Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области стало меньше дойных коров, но выросла отдача от них

  • 17:04, 10 августа 2017
  • Комментариев[25]

По последним отчетам министерства сельского хозяйства Саратовской области, в сельхозпредприятиях губернии произведено 74,8 тыс. т. молока, валовой надой за сутки составил 353 т., от коровы - 16,4 кг, т. е. дойных коров - 21 524.
По данным ведомства за апрель, суточный показатель был 335 т., от коровы - 15,3 кг, следовательно, дающих молоко - 21 895.

Лидеры по надоям на корову - Марксовский район - 21 кг (в апреле было 23,8), Энгельсский (19,7), Балашовский (19), Базарно-Карабулакский (17,7), Пугачевский (17,4), Екатериновский (16,8) и Петровский (16,6). 4 мес. назад в первой тройке были Калининский (20,5) и Лысогорский (16,5) районы. 

С начала года у населения закуплено 21,6 тыс. т. этого продукта. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 25
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.08.2017, 17:10
    Нда если корову меньше кормить и больше доить. Она будет меньше есть и больше давать молока, а по факту это естественный проект осень началась.... И делать новость из этого просто бред
  • Гость
    10.08.2017, 17:10
    Коровы дающие пальмовое молоко....
  • Гость
    10.08.2017, 17:12
    Разбавляют что ли.....
  • Гость
    10.08.2017, 17:13
    На дворе август, они суточные показатели за апрель дают..Переставьте дату на компе,чтоб показатели Веселой фермы приблизить к реальности
  • Гость
    10.08.2017, 17:20
    Дойные коровы это бизнес. Теперь доят оставшихся более менее на плаву. Статья с двойным смыслом.
  • Гость
    10.08.2017, 17:32
    отдача-это навоз!
  • Гость
    10.08.2017, 17:37
    Прочитал заголовок между строк, сразу стало все понятно
  • Васькина
    10.08.2017, 17:40
    Дойная корова-это работающие пенсионеры, отчисляют денежки , которые раньше давали прибавка к пенсии 400-500, а теперь наполовину обгрызли....
  • гражданин
    10.08.2017, 17:41
    писатели местных статей полные дау......! сами похоже не читают что пишут!!! как у нас меньше коров стало! радаев кричит мы супер аграрная область!!! или что он врет получается))))
  • гражданин
    10.08.2017, 17:42
    и еще по теме статьи!! если коров меньше, то значит что в любой момент удои упасть могут до минимума!! и останемся мы без молока0))
  • Гость
    10.08.2017, 18:12
    жену за вымя потрогаешь и будешь с молоком
  • Никонор
    10.08.2017, 18:14
    Заврался совсем Сомов со своим статом! Сплошное враньё!
  • Гость
    10.08.2017, 18:45
    Корова универсальное животное. Она даёт и молоко, и мясо, и навоз. Навоз можно кальянщикам продавать.
  • Гость
    10.08.2017, 20:22
    Минэконом развития зафиксировало снижение на овощи и фрукты,гидрометцентр летом прогнозирует жару,каждый занят своим делом
  • александр.
    10.08.2017, 20:43
    Кино старое было. Доярки тоже надои повышали , около прудов. Только молокопровод постоянно головастиками забивался
  • Гость
    10.08.2017, 20:51
    Позорище,и это при главном механизаторе.
  • сплошная фикция
    10.08.2017, 20:55
    А сколько корова даёт молока? А мы "молока" не видали пока...! Ну ка покажите мне ту мифическую корову-рекордистку..., из прошлой жизни!!!
  • Гость
    10.08.2017, 21:19
    18.45 )))) Тогда уж и жидкость вейперам сбывать )
  • Гость
    11.08.2017, 02:18
    Видать не все коровы смогли стать стахановцами, часть не выдержала и с дистанции сошла.
  • Гость
    11.08.2017, 02:19
    Естественно, на свежей травке. Придет апрель и все вернется на круги своя.
  • Гость
    11.08.2017, 06:32
    В этом году просто дождей дофига и трава хорошая. Так что заслуги кровавого режима здесь нет.
  • Кот матроскин
    11.08.2017, 07:52
    Это моя корова! - и я сам ее доить буду!!!
  • Гость
    11.08.2017, 08:26
    Фантастическая область!
  • Гость
    11.08.2017, 08:51
    Может просто раньше это были бычки?
  • Гость
    11.08.2017, 11:01
    А куда же молоко девается? То, что продается в магазинах, молоком не является
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика