Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На саратовском заводе подпольно разливали "Хеннесси" и "Традиции Дагестана"

  • 11:27, 8 августа 2017
  • Комментариев[37]
fsrar.ru fsrar.ru

Росалкогольрегулирование официально подтвердило информацию об обнаружении на "Первом Волжском вино-водочном комбинате" в Саратове линий по производству контрафактного алкоголя.

Сегодня на сайте ведомства появилось сообщение, аналогичное тому, что опубликовали "Известия". Контролеры установили факты незаконного производства алкоголя в обход приборов учета, без соответствующей лицензии, с использованием поддельных федеральных специальных марок.

"Обнаружено 5 автоматических линий розлива, заявленных в действующей лицензии организации и 2 автоматических линии, отсутствующие в лицензии. Также обнаружено около 3 тысяч бутылок водки "Доктор Столетов", маркированной поддельными ФСМ. При проверке складских помещений на Ново-Астраханском шоссе, 117, было обнаружено 7 тысяч коробок этикеток и колпачков для нанесения на бутылки с алкоголем, а также более 370 тысяч бутылок стеклянной тары, предназначенной для изготовления алкогольной продукции", - сообщает ведомство.

Судя по представленным фотографиям, на заводе разливали не только "паленую" водку, но и "коньяк" под такими марками как "Хеннесси", "Традиции Дагестана", "вино" Baronessa Rocco Airen.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 37
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.08.2017, 11:51
    это многолетняя здешняя традиция. То ли отстёжку вовремя не сделали, то ли ещё что - вот и "обнаружили". Но ничего, никто не сядет, оборудование изыматься и уничтожаться не будет. Мало ли - вдруг ещё понадобится боярышник поразливать...
  • Гость
    08.08.2017, 12:06
    А что в Саратове есть такой комбинат?!
  • Гость
    08.08.2017, 12:09
    В подвале наверное как всегда.
  • Горожанин
    08.08.2017, 12:23
    Есть где нибудь в подвале.
  • Лаврентий Берия
    08.08.2017, 12:23
    "Хеннесси"? Импортозамещение же обещали, вот это оно и есть :-)
  • Гость
    08.08.2017, 12:29
    "ПАЛЕНАЯ" водка разливается в подвале,а здесь в заводских условиях и с одной бочки ,что и с настоящими акцизами. Отличие только в поддельных акцизных марках,те не учтенными налогами и ценой.А качество водки зависит от привезенного спирта. "БЕЛУГА " и тд вонючая попадается очень часто и покупается не в маленьких магазинчиках.а в гиперах.
  • Гость
    08.08.2017, 13:00
    Опустить цену на легальный алкоголь в магазинах, тогда подделывать не будут
  • Малопьющий
    08.08.2017, 13:09
    Пить стали меньше палёнку. Сами её пейте. Только в проигрыше останутся -торгаши и бизнесмены.
  • Гость
    08.08.2017, 13:20
    13.09 А с введением ограничения на продажу алкоголя в ночные часы пить стали меньше ? На днях как дурак ждал в "метро",с бутылкой коньяка стоимость 12000 руб. 10.00 утра. Надо было человека с д.р. поздравить.
  • Гость
    08.08.2017, 13:29
    Хоть за 10 тыс покупай всё налито с одной цистерны, только этикетки красивее.
  • Валерий
    08.08.2017, 13:35
    Мой брат работает бурильщиком в Сургуте с его зарплатой он многое попил на своём веку и дорогих коньяков и водки и дорогих и дешёвых и сделал вывод веры нет никакой о качественном алкоголе и сделал вывод купил себе заводской самогонный аппарат теперь сам делает коньяк. Все рецепты вместе с аппаратом продают.
  • Валерий
    08.08.2017, 13:40
    Кстати о главном, выпивали вместе с ним и не раз, вещь отменная главное не завышать градусы а то не успеешь пообщаться. Можно даже не закусывать выпивается легко и мягко.
  • Гость
    08.08.2017, 13:55
    Лучше винцо из дикого винограда ставить или из грушевого сока. Натуральное, полезное и приобщает к садоводству.
  • Р А М З А Н
    08.08.2017, 14:06
    Если выберете меня президентом, то решу вопрос с алкоголем и алкоголиками быстро и решительно
  • Гость
    08.08.2017, 14:07
    Из грушевого сока горчит.
  • Гость 13-20
    08.08.2017, 14:26
    А почему КАК ДУРАК, дурак и есть в 10 утра!
  • русскiй патрiотъ
    08.08.2017, 15:09
    Коньяк, который в Саратове называют "ХЭннесси", по-французски читается, как "АннэссИ". Французы НИКОГДА не будут свой товар называть по-английски, например, автомобиль "ДюстЭР" они не будут НИКОГДА называть "ДАстэр"
  • Гость
    08.08.2017, 15:35
    минимальная цена хорошей водки в магазинах должна стоить 1% от МРОТ - на сегодняшний день 78 руб. 0.5 литра.
  • Гость
    08.08.2017, 16:38
    дастэр по нашему - дуст подсыплю.
  • Гость
    08.08.2017, 16:47
    хорошо что хоть водка не палёная, а заводская, никто не отравится! А акцизы и налоги насчитают и взыщут. Наверняка и дело уже завели.
  • Гость
    08.08.2017, 16:57
    14.26 завидуешь или друзей никогда с днём рождения не поздравляешь ?
  • Гость
    08.08.2017, 17:58
    15:09, Вообще-то основатель коньячного дома - ирландец на службе у французского короля... Поэтому и по-британски звучит
  • Гость
    08.08.2017, 19:30
    У орфея всегда очередь стояла и стоять будет. Там не подвал , а целый завод. Проверяющие каждый день затариваются под завязку!!!
  • Гость
    08.08.2017, 20:39
    Может, и отовариваются, но про завязку и не помышляют!
  • Гость
    08.08.2017, 21:32
    Отмажется хозяин! НЕвпервой!
  • Гость
    08.08.2017, 21:54
    Закрыть последний в Саратове ликеро-водочный и рынок открыть !!!
  • Volganin
    09.08.2017, 08:38
    "Журналист" боится рассказать более подробно: где расположен завод, кто собственники ( желательно с семейным фото), какие организации и, кто конкретно, проводили различные проверки на заводе, о которых так часто жалуются бизнесмены, как давно налажено производство, что значит обнаружено 5 лицензированных линий линий, а раньше их обнаружить не удавалось? Почему так плохо работают контролирующие органы в т. ч. и Росалкогольрегулирование? Какие магазины или люди покупали этот алкоголь?
  • c 6- го я
    09.08.2017, 10:38
    Если честно.... не берите всю эту дрянь друзья! Не пейте! Лучше потратьте деньги на свой самогонный аппарат и делайте свой напиток какой вам нравится, зато знаешь что без отравы! И полезней и надежней и интересней освоить процесс. А покупать спиртуху голимую от которой не удовольствия ни пользы... выброс денег на ветер! Нахрен деньги на ветер пускать и кормить всю шоблу наживающихся кровососов!
  • Гость
    09.08.2017, 11:25
    Ну не могут саратовцы отличить коньяк от пойла. Если портфель дали и брать разрешили, воспитание вкуса впридачу не дадут. Хенесси пойло по жизни (на мой личный вкус), даже если и не подделка - коньяк для тех кто не в теме. Ну а подделка скорее всего просто дешевый бренди, не сильно хуже чем настоящий Хенесси
  • русскiй патрiотъ 11.25-ому
    09.08.2017, 12:06
    Бренди - это точно такой же алкогольный напиток, что и коньяк, но не из провинции Коньяк (Франция). Может быть объективно лучше по вкусовым качествам, чем из провинции Коньяк, но не "коньяк". Русская водка "Старка" делается ТОЧНО ТАКЖЕ, как и коньяк, бренди, виски.
  • Гость
    09.08.2017, 12:22
    Уважаемый патриот, про объективно лучше, это Вы красиво завернули. Объективно, в Саратове 9 из 10 предпочтут шипучку без тени признаков игристого настоящему шампанскому. Попробуйте взять милезимный коньячок, которому от 30 лет и сравнить со старкой (кстати неплохой напиток).
  • Гость
    09.08.2017, 12:24
    И еще, прочитайте про старку в википедии, может поймете, насколько не правы: https://ru.wikipedia.org/wiki/Старка_(напиток)
  • Олег
    09.08.2017, 12:47
    Так уж жизнь сложилась, приходилось пить коньяки, виски, бурбон и прочие благородные напитки, стоимостью 500, 1000, 3000, 8000 рублей и более. Всегда хотелось поймать ту разницу во вкусе, послевкусии, в отходняке и прочих параметрах. Вот так я её, эту самую разницу и не увидел.
  • русскiй патрiотъ 12.22-ому
    09.08.2017, 13:07
    Армянский коньяк ОБЪЕКТИВНО лучше французского, поэтому французы и скупили ВСЕ лучшие коньячные заводы в Ереване. Были замечательные коньяки в Дагестане, а греческая "Метакса"- просто шедевральный напиток. Вот французское шампанское - вне конкуренции, его мало, кто пробовал т.к. он даже во Франции стоит существенно дороже коньяка, а в России - большая редкость.
  • Гость
    09.08.2017, 13:53
    Скупили задешево, чтобы продавать как конкретную марку, не буду делать ей рекламу. И еще, за 8000 рублей хороший коньяк не купить. А вот то, что человеку одновременно нравится коньяк и шотландский торфяной виски, всегда поражало меня, хотя шоколад и соленый огурец, почему нет. Армянский коньяк 20-30 лет - приличный бренди, не более того. А тот, что я пил в Саратове не имеет отношения ни к чему, поэтому просто не покупаю
  • русскiй патрiотъ 13.53-ему
    09.08.2017, 15:02
    В обычном маркете во Франции ординарный коньяк 0,7 стоит 16-20 евро, шампанское 22-27 евро. Французы почему-то не скупили Дагестанские коньяки. А бренди во Франции хватает и без Армянских коньяков. Конкурент покупается, чтобы его УНИЧТОЖИТЬ,
  • Гость
    09.08.2017, 19:11
    Одни знатоки прям тут собрались. Каждому надо свои 5 копеек вставить!!!! Вам все равно никогда не узнать всю ситуацию изнутри!!!
Картина дня
Еще новости - Экономика
Эксперт: Индивидуальный инвестиционный счет — это перспективный инструмент Эксперт: Индивидуальный инвестиционный счет — это перспективный инструмент Компания "Открытие Брокер" в этом году стала одним из лидеров по относительному приросту новых клиентов[1]. Сегодня с помощью компании инвестируют на финансовых рынках более 107 тыс[2]. трейдеров, а по объёму клиентских операций компания уверенно держится в числе лидеров. ...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 8 августа 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus