Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глаз народа. Воры отключают сигнализацию и обчищают автомобили

  • 12:36, 7 августа 2017
  • Комментариев[15]

Жительница Саратова сообщила в соцсети о том, что около пляжа в Пристанном был обворован ее автомобиль.

"У нас вскрыли машину и украли: рюкзак, планшет и весь нал. Машину потом закрыли. Сигнализация не запищала даже! Машина была буквально в 20 м. от нас. Воры работали не в одиночку - нас явно пасли, потом спокойно копошились в вещах - из рюкзачка оставили таблетки, телефон старенький, права. А планшет вытащили из другой сумки, где были деньги, которые тоже взяли прямо с мелочью. Еще раз повторю - сигнализацию отключили - машину открыли - обокрали - машину закрыли. Будьте осторожны! Ничего не оставляйте в машинах!", - сообщает автор.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    07.08.2017, 12:46
    Ночью над нами пролетел самолет, Завтра он упадет в океан - погибнут все пассажиры. Завтра, где-то; кто знает, где? - Война, эпидемия, снежный буран, Космоса "черные дыры". Припев: Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой! Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой! Следи за собой! Следи за собой!
  • Гость
    07.08.2017, 12:51
    А где полицаи ???? Это не ночных бабочек кошмарить, здесь мозг и умение необходимы!!!!!!!
  • Гость
    07.08.2017, 12:52
    так там жарко в форме!
  • Гость
    07.08.2017, 12:53
    бабочек по холодку же)самое то
  • Гость
    07.08.2017, 12:58
    Заботливые воры.Таблетки,права оставили.
  • Гость
    07.08.2017, 12:59
    Если поблизости сидят парни с ноутбуком - будьте осторожны. У нас так заблокировали машину. она орать начинала при открывании дверей, только при отъезде на какое-то расстояние замолчала. А некоторые машины при этом и не открываются. В таком случае они предлагают помощь за деньги. То есть считать код сигнализации можно, следите за окружающими.
  • Гостю 12:51
    07.08.2017, 13:36
    Они штрафовали купающихся кальянщиков в затоне. То есть, у них были дела поважнее)
  • Гость
    07.08.2017, 14:36
    Машину надо на сигнализацию не забывать ставить.
  • Сергей
    07.08.2017, 14:38
    Читаем про мануфактурные код-грабберы, затем смотрим название установленной в машине сигнализации, понимаем, что поставили удобное дистанционное открытие дверей с китайской цветомузыкой - и либо меняем на нормальную сигналку с уникальными (а не одним-единственным на все выпущенные экземпляры) ключами криптования, либо ждем, когда дойдет очередь и жареный петух клюнет.
  • Сергей
    07.08.2017, 14:39
    В двух словах: все сигнализации с обратной связью работают по одному принципу - каждое сообщение от брелка или к брелку шифруется по определенному алгоритму с использованием прописанного в данном брелке ключа криптования и псеводслучайного числа, вычисляемого по определенной формуле. Вся фишка в том, что производители популярных сигналок не заморачиваются с использованием уникальных ключей для каждого брелка, используя один общий - хорошо известный и преступникам. Ну а дальше мануфактурный кодграббер (вся начинка помещатся в корпусе обычного брелка) включается, выдавая в эфир мощную помеху фиксированного вида, преступник бьет по машине жертвы - сигналка выдает родному брелку оповещение, которое перехватывает кодграббер. Причем, родной брелок из-за поставленной помехи сигнал не получает, а кодграббер удаляет помеху и получает чистый пакет, из которого по известному алгоритму и ключу криптования определяется следующее псевдослучайное число, которым шифруется команда на снятие с охраны - послав команду под видом родного брелка, кодграббер сразу опять ставит помеху - и родной брелок не распознает оповещение своей сигналки о снятии с охраны. Затем очищенная машина спокойно ставится назад на охрану - и преступники переходят к следующей жертве. И никаких ноутбуков им не надо. А всего делов - ставить сигнализации от нормальных производителей.
  • Гость
    07.08.2017, 14:46
    Это скорее "ГлаС народа"
  • Гость
    07.08.2017, 14:57
    да аа, в 20 метрах просрать свою машину, это талант....
  • Гость
    07.08.2017, 14:57
    сигналка без диалогового режима (типа старлайна, пандоры) - твоя машина подарок для воров
  • гражданин
    07.08.2017, 17:21
    на нормальные пляжи надо ездить, где охраняемая стоянка!!
  • Гость
    07.08.2017, 20:25
    да чтоб ваши драндулеты все сожгли.....
Картина дня
Еще новости - Авто
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 7 августа 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus