Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Назначены ответственные за проблемные дома

  • 08:36, 8 августа 2017
  • Комментариев[25]

После совещания по обманутым дольщикам, которое прошло в Саратове с участием председателя Госдумы Вячеслава Володина, проблемные саратовские дома были распределены между депутатами Нижней палаты парламента и членами СФ от Саратовской области.

Ольга Баталина будет отвечать за решение проблем участников долевого строительства по ул. Университетской, 59 (ПОУ "СХУ им. Боголюбова"), на Чапаева-Рабочая (ЖСК "Прометей"), Воронежская-Краснознаменная-3-й Краснознаменный пр. (ЖСК "Согласие"), в пос. Зеленый Энгельса ("Кригор");

Николай Панков - дома 12 (ЖСК "Монолит"), 5 (ЖСК "Гарантия"), 3 (ЖСК "Возрождение") в микрорайоне 3Г Балакова; на Рамаева-Мичурина (ЖСК "Строитель"), трех домов на Алексеевской-Наумовской-Рябиновской-Добряковской (ЖСК "Оптимист-2000") в Саратове; 

Михаил Исаев - на Б.Садовая-Шелковичная (ЖСК "Наш Дом на Шелковичной"), Бардина, 10 ("Феникс-С"), дома по Политехнической ("Фонд жилищного строительства"), 4-му Чернышевскому пр., 1 (АО "Стройинтерсервис");

Татьяна Касаева - по 2-му Одесскому пр. ("Стройсар"), Федоровская, 3 ("Геотехника-ФИН"), 2 дома в пос. Новосоколовогорском ( "Новострой"), на Горького-Бахметьевская ("БИОС", на фото); 

Василий Максимов - Ильинский пр. ("Фонд жилищного строительства"), на Чапаева-Зарубина (ЖСК "Победа", "Звезда", "Времена Года");

Людмила Бокова - пр. Строителей ("Фонд жилищного строительства"), Б.Горная, 215 (ЖСК "На Большой Горной"), квартал Чернышевского-3-й Дегтярный проезд-4-й Волжский пр. (1 и 2 очереди, ЖСК "Капитель-2002"), дом 12 в Шестом микрорайоне (КПСО "Госжилстрой").

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 25
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.08.2017, 08:37
    Посадки будут?Увольнения?
  • Гость
    08.08.2017, 08:41
    Написано же - будут отвечать за решение проблем. За отсутствие решений - отвечать не будет никто.
  • Гость
    08.08.2017, 08:42
    хорошо звучит: "проблемные саратовские дома были распределены между депутатами")
  • Гость
    08.08.2017, 08:43
    Осень скоро, кто ж сажает!
  • Гость
    08.08.2017, 08:56
    Что-то это напоминает. Ответственные над безответственными, надзор над надзором, ... .
  • Гость
    08.08.2017, 09:07
    Будут процессом руководить!!! То есть Руками водить!!!))))
  • диванный аналитик
    08.08.2017, 09:16
    Что то новое. Но вызывает уважение хотя бы желание решить эту проблему. Не думал, что у нас так много проблемных недостроев. Это реально проблема
  • Никонор
    08.08.2017, 09:20
    Будут ходить с палкой и охранять здания по периметру?!
  • Гость
    08.08.2017, 09:53
    я тоже по утрам!
  • Гость
    08.08.2017, 10:09
    Правильное решение! Если каждый из этих депутанов, ой, простите, депутатов, начнет потихоньку достраивать дома своими руками и за свой счет, то потихоньку достроят) Жаль только, что руками они не очень работать умеют, все больше языком...
  • Гость
    08.08.2017, 11:46
    Сами поняли о чем написали и что распределили? Я предлагаю еще за каждым "народным" избранником всех уровней закрепить улицы города с проезжей частью, тротуарами и зелеными насаждениями и чтоб все вскрышные работы проводились под их контролем. В дальнейшем можно расширить их круг ответственности и добавить теплотрассы, и так далее. Может так наведут порядок?
  • мвф
    08.08.2017, 11:55
    Это еще не все дома, есть, например, ЖСК "Федоровская,6" (Геотехника-ФИН).....
  • алекс
    08.08.2017, 12:41
    начали суетиться перед выборами.бояться.а до этого что они делали, не знали про эти дома? да, мы к володину обращались тысячу раз.и когда он был при власти в саратове и после того как уехал в москву.толку ноль, правильнее сказать даже минус.а тут понаехали, распределили и будут даже отвечать.не верю.все упирается в деньги.даст москва деньги, будет хорошо.у нас ЖСК "сигнал", ему больше 30 лет.
  • Гость
    08.08.2017, 12:51
    Гость Сегодня, 11:46 Ага, а еще аварийные и расселенные дма, чтоб была персональная ответственность. А самому Володину предлагаю под полную ответственность район 75 школы, там два расселенных дома, одном из них на прошлой неделе тушили пожар, разруха во дворах и прочие прелести "хозяйствования"радаева-сараева
  • Гость
    08.08.2017, 13:02
    интересно, почему так распределяли не по местонахождению не по застройщику. По - жребию чтоли?
  • Гость
    08.08.2017, 13:29
    ...саратовские дома были распределены... - безличное предложение
  • Гость
    08.08.2017, 14:01
    Смотрящим за бардаком в Саратове и безответственность местных чиновников дали исправиться и возложили ответственность за проблемы. Похоже Максимова обделили меньшей ответственностью. Надо больше.
  • Марсианский котопес
    08.08.2017, 14:06
    некоторые с превеликим усердием готовы взваливать все проблемы на кого-то)) господа, успокойтесь наконец. от того что вы тут ворчите, проблемы не решить. за недострои взялись и пообещали решить все оперативно. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Ахмед
    08.08.2017, 14:14
    Ну теперь точно не получится затягивать по срокам принятия решения. Все обязанности распределены, остается только дождаться результатов Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Филя
    08.08.2017, 14:18
    Вообще отличная идея. Если вдруг что-то будет не так со строительством, то отвечать будут конкретные люди, ответственные за конкретные дома. Надо так постоянно делать.
  • Р2Д2
    08.08.2017, 14:23
    Это хорошо, что назначены конкретные люди, которые будут нести ответственность. Не будут больше искать виноватых, а будут проделывать работу.
  • Гость
    08.08.2017, 15:21
    Не устану повторять: просто отлично, что начали решать такую наболевшую и серьезную проблему, жаль, что решать ее начали только после того, как Володин приехал и заставил работать... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • саня
    08.08.2017, 15:46
    пустая болтовня и показуха заботы о людях перед выборами .виновных нет никого не наказали где деньги дольщиков неизвестно .ответственные есть а денег нет .да и чем они отвечают .
  • Григорий
    08.08.2017, 16:22
    Троллятина и тут поналезла,все новости перед выборами обязательно комментируются троллями, наверно обязали за отдельную премию своих сотрудников, чтобы их восхваляли...
  • Гость
    10.08.2017, 10:07
    А кто будет осуществлять надзор за недостроями г-на Абасова? Или они не вошли в список проблемных?
Картина дня
Еще новости - Политика