Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ИП не смог взыскать с ЧОП ущерб от ограбления ювелирного магазина

  • 11:13, 8 августа 2017
  • Комментариев[17]

Индивидуальный предприниматель Каримов обратился в Арбитражный суд Саратовской области с исковым заявлением к ЧОП "Штурм и К" о взыскании суммы ущерба в размере 2,8 млн руб.

Как следует из материалов дела, 20 января 2015 г. неизвестные совершили открытое хищение имущества, принадлежащего истцу из магазина, расположенного по адресу: Энгельс, ул. Коммунистическая, 22А. Ювелирный магазин истца, располагался по указанному адресу на основании договора аренды. 

Арбитраж установил, что между истцом и ответчиком был заключен договор. В момент хищения продавцами были нажаты тревожные кнопки. Согласно договору, ответчик обязан обеспечить своевременное (в течение 4-6 мин.) прибытие сотрудников "Охраны" после поступления на пульт сигнала тревоги. Задержка в прибытии ГБР от времени, установленного договором, составила 8-10 мин. При этом установлено, что злоумышленники находились в магазине не более 2-3 мин. За это время они разбили часть витрин, похитили изделия и скрылись.
При указанных обстоятельствах ответчик не мог предотвратить хищение имущества истца, даже в том случае, если бы оказался внутри помещения салона в срок.

В удовлетворении исковых требований о взыскании с ЧОП в пользу ИП ущерба судом отказано.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.08.2017, 11:28
    Вот это Робин гуды, теперь чёрные поиском займутся, да спрятаться бы пацанчикам, отмыть все удачненько
  • Гость
    08.08.2017, 11:29
    даже если бы....половину пусть возмещают.
  • воронин
    08.08.2017, 11:33
    чистого золота со своих железок хорошо если процентов 20-25 наплавят... остальное можно нести в лом цветных металлов... нынче золото - не золото... и вино - не вино...
  • basilios
    08.08.2017, 11:33
    Удобно, берешь бабло и ни за что не отвечаешь, как на стоянках, эвакуаторах и т.п.
  • Лаврентий Берия
    08.08.2017, 11:37
    Частный охранник - чуть ли не самая массовая профессия в стране, их примерно миллион. Миллион бездельников! Больше, чем всё МВД и почти столько же, сколько Вооружённые Силы. И на фига они, если они ещё и не отвечают ни за что?
  • Гость
    08.08.2017, 11:41
    Интересно, похитили на 200 тыс, а иск подали на 3 млн? Очень хитрый предприниматель.
  • Гость
    08.08.2017, 11:44
    Лаврентий, всегда с большим интересом и вниманием читаю Ваши комментарии. Сколько житейской мудрости и глубокого знания можно почерпнуть в них! Ницше, Шопенгауэр, Бэкон в одном лице. Ваши комментарии ОЧЕНЬ ВАЖНЫ нам сегодня. Ибо раскрывают глубинную суть происходящих процессов, пронизывающий инсайт квантовой действительности.
  • Гость
    08.08.2017, 11:52
    А полицейские, которые в Детском мире предпринимательницу на инвентаризации товара обокрали, к этому "сказочному" ЧОП никакого отношения не имеют? )
  • Гость
    08.08.2017, 11:57
    в сказочных городах, сказочные чопы и другие сказочные персонажи
  • сарбисе
    08.08.2017, 11:58
    Слишком много насилия в новостях, давайте больше про любовь
  • Гость
    08.08.2017, 12:55
    чопы, клининги все это побор денег и отбор зарплат у охранников и мойщиц
  • Гость мудрому Лаврентию
    08.08.2017, 13:49
    А не приходила мысль в вашу гениальную голову, что выбор для молодежи в работе не так уж велик, особенно для тех, кто добросовестно отслужил Родине и не имеет, кроме матери, никакого блата?
  • Гость
    08.08.2017, 13:53
    Мозги надо иметь, а блат сам тогда найдёт
  • Гость
    08.08.2017, 13:55
    1349 а чтобы ребёнок в армии не служил об этом должны родители позаботиться , а если бы и служил то либо офицером либо по контракту как в нормальных странах , а так то зачем тогда в этой армии служить , чтобы потом в бандюки или в грузчики идти что-либо ?
  • Гость
    08.08.2017, 14:34
    Для 13:49. Если здоровый молодой мужчина добровольно выбирает работу охранника, то с большой долей вероятности можно сделать вывод о том, что он ленив и недальновиден. В молодом возрасте надо развиваться: или интеллектуально, и/или в какой-то профессии и/или карьерно и т.д. Но в профессии охранника если и есть карьерный рост, то он больше на бумаге и особых плюсов не принесёт и уж тем более перспектив. Единственный допускаю вариант, если молодой парень устроился охранником на недолгое веря пока ищет более перспективную работу. И дело не в блате, есть немало других, более перспективных профессий. По мне, так быть водителем гораздо лучше, чем быть охранником. Большинство охранников - это пенсионеры МВД и других госструктур. Но они можно сказать своё уже отработали и имеют определённый багаж знаний и опыта. А молодой парень-охранник в лучшем случае научится немного в сканвордах ориентироваться.
  • Гость
    08.08.2017, 18:10
    И всего то - надо было застраховать имущество от кражи... Экономим не на том...
  • Бездельник
    09.08.2017, 00:14
    Доказать нужно было. что пацанчики 7 минут были в магазине))) Всего-то и делов))) Надо камеры просмотреть насколько возможно. всё равно грабители заходили в магазин... Впрочем скорее всего время ушло... Хотя. Сегодня нас кинули с золотом продав медь с золотым напылением, завтра их ))))
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика