Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - на 15-м месте по упоминаемости со "счастьем"

  • 12:04, 7 августа 2017
  • Комментариев[16]

Компания "Медиалогия" проанализировала, как часто упоминается слово "счастье" в контексте вместе с разными регионами России.

Специалисты проанализировали более 1 млн сообщений в Facebook, Twitter, "Вконтакте", "Одноклассниках", Instagram, LiveJournal, форумах и блогах в июле. Лидерами предсказуемо стали Москва (25,1%) и Санкт-Петербург (11,7%), на третьем месте - Крым (4,1%). Последнему немного уступает Удмуртия (3,6%). Саратовская область оказалась на 15-й строчке (1,4%).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    07.08.2017, 12:24
    Забыли написать,что 15 строчка с конца рейтинга
  • Гость
    07.08.2017, 12:24
    Потому что у нас "сказочный рай"! а не какоето просторечное "счастье"...
  • гостю 12:24
    07.08.2017, 12:25
    Не, с конца мы тройке лидеров!
  • Гость
    07.08.2017, 12:31
    Посчитали должно быть тех, кто покинул "счастливую" область!
  • Гость
    07.08.2017, 12:53
    Бред какой-то.
  • Лаврентий Берия
    07.08.2017, 12:53
    В сумасшедщем доме тоже счастье зашкаливает: рожи строят, смеются без причины и слюни пускают.
  • Гость
    07.08.2017, 13:36
    Мы часто не ценим то, что имеем. Моя бабушка, пережившая Гражданскую войну( на ней погиб её первый муж), раскулачивание, неоднократно голод, смерть многих детей, Великую Отечественную войну, работавшая за палочки в колхозе, доживавшая свой век без права на пенсию, всё- таки в 94 , 5 года , умирая, твердила в здравом уме: " Какая же прекрасная эта жизнь, какое счастье жить на свете !"
  • Лаврентий Берия
    07.08.2017, 14:13
    Гостю 13:36. Вы говорите, бабушке 94 с половиной было. Не хочу обидеть, но это уже маразм. Более-менее нормальной (без лагерей, доносов, воровства, почти без кумовства, бандитизма) была сравнительно небольшой период - с конца 50-х до начала 80-х. Примерно 30 лет, остальным повезло куда меньше. Если бы мой дед был жив и видел как в 2008 году российские бомбардировщики Ту-22М3 утюжат кассетными бомбами дорогу на Гори, которую он проэктировал и строил, он бы предпочёл живым не быть.
  • Лаврентию Берии
    07.08.2017, 14:36
    УважаемыйЛаврентий ! У неё не было маразма, бабушка была оптимисткой, никогда не сдавалась, любила людей, прощала обидевших её, много трудилась, не копила ничего впрок, радовалась каждой малости, верила, что после бури солнышко проглянет. А умирать не хотела, про Бога говорила, что кто - то или что - то есть. Этим примером я хочу сказать, что сама жизнь - уже удача, счастье, независимо от того, соответствует она нормам, идеалу или нет. Ибо вместо неё только мрак , тьма, смерть , небытие. И если так взглянуть на действительность, то и не так она страшна , как порой кажется, не так тяжёл наш путь, а хорошее всё равно перевешивает.
  • Гость
    07.08.2017, 14:46
    Один подросток покончил с собой, т к родители не хотели ему купить ноутбук. Для него главным был этот прибор, его никто не научил ценить жизнь, никто ему не подсказал, что родиться на свет - уже повезло, уже счастье. Побольше надо радоваться самым простым проявлениям жизни : солнцу, дождю, друзьям, детям, внукам. И тогда будем на стабильно первом месте по самочувствию.
  • Гость
    07.08.2017, 15:17
    Я счастлив что у нас такой градоначальник.
  • гражданин
    07.08.2017, 17:24
    честно ! даже не знаю что написать!))))))
  • Слон
    07.08.2017, 17:28
    Одно дело - внутренне умиротворение и покой, другое дело - когда Родину - мать нашу - насилуют бандиты из организованной преступной группировки. Попробуйте, сохраняя покой и умировторение, начать борьбу с уродами во власти, со всей этой кривизной Путинского режима. Но с бабушкой согласен - надо верить, что все будет хорошо. Надо верить в людей и в себя и никогда не сдаваться!
  • Гость
    07.08.2017, 17:39
    счастье что мы в этом кошмаре еще живы.
  • Мишаня
    07.08.2017, 18:49
    "Счастье иметь друга, который не отречётся от тебя в трудную минуту." (Борис Васильев)/завтра была война
  • Гость
    07.08.2017, 19:54
    В подсчёт попали все фразы типа "Счастье есть, но не здесь!"
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество