Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители области стали есть больше хлеба и овощей и меньше - мяса и рыбы

  • 16:55, 10 августа 2017
  • Комментариев[36]

Саратовстат представил данные по потреблению жителями области продуктов питания.

Так, больше всего граждане потребляют молоко и молочные продукты - 23,4 кг на чел. в мес. Далее в предпочтениях овощи и бахчевые - 10,2 кг (три года назад было 9,2 кг), хлеб и хлебные продукты - 8,9 кг (8,7 кг), мясо - 7,4 кг (7,7 кг), фрукты и ягоды - 5,3 кг (5,7 кг), картофель - 5,1 кг (5 кг), сахар - 3,2 кг (3,1 кг), рыба - 1,9 кг (2 кг), растительное масло и другие жиры - 1,1 кг (1 кг).

В среднем житель губернии съедает 22 яйца в мес. (три года назад - 20).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 36
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Бюджетник
    10.08.2017, 16:59
    7,5 кг мяса в месяц? я столько за год не вижу
  • Гость
    10.08.2017, 17:04
    Ну может в Саратовстате могут себе позволить мясо 3 раза в день. А простой народ покупает что может купить.
  • ПЕНСИОНЕР
    10.08.2017, 17:06
    ХОТЬ ХЛЕБА НАЕСТЬСЯ.
  • Гость
    10.08.2017, 17:13
    Не на что больно то мясо и рыбу есть
  • Гость
    10.08.2017, 17:19
    На вши можно.
  • Гость
    10.08.2017, 17:40
    Мясо и рыба сейчас такие, что безопаснее есть хлеб......
  • САРАТОВСТАТ
    10.08.2017, 17:42
    Че разорались, ошиблись мы.это в граммах.
  • гражданин
    10.08.2017, 17:43
    с такими ценами мы скоро на семечки перейдем!!
  • Гость
    10.08.2017, 17:50
    Очередь забивайте на выброс с магазинов с просроченными сроком годности продуктов.
  • Гость
    10.08.2017, 18:04
    Нужно через весы что люди на дачах производят,обложить налогом,этож какой кусок мимо рта пролетает
  • Гость
    10.08.2017, 18:18
    Переходить надо на жмых, щавель и крапиву. Они полезнее теперешнего хлеба и пестицидных овощей.
  • Ник
    10.08.2017, 18:20
    Что дешевле, то и едим. Посмотрим через год, куда придем!
  • Гость
    10.08.2017, 18:28
    Радаев не жалеет ни сил, ни средств на улучшение ситуации в нашем городе, в отличии от оппозиционеров, которых на его фоне просто не видно. Молодец, удачи на выборах! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.08.2017, 19:02
    Давайте не будем банить дебилов-троллей, подобных 18.28, чтобы дурь очевидна всем была! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.08.2017, 19:11
    Ой ты блин, комментатора на сарбк кидают кость, а вы устраиваете срач, как все плохо. К вашему сведению это стандартная летняя статистика. Летом всегда меньше мяса едят... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.08.2017, 19:12
    Обозначенный перечень тянет на 6 тыр в месяц. Думаю не всякий позволит себе такую роскошь)
  • Гостья
    10.08.2017, 19:43
    7.4 кг мяса,это вместе с колбасой и птицей.Курица около 2 кг весит и стоит 90-120 руб/кг.
  • Гость
    10.08.2017, 19:52
    Ой да хватит. Свинину можно взять за 250 р за кг. Умножим на 7 итого 1750. Думаю кто работает может себе легко позволить скушать 7 кило в месяц. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.08.2017, 20:20
    Мясо лучше в магазине покупать,там кости тяжелее,хотя на рынке килограмм легче
  • Гость
    10.08.2017, 20:47
    Хорошо, не совсем на ли беду перешли!
  • Гость
    10.08.2017, 20:53
    Скоро как овцы в полях траву брать будем лижбы власть имущие и евоные дети за бугром жили хорошо.
  • Гость
    10.08.2017, 22:21
    В защиту 19.52. Заминосавали его,а он все верно посчитал. Это говорит о том кто тут лайки раздает и ноет. 10 кг мякоти свинины стоит 2500 р. Это не великое бабло. Но 10 кг в месяц одному почти не реально скушать. Так что, делаю вывод что тут хреновый нытики сидят....
  • Гость
    10.08.2017, 22:43
    22:21 а вы жили на35 т с 4 детьми??
  • Гость
    10.08.2017, 23:53
    И где же продают МЯКОТЬ свинины за 250 руб за кг.
  • Бездельник
    11.08.2017, 04:04
    Свинину можно и дешевле купить. В деревнях например живым весом. В складчину. Кроме того, на рынке можно взять отличные субпродукты вообще за копейки. Ну а мясо по 250 вечером вполне можно найти мякоть с небольшим мосоликом...
  • Гость
    11.08.2017, 07:26
    Мы продуктов в месяц закупаем примерно в таком количестве, как озвучено в новости, но на семью из 4 человек. Мясо часто заменяем крупами и макарошками - что бы до зарплаты дотянуть. В августе обычно без мяса - 1 сентября на носу, надо детей в школу собрать - одежку хоть какую-нибудь, "бесплатные" учебники прикупить (стоимость которых на двоих детей съедает половину нашего семейного бюджета на месяц), да отложить сразу тысяч несколько чтобы "добровольно" передать попечительскому совету на первом родительском собрании.
  • Гост. 22:43
    11.08.2017, 07:56
    Офигеть, на эти деньжища при разумной трате можно прилично жить!
  • Гостю 07:26
    11.08.2017, 07:57
    Мясо взаимозаменяемо с крупами? не знал)
  • Гость
    11.08.2017, 08:14
    ох....ли цена на мясо и рыбу 500руб за кг....а качества никакого!!!! НИКАКОГО !!!! Верните госты....!!!!!!
  • Гость
    11.08.2017, 09:22
    Для 8.14. Смотря какое мясо. Отличная говядина - да, стоит около 500. Рыба же разная есть. Треску нормальную можно и за 200 - 250 купить.
  • Гостю 8:14
    11.08.2017, 09:35
    Иногда берем и рыбу - минтай и мелкую мойву - цена за кг чуть больше 100 рублей.
  • c 6-го я
    11.08.2017, 09:49
    В общем подитожим! Есть стали чаще, но меньше! ))) Цены поднялись в очередной и не последний раз, закупки с Турции овощей и капусты которая продавалась по 50 руб. за кило, помогли нам справиться с дефицитом на отечественные овощи, Бананы и апельсины уже никто не жрет(объелись уже), и всякой химической продукции завались дешевой! Но не качественной! Можно конечно и на курях сидеть ( чем их только кормят не знаю, но столько с них жирожелатина вытапливается и как они в размерах худеют),можно и сосиски откушивать и колбаски ( но те которые подешевле в них вся таблица Менделеева заложена и ни грамма мяса), молоко порошковое а если попадется нормальное то считай повезло! А нормальное мясо чтоб кило отборного для души так это все за 500 руб. Так что каждый выбирает чем ему себя и свою семью кормить, дорого и качественно или дешево и всякой гадостью. И у всех семьи разные, одиноким легче прожить, а вот с детьми да на одну зарплату в 15-20 тыр., это нужно уже стараться и экономить на всем! В общем итог! Жить можно только у кого деньги есть, а остальные просто отравляют организм химией отсюда и болезни прут! Даешь большое снижение цен к выборам губера, и натуральных фермерских деликатесов сделанных из натуральных продуктов!
  • Гость
    11.08.2017, 10:36
    мясо и рыбу не ем совсем, только в гостях у родителей.Овощи только понемногу и не все что хочется,дороговато.
  • Для9-49
    11.08.2017, 11:39
    Каждый выбирает по кошельку и где меньше вреда.Говядина на рынке-дорого,а свинина бкости в Ленте-218,а была и по 200.Некоторые брезгливо поморщились(только с рынка но /,это лучше,чем колбаса.
  • Абрам Хайям
    11.08.2017, 15:52
    Не расстраивайтесь. Скоро все будет намного хуже.
  • Гость
    11.08.2017, 16:13
    да все депутатики своих детиток за бугор жить отправили ,дочь пескова ,лиза пескова живёт за бугром и считает что её отправили на службу за бугор кайфовать как пётра первого ,сравнила себя с петром первым ,посмотрите её инстаграмм ,типа она там наблатыкается и привезёт нам рецепты счаться ,Как жить ,ка съэкономить ,как работать ,как на 15 тысяч прожить ,дорогу в европу откроет,а то мы тут все сидим неграмотные плебеи ..
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество