Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предложено создать группу для защиты интересов управляющих организаций

  • 16:12, 9 августа 2017
  • Комментариев[10]

В Саратове прошел обучающий семинар "Городская среда и сфера ЖКХ как инвестиционный проект", организованный Саратовским региональным отделением "Опоры России".

Представителям управляющих организаций рассказали, что надо сделать для того, чтобы дом попал в программу благоустройства дворовой территории в ближайшее время.

Было предложено создать рабочую группу, которая займется защитой интересов управляющих организаций; популяризировать внедрение программы "Безопасный дом" (установка на домах камер видеонаблюдения.

Следующий семинар решено провести в сентябре с привлечением к участию максимального количества "старших по дому".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    09.08.2017, 16:21
    Если есть Программа, то в ней всё написано. Если в ней что то не прописано - это Филькина грамота. И не надо никаких семинаров....совсем уж деградировали...еще и разжевывать всем надо очевидные нормы....читать что ли не умеют?
  • Гость
    09.08.2017, 16:22
    А защитой интересов жильцов в управляющих компаниях кто займется?
  • Гость
    09.08.2017, 16:23
    Кое-кто хочет нехило нагреть руки на продаже китайкого оборудования и обслуживания программы Безопасный дом..Название не соответствует ожиданиям..Единственное,что камеры могут, так это ролик твоей гибели у твоего подъезда в ютуб
  • Гость
    09.08.2017, 16:34
    Не, я не против популяризации. Но акция должна проходить в режиме бесплатной установки и тестовой 6-месячной эксплуатации. По итогу - принимается решение о дальнейшем использовании или отказе. Оплата возможна лишь за оказание услуг по ремонту и поддержке в будущем.
  • Гость
    09.08.2017, 16:51
    Послушайте, а кто нибудь вообще читал Жилищный кодекс? Управление домами идет снизу вверх, то есть управляют и распоряжаются СОБСТВЕННИКИ, если этого не происходит, то получается как сейчас. Видимо в свое время изменили ЖК, зная, что народ у нас неграмотный в этом плане, до сих пор все ждут хорошего домоуправа, а они только деньги научились из кармана жильцов умело выуживать.
  • Гость
    09.08.2017, 16:57
    ЗНАЧИТ СКОРО ВВЕДУТ ДОЛЖНОСТЬ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ЗАЩИТЕ УК ОТ НАСЕЛЕНИЯ , ПО РФ ! А ТО МОДУ ВЗЯЛИ, СПРАШИВАТЬ ЗА ЧТО ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ !
  • Гость
    09.08.2017, 17:01
    1651 согласен , одна кучка жадных россиян решила кинуть другую , но дело не в том , много проводя времени за границей скажу так , там простые жители тоже не особо то вчитываются в эти законы, просто там законы для человека, и понятие ЧЕЛОВЕК к сожалению портится выходцами из Азии Африки и нашими дикими республиками
  • basilios
    10.08.2017, 07:47
    Я бы наоборот к каждой из них прикрепил представителя от счетной палаты, да от прокуратуры. А то у нас тоже голосования устроили (модно нынче похож) по поводу ремонта крыши за капремонт, по самым дорогим расценкам с авиты ремонт от тсж (вернее уже ооо) получается на миллион дороже.
  • Олег
    10.08.2017, 09:25
    На нашем доме (Тархова 27) установлена система Безопасный Дом, ставили Цифрал около года назад. Ни за что денег не брали - все сделали за свой счет. Мы платим только за обслуживание домофона - 35 рублей в месяц, за камеры не платим. Весь дом они обвешали табличками про камеры. Я через свой телефон могу посмотреть что происходит перед подъездом, когда мой ребенок ушел и пришел со школы - очень полезно.
  • basilios
    10.08.2017, 15:50
    Смотрю на соседнем доме тоже крышу делать начали. С 30ти примерно домов по миллиону, это уже хищение в крупном размере получается.
Картина дня
Еще новости - Общество