .
  • Гость
    03.08.2017, 15:01
    "На Танкистов камера рисует превышение скорости даже если ты едешь меньше 60 км ( знак40)." так ехать надо 40 дурачек и не будет штрафа
  • Гость
    03.08.2017, 16:00
    Для "ГОСТЬ" в 15.01. Сам ты дурачек!!!Читай внимательно,- фото-видео фиксация в автоматическом режиме считывает нарушение по превышению скорости на величину более 20 километров,для тебя умник,персонально-если стоит знак 40 то можно ехать 59км/ч,если нет знака,то 79км/ч. Нарушением это не считается,а если все таки штраф приходит,то камера настроена не правильно и нужно писать жалобу в Обл.ГИБДД.
  • Гость)))
    03.08.2017, 16:06
    40 пишем 59 в уме. Ну отследили эти камеры неудачную погоню???? Или вот не задача!.....
  • Саратов
    03.08.2017, 17:03
    МАЛО НАРУШАЕТЕ товарищи Водители!!!! На верху им малоооооооо!!!
  • Дорога
    03.08.2017, 17:04
    Где деньььььГИ???????????? Глупый вопросссссссс...
  • Макар
    03.08.2017, 17:07
    Не нарушаю и нет штрафов, пофиг на камеры. Пусть больше ставят, гонщиков меньше будет.
  • Гость
    03.08.2017, 17:34
    Для ГОСТЯ 16:00. Почитал вашу перебранку с гостем 15:01. А вы сами уверены в том, что вы ехали со скоростью 59 км/ч. Спидометры на машинах не калиброваны и скачок скорости в 2 км/ч на протяжении 1-2 сек. вы и не заметите, в камера сработает. Вот если вы ехали 49 км/ч (при знаке 40) то тогда можно о чем то говорить. А когда стараются сделать миллиметраж то часто на этом и прокалываются.
  • Гость
    03.08.2017, 17:50
    Прислали квитанцию со штрафом. Начал выяснять за что и где. Оказалось за превышение на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград. А то что в данный день и даже неделю я из гаража не выезжал никого не заинтересовало. Мол оплати да и всё ну что такое 500р. Вот Вам и план губера
  • Гость
    03.08.2017, 19:36
    У нас другая история. едем 40. Обгоняет какой-то лихач. пришло письмо. На фото только кусочек нашей машины с передним номером. 500 р. Очень эффективны камеры на двух полосах. И доказать невозможно.
  • Гость
    04.08.2017, 01:25
    Гостю 16.00 Вы подменяете понятия- разрешенная максимальная скорость движения, и скорость при которой наступает административная ответственность. Если установлен знак ограничения "40", то это означает движение со скоростью не более 40 , а то что по КоАП санкция настигает вас при превышении на 20 кмч, то эта коллизия возможна только в нашей необъятной стране. Отсюда совет 40 значит 40
  • Гостю 13-26
    04.08.2017, 10:00
    Проверьте спидометр, скорее всего он откалиброван на колёса мЕньшего диаметра. У меня проблем с камерой на Танкистов нет.
  • Гость
    04.08.2017, 11:01
    Для гостя в 01:25. Я ничего не подменял,-а просто пытался доходчиво объяснить когда наступает административная ответственность,и не более того.Совет:оставьте при себе СВОИ советы!
Картина дня
Еще новости - Авто