Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская область - 24-я в РФ по продолжительности жизни

  • 10:11, 4 августа 2017
  • Комментариев[31]

Директор Центра исследований региональной экономики Юрий Корчагин обнародовал рейтинг регионов РФ по средней продолжительности жизни в 2016 г.

Лидеры - Ингушетия (80,82 года), Дагестан, Москва, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Санкт-Петербург, Карачаево-Черкесия, Чечня, Татарстан и Ставропольский край (73,4 года).
Замыкают ранжир Магаданская (69 лет), Кемеровская, Сахалинская области, Камчатский, Забайкальский края, Амурская, Иркутская области, Еврейская АО, Чукотский АО, Тыва (64,21 года).
Саратовская область с показателем 72,07 года занимает 24-е место (средний по РФ - 71,87, в 2000-ом было 65,3 года).

По данным ООН, Россия находится в рейтинге на 129-ом месте. Средняя продолжительность жизни россиян в этом исследовании составляет 66,05 лет. Больше, чем в РФ, среди стран СНГ живут в Азербайджане - 66,3, Казахстане - 67,35, Украине - 68,1, Туркмении - 68,35, Киргизии - 68,9, Беларуси - 70,2, Армении - 72,4, Грузии - 76,55 лет.

"Для роста продолжительности жизни необходимо повышение уровня и качества жизни населения. В последние годы уровень жизни россиян, к сожалению, снижается. Россия - одна из немногих стран в мире, у которой так сильно упали доходы населения за последние годы. Весьма печально и показательно для неэффективности существующей власти. C октября 2014-го по май 2017 г. реальные доходы россиян снизились на 19,2%. Уровень жизни россиян снижался на протяжении 31 мес. Данные об этом приведены в докладе ВШЭ "Население России в 2017 году: доходы, расходы и социальное самочувствие. При этом реальный размер пенсий за тот же срок упал на 6,9%", - сообщает автор.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 31
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    04.08.2017, 10:21
    Печально. И это в самой богатой стране. полезных ископаемых и ресурсов.
  • саня
    04.08.2017, 10:25
    а власти говорят что продолжительность жизни растёт и народ счастлив у него всё хорошо .
  • русскiй патрiотъ
    04.08.2017, 10:25
    Средняя продолжительность жизни в Саратовской обл. - 72 года, а в России - 71 год. Безусловное достижение Губернатора В.Радаева. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость и я
    04.08.2017, 10:27
    Живем как можем, а не как хотим...
  • Гость
    04.08.2017, 10:29
    бухать надо меньше потому что
  • Гость
    04.08.2017, 10:29
    Как приезжаешь на кладбище - сразу видишь все и продолжительность жизни и уровень смертности и т.д. Там никого не обманешь.
  • Гость
    04.08.2017, 10:32
    Подачку кинули работающим пенсионерам 200 рублей, счастье то какое!
  • Гость
    04.08.2017, 10:41
    Думаете легко жить в сказке?
  • Гостья​
    04.08.2017, 10:42
    Сане: 65 и 71 разница шесть лет. Растёт всё-таки, но плохо, что бедных много. Вот пенсионный возраст повысят и будет, дожил до пенсии и в ящик. И сплошная экономия для государства.
  • Гостье 10.42
    04.08.2017, 10:49
    Пенсия в США ДЛЯ ВСЕХ - 67 лет. Работать нельзя, пенсию отберут. Пенсия с 71 года - работать можно. Вот к этому нас и тащат либердемы!
  • гражданин
    04.08.2017, 10:56
    с такой жизнью мы скоро на 100 месте будем)))
  • Гость
    04.08.2017, 11:04
    10:56 НА КЛАДБИЩАХ.
  • Гость
    04.08.2017, 11:34
    А при чем "либердемы"? Вас как баранов, в коммунизм тащили - упирались, сейчас в капитализм - тоже не так. Так какого рожна?
  • Горожанин
    04.08.2017, 11:46
    ЦИТИРУЮ: В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ РОССИЯН, К СОЖАЛЕНИЮ, СНИЖАЕТСЯ. ДОПОЛНЕНИЕ - А ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПОДНИМАЕТСЯ.
  • Гость
    04.08.2017, 11:46
    Да какая хрен разница за ЕР они всё равно проголосуют. А чем меньше проживут, тем меньше пенсию платить. Государству эта обуза и отработанный шлак, не нужен.
  • Валерий
    04.08.2017, 11:56
    10.29. Всё на пьянку валите. А что трезвые не мрут? Моих троих однокурсников умерли от рака и все трое были трезвенники. Двое не дожили даже до 50-ти лет третьей было 52 года. Вкалывали на двух работах, чтобы как то выжить про отдых остаётся только мечтать а организм он не железный просит отдых и покой.
  • ПЕНСИОНЕР
    04.08.2017, 11:59
    ДЛЯ 11:46. ЗА ЕР ОНИ ВСЁ РАВНО ПРОГОЛОСУЮТ. ОНИ ЭТО КТО?
  • Гость
    04.08.2017, 11:59
    Данным ООН больше доверия. Если мы такие великие, то почему умираем так рано!? Россия занимает 129 место в мире по средней продолжительности жизни.
  • Комсомолец
    04.08.2017, 12:08
    11.46. Спрашиваешь какая хрен разница? Отвечаю - один е.ёт а другой дразница.
  • Гость
    04.08.2017, 12:31
    к следущим выборам думаю будем долгожителями - лет по 95 уже средний возраст будет (по отчетам)
  • Прохожий
    04.08.2017, 12:40
    Не живём, а выживаем кто как сможет.
  • Гость
    04.08.2017, 13:24
    А если НЕ брать Кавказ и столичные города, то сколько? Около 50-ти лет? Или меньше?!
  • либердему 11.34
    04.08.2017, 13:38
    Вот в этом и вся ваша либердемовская суть. Вы нас за баранов держите и тащите вовсе не в капитализм, а на пиндосский мясокомбинат. Вы - враги России и нашего народа, примитивная пятая колонна!
  • Гость Придурку 13-38
    04.08.2017, 14:33
    Много в тебе злости и вонючего содержимого, вот и живете мало. Добрее надо к людям, любить и уважать окружающих, а то ведь прямо гной из тебя прет!
  • Гость
    04.08.2017, 14:54
    Даже имея мильярды черномырдин и вяхирев дожили только до 70лет,тут кому что написано,а вот то что заводы закрылись это сказалось на продолжительности жизни
  • Гость
    04.08.2017, 15:23
    Судя по цифрам, главное для продалжительности жизни все таки экология. Иначе чем объяснить продолжительность жизни в Киргизии, Армении и Грузии? Ну не медициной же и уровнем зарплат как тут пишут!
  • Гость
    04.08.2017, 22:00
    Снижается не последние три месяца или три года а последние 3 десятилетия
  • Гость
    04.08.2017, 22:03
    Скоро откроют 69 новых предприятий на сарбк вчера писали в новостях
  • Гость
    04.08.2017, 22:05
    Там ещё хуже считают. При советах им долголетие насчитали, а теперь только переписывают, без пересчёта.
  • Гость
    04.08.2017, 22:06
    это для 15:23
  • Бездельник