Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бюджетница получала зарплату за фиктивно устроенную родственницу

  • 13:48, 3 августа 2017
  • Комментариев[11]

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор двум работницам бюджетных учреждений. Их признали виновными в мошенничестве по предварительному сговору с использованием служебного положения.

С ноября 2014 г. по сентябрь 2016 г. директор дома культуры "Липовский" по просьбе заведующей канцелярией центральной бухгалтерия муниципальных учреждений культуры Энгельсского района трудоустроила ее родственницу. Женщина была принята на должность уборщицы на полставки. Причем сделано это было за счет понижения до 0,25 ставки двум другим сотрудникам дома культуры.

Новая работница свои обязанности не выполняла, а зарплатой, начисляемой на банковскую карту, распоряжалась заведующая канцелярией. Ущерб администрации района был оценен в более чем 704 тыс. руб.

Дело передано для рассмотрения в суд.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    03.08.2017, 13:57
    Ни х себе зарплата у уборщицы липовской ...
  • Гость
    03.08.2017, 14:14
    Гостю 13:57.... и это на полставки. Хочу быть уборщицей там.
  • Гость
    03.08.2017, 14:56
    Что-то я вообще ничего не поняла...
  • Гость
    03.08.2017, 15:58
    Что там понимать, мусора в липовском клубе на 704 000 руб не вымели, а деньги в кол = 24 * 7000 * 0,25 истратили в канцелярии ЭнгЦБМУ. И стаж мнимой работнице тоже добавился. А так всё нормально, мелкие районные разборки.
  • Гость
    03.08.2017, 16:05
    Может дк газпромовский ?
  • Гость
    03.08.2017, 16:05
    30000 пол ставки в липах не хило)) 60000 на полную) директор под лям вывозит себе зп))
  • Гость
    03.08.2017, 21:34
    а что самое интересное - ее сестра глава красноярского района...
  • самое интересное
    03.08.2017, 22:36
    .. когда проверят все учреждения культуры ЭМР. Там еще не такое вскроется. Здесь Вам и родственные связи , и резкое увольнение сотрудников , и много чего занимательного. Но это будет уже другая история. , и много чего занимательного.
  • Родитель
    04.08.2017, 08:27
    пусть лучше проверят еще куда уходят деньги которые платят наши дети за дискотеки и кино.....
  • Гость
    04.08.2017, 17:08
    Да, уж, в некоторых учреждениях культуры Энгельса много чего незаконного. А, уж про то , что там работают кучи родственников и пенсионеров при очень неплохой зарплате , и это при том, что молодежь без работы. ...Чистка в этом омуте давно назрела.
  • Гость
    06.08.2017, 09:30
    если хорошенько покопаться в любом бюджетном учреждении можно найти кучу липовых работников.
Картина дня
Еще новости - Общество