Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глаз народа. Волга у набережной Космонавтов превращается в мусорку

  • 09:05, 9 августа 2017
  • Комментариев[72]
Фото: "Типичный Саратов". Фото: "Типичный Саратов".

Жители Саратова выражают негодование по поводу состояния Волги в районе набережной Космонавтов.

В воде у кафе "Всеслав Чародей" плавают тина, мусор (пластиковые бутылки, коробки из-под яиц, пакеты, бумага и т.д.). Горожане считают, что волжская вода - это "лицо города", которое не должно иметь такой "удручающий вид".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 72
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Павлик
    09.08.2017, 09:08
    Конечно, где жрете-там и срете...
  • Гость
    09.08.2017, 09:11
    Что значит "превращается"? Всегда там срач!
  • Гость
    09.08.2017, 09:14
    ну тут нечего сказать.... конечно вроде должны коммунальные службы убирать, но загадили то всё сами жители. чисто не там где убирают а там где не мусорят... с себя надо начинать... рыба гниет с головы
  • Гость
    09.08.2017, 09:16
    ну я не мусорю. и?
  • Гость
    09.08.2017, 09:21
    Люди-свиньи. Сейчас и на волжских островах сложно найти чистое место, а тут набережная.
  • Гость
    09.08.2017, 09:22
    Коммунальные службы не справляются с мусором, усилить мобильные группы сотрудниками "Росгвардии", порядок наводить нужно. Привлечь молодую гвардию. Пусть делом занимаются.
  • Гость
    09.08.2017, 09:26
    не знаю с чего там рыба гниет, а театр начинается с вешалки, да и гильотина - мать порядка
  • Гость
    09.08.2017, 09:26
    Сараев личным примером, бабки за что получаешь.
  • Гость
    09.08.2017, 09:29
    Тем кто не умеет руководить, нужно лично своими ручками, доделывать за своими подчиненными.
  • Святой Максим
    09.08.2017, 09:30
    Красота то какая. Установил фото на рабочий стол.
  • Гость
    09.08.2017, 09:31
    Такое повсюду. Даже на хорошо зарабатывающих кладбищах, как это ни прискорбно. Увекское кладбище огорожено забором. Рядом остановка автобусная, урны , конечно, нет. Надо видеть эту грязь, мусор, бутылки возле общего места для усопших. Содрогаешься невольно, пробираясь от ворот до остановки. Кто- то скосил немного траву, но не как следует, но не убрал ни её, ни мусор, удивляет, что служителям кладбища безразлично, как выглядит их место работы, куда каждый день идут горожане. Равнодушие в высшей степени к родной земле, к родной реке, а по большому счёту - к людям и к самим себе.
  • Гость
    09.08.2017, 09:35
    ПРЕСЕКАТЬ НЕ КОМУ ! НУЖНО КАК В СИНГАПУРЕ , ЖЕСТОКО И НАВСЕГДА РЕШИЛИ ЭТУ ПРОБЛЕМУ , ПО ДРУГОМУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ !
  • Гость
    09.08.2017, 09:37
    Хорошозарабатывающее кладбище - это звучит гордо)
  • Гость
    09.08.2017, 09:40
    Сараеву со своими замами пора организовать субботник в аквалангах. Берите пример с В. В. Путина.
  • Гость
    09.08.2017, 09:43
    У нас масса контролирующих органов. Но им недосуг выполнять свои прямые обязанности. В чьём ведении электрические подстанции ? Каждая из них - шедевр мусорного накопительства, плотной стеной мусор окружает каждую, джунгли из травы тут же, всё недалеко от жилых микрорайонов. Кто - то интересуется, в каком они состоянии? А если пожар, то огонь по жухлой траве быстро распространится. Пожарные службы должны предупреждать огонь, а не только бороться с ним. Роспотребнадзор , природонадзор - все проходят мимо, как и службы коммунальные, по благоустройству. Такое впечатление , что все сидят в кабинетах, забывая осматривать город, выявлять непорядки.
  • Чукча-читатель
    09.08.2017, 09:47
    Это тестовая модель прожектируемого пляжа...:)
  • Гость
    09.08.2017, 09:49
    Та же картина вдоль маршрутов трамвайных, в микрорайонах, у путепроводов, более менее чисто на центральных улицах, но стоит взглянуть на 5- 10 метров в сторону , как увидишь вездесущий мусор, густые травяные джунгли!
  • Летописец .
    09.08.2017, 09:57
    Ещё раз повторюсь Это менталитет такой у жителей Поволжья . В комплексе. Жители серуть, службы не работают! . На поезде едешь на юга- Саратов Волгоград все засрано куда взгляд не кинь из окна , то же самое и с дорогами- разбитые и а посадках мусор. Чуть от волги отъезжаешь - все чисто . И машину не трясёт . Сам даже бычки не кидаю, только в мусорки. если кому интересно
  • Гость
    09.08.2017, 10:04
    Еще раз убеждаешься, что Саратовцы - хамло !!!!!
  • Гость
    09.08.2017, 10:13
    10:04 И засери.
  • Гость
    09.08.2017, 10:14
    Люди в Саратове, извините, свиньи. На детской площадке у дома наблюдаю каждый день - с утра дворник уберет, пришли мамаши с детьми, поиграли и оставили после себя кучу мусора и так каждый день. Родители быдло - пример для детей . Дома не воспитывают, школа не перевоспитывает - результат на лицо. Гены - страшная сила. В других городах плюнуть негде- так чисто, а у нас нельзя плюнуть, т.к. очень грязно. Спасибо дворникам за их тяжёлый труд.
  • c 6-го я
    09.08.2017, 10:26
    То что люди свиньи - это давно известно! Проблема в мозгах и в воспитании с малых лет! Но там где чисто, люди и не мусорят и стараются соблюдать чистоту ! А то что коммунальщики ну ни разу не разгонятся убрать мусор пока не пнут это тоже факт! Предлагаю присылать фотки помоек и захламленных территорий для сбора информации куда надо ... чтобы коммунальщикам пинок давали, да и вокруг магазинов и торговых ларьков контролирующим органам пора навести порядок и штрафовать за несодержание территории в надлежащем виде... в данном случае я считаю мусор прилетел с всеслава чародея так пусть и убирают свою тару, неужели им нравиться такой антураж ихнего кафе!?
  • Гость
    09.08.2017, 10:27
    нет что вы. это депутаты во главе с радаевым мусор разбрасывают. обычные жители тут непричом
  • Гость
    09.08.2017, 10:33
    Менталитет вырабатывается десятилетиями, что вы хотите? Если с детства родители не учат детей, и сами после себя не убирают, так и взращивается одно поколение за другим. Если мамаши курят и бухают на детских площадках в присутствии своих же детей, которых кроют матом. Я не коренной саратовец и мне есть с чем сравнивать...у саратовцев менталитет особый, и далеко не самый лучший
  • ALF
    09.08.2017, 11:00
    спорный вопрос, по поводу "не мусорить"... на огородах тогда чисто, когда каждый день выпалываешь сорняки... нудно и методично..... поэтому во все века существовала и существует такая работа, как ДВОРНИК... по регламенту, он должен убирать улицу каждые три часа... во время снегопада - каждый час.... при ссср всех дворников знали в лицо - слишком часто сталкивались... и было чисто....сейчас кто-нибудь их видит? .. причем должность на бумаге существует... только кто за них зарплату получает?
  • Гостья
    09.08.2017, 11:16
    Точно, что всё зависит от от нас. Удивляюсь тем, кто выйдя из транспорта, бросает билет мимо урны,хотя она рядом. Купили мороженое, а бумажку на асфальт. Нам бы как в Германии, везде камеры и как бросил мусор - штраф, как за нарушение ПДД. Может хоть это научило людей не срать, где живут.
  • Гостья
    09.08.2017, 11:18
    А ещё нужны дворники, а то УК денежки за это получают себе в карманы. Раньше дворники были прикреплены к улице, в том числе и дворам, а сейчас тю-тю, нету.
  • Гость
    09.08.2017, 11:21
    какие службы?какие органы?если вас не научили,что мусорить нельзя,они тут причем?люди должны сами понимать и не срать где попало!
  • Гость
    09.08.2017, 11:23
    усатому градоначальнику сачок в руки и вместе с аднрющенко чистить набережную
  • Гость
    09.08.2017, 11:47
    Потому в руководстве страны жулики и воры, что народ такой серунец...
  • Гость
    09.08.2017, 11:51
    Скрепы! Русский мир!
  • Гость
    09.08.2017, 11:59
    Но, если посмотреть зомбоящик, виноваты всё равно США и Украина (((
  • воронин
    09.08.2017, 12:03
    Помню в 90-е ездил с классом в Прибалтику....Чистотиииища... Шли по улице, мощеной булыжником - я выкинул бумажку в урну. Мне одноклассник на это: Ты чё, придурок? И сплюнул... Так хотелось его в эту же харкотину макнуть... Эх, менталитет....
  • Гость
    09.08.2017, 12:05
    У нас в стране не все такие замарашки. Берите пример с нашего Крыма! Чудо необыкновенное! В его "чудесном" преображении, несомненно, есть и весомый вклад каждого саратовца! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.08.2017, 12:10
    Крым - наше всё! Поэтому на Саратов можно наср.....ь! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.08.2017, 12:11
    Скорей бы уже мусорный фонтан там построили
  • Гость
    09.08.2017, 12:12
    И в этом "великолепии" будет плавать фонтан, красота. Древние славяне в реки нечистоты не выливали, для них вода это природная святыня, зато нынешние православные все загадили и леса и реки и города
  • Гость
    09.08.2017, 12:13
    Гостю 12:10 Крым как раз загадили ещё сильнее. Россия и там себя кажет во всю мощь
  • Гость
    09.08.2017, 12:14
    Крым тоже загадили
  • Гость
    09.08.2017, 12:14
    Крым тоже загадили
  • Юрец
    09.08.2017, 12:20
    Мля ещё чуть-чуть и я сваливаю с этого чудного села сратова .бог есть .сельчане крепкого вам терпения .держитесь тут . И хорошего настроения
  • Гость
    09.08.2017, 12:23
    Свалить не получится. Терпи.
  • Гость
    09.08.2017, 12:25
    Привести в порядок вольскую у набки убрать ларьки посадить деревья
  • Гость
    09.08.2017, 12:25
    Крым наш и нечего Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.08.2017, 12:32
    Давайте признаем честно, что Саратов только дискредитирует великую Россию. Ну чего с него можно взять? А Крым - это визитная карточка нашей отчизны, привлекательная и тёплая! Видите как рвутся туда западные рок звезды, и не только они! Легендарные немецкие рок-музыканты даже санкций не испугались! Прикатили, заработали хорошо, а за одно и рекламу Крыму сделали просто потрясающую! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.08.2017, 12:52
    Свалишь, одним засранцем меньше будет, хоть чуточку почище будет. А по поводу огорода. Правильно, пропалываешь каждую сориночку, но ты же в свой огород мусор не сваливаешь. Поэтому как не крути, а засрали город сами горожане, особенно видно как демонстративно мусорят и харкают лица кавказской национальности.
  • Гость
    09.08.2017, 13:04
    Сколько негатива !!!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    09.08.2017, 13:42
    Солнышко светит, птички щебечут, свекла колоситься....а вы тут сретесь как сказал верно гость 13_05
  • Гость
    09.08.2017, 13:45
    Вот если бы каждый хотя бы одного коммунальщика допинал до набережной и заставил выполнять свои обязанности по благоустройству - уже бы завтра всё сияло и можно было бы сэкономить не много ни мало более 200 млрд. бюджетных денег, которые в свою очередь можно б было направить в образовательные учреждения, чтобы устранить причину поборов. Вот тогда бы довольные родители, счастливые дети, относились бы с уважением к государству, в котором живут!
  • Гость
    09.08.2017, 14:20
    12.52. хуже. в огород говно коровье люди кидают и радуются
  • Гость
    09.08.2017, 15:09
    "Народ у нас хороший, только люди говно..." День выборов 2
  • ГОСТЬ
    09.08.2017, 15:50
    Все кругом виноваты - Путин, Сараев, лентяи коммунальщики.... ну ка ни крути - к каждой свинье круглосуточно по дворнику то не приставишь! Как ни банально - "не не там чисто где убирают....."
  • Гость
    09.08.2017, 16:00
    Молебен надо заказать! Димон уже 257 млрд.р. выписал.
  • ЯП
    09.08.2017, 17:01
    Я так понимаю местные умники у которых виноваты жители думают что мы лично высаживали там водоросли и выращивали их? У может надо убрать понтон просто, из-за которого там заводь получается со слабым течением и там образуется болото? Это слишком сложно видимо понять.
  • Гость
    09.08.2017, 18:03
    Кстати, да. Такая грязь около этого всеслава чародея, около причала и на новой набережной чисто. Помнится всё его хотели убрать, но видимо суд не осилили, слабовольные больно чиновники у нас, не нашли управы на эту лоханку.
  • Гостья​
    09.08.2017, 18:32
    Юрец, дуй по ветерку, видать такие как ты и загадили весь город. Нормальный человек всякую хрень писать не будет.
  • Горожанин
    09.08.2017, 18:35
    Мало того с Мстислава Чародея мусор выбрасывают, то так ещё и вода застаивается и вся дрянь там скапливается. Давно убрать такую красотищу с Набережной.
  • Гость
    09.08.2017, 19:39
    Там же собирались эллинги построить и пляж за 1 млрд рублей. Картинки где-то до сих пор, наверное, висят.
  • Гость
    09.08.2017, 19:54
    Да, грязь жуткая вокруг этого плавучего кафе, нигде на набережной такого больше нет. Пережиток прошлого это, вечную пристань себе нашли ихтиандры фиговы.
  • Гость
    09.08.2017, 23:26
    Зловонная жижа в месте вывода речки Говняевки в Волгу (около бордюра) тоже видимо никого не волнует. Видно труба проржавела и нечистоты просачиваются на поле пляжного футбола. Неужели Говняевку нельзя очищать перед сбросом её в Волгу? Рыбаки, правда, довольны и ловят рыбу в месте сброса нечистот.
  • Гость
    10.08.2017, 01:32
    Гость Вчера, 12:52 Как ни печально, сваливают как раз не засранцы, они, по-большей части в этом дерьме и остаются
  • Гость Вчера, 23:26
    10.08.2017, 01:34
    Там ливневка городская. Еще одна около СГЮА там речка Белоглинка выходит ну и ливневка тоже
  • Гость
    10.08.2017, 09:17
    ГОСТю 01:34 Какая к чёрту ливнёвка. Речка Говняевка когда-то впадала в Волгу поближе к мосту и страшно воняла. Лет 20 назад её заключили в трубу, а трубу вывели метров за 15 от берега. Говняевкой её прозвали оттого, что жители Глебучего оврага сбрасывают в неё нечистоты
  • Гость Сегодня, 09:17
    10.08.2017, 09:57
    Думается мне что это ливневка все-таки, речка там тоже есть, просто речку замуровали в коллектор. Просто народ не будь дураком туда каналью сливает, так дешевле чем проводить официально, вот за такие фокусы выдать всем умникам штрафы. Такая же беда в Сочи например, многие не морочатся с канализацией и выводят сток в городскую ливневку, которая сливается прямиком в Черное море :)
  • Гость
    10.08.2017, 10:18
    ГОСТю 09:57 Достаточно подойти к тому месту на набережной, где сливается эта речка Говняевка по трубе, увидеть эту зловонную лужу и станет понятно, что это не ливнёвка, ливнёвка так не воняет.
  • Гость Сегодня, 10:18
    10.08.2017, 12:46
    Так я с вами согласился. Только с поправкой, это и есть речка Глебовка, если не лень можно найти старые фото этой речки. Её в 60-х закатали в бетон и сделали частью коллектора который и выходит к мосту. Диггеры которые там лазили говорили, что множество врезок с частного сектора в этот коллектор, выводы канализации с домов, вот вам и нечистоты. Всё сходится :) Официально там какашенций быть не должно, только сток ливневых вод. Хотя они не чище думается, когда вода со всего города туда смывается.
  • Гость
    12.08.2017, 12:51
    Наши понтовые правители направили бешеные финансовые потоки в Крым, а спасать в первую очередь следовало бы Великую Волгу! Какие же мы всё таки глупые и наивные люди.
  • Гость
    12.08.2017, 18:36
    В болоте хвост вытащишь - нос увязнет, Важнее иметь брод, и с него не сходить, чем вытаскиваться.
  • Гость
    14.08.2017, 17:24
    Согласен. В бытность жизни в засратове иду себе из магазина и женщина 50-55 лет берет и выбрасывает пакет с мусором прямо за дом и идет обратно в подъезд. Ладно бы шиза: какие претензии, так нет - вполне прилично адетая и в адекватном уме. Другой раз точно также с 45-летними мужиком закинувшим пакет с мусором за гаражи. Тот даже с ребенком шел). До мусорных баков там - 40 шагов. Что вот с ним делать? Морду бить при ребенке? - Вот и я прост овыругался, взял пакет отнес и выкинул. А через 2 года просто из засратова уехал.
  • Гости!!! Согласен!
    14.08.2017, 17:28
    А вот вы думаете сложно провести региональный законопроект чтобы за выкинутый мусор экспресс-решением даже без суда штраф выписывать штук 15-30? - Вообще никаких проблем! Точно также никаких поблем не составит внедрить в качестве безусловного доказательства запись видео (как в нормальных странах и Москве - Приложение "Ответственный гражданин"). Запостил его - пришли с отдела, вручили счет. Тот оплатил, а снявшему видео 40% сумму за гражданскую сознательность. Если заставить работать систему - за год будет чистый город. Но нет, это не для сратова). На это денег отмыть сложно. Дешевле мусор вывозить камазами собирая руками гостей из Азии.
  • Гость
    14.08.2017, 19:34
    Бытие определяет сознание. Каков городской уклад, таково и отношение людей к окружающей их действительности. Соблюдение человеком частоты воспитывается комфортом и ухоженностью уличного пространства. На этот счёт, гениальный Салтыков-Щедрин предельно понятно реагировал: "там так чисто живут, так чисто, что плюнуть боишься: совестно"!
  • Гость
    14.08.2017, 21:20
    Все убрали, можете идти проверять
Картина дня
Еще новости - Общество