Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дети состязались в правовой грамотности

  • 14:22, 11 августа 2017
  • Комментариев[11]

Сегодня в детском оздоровительно-образовательном центре "Дубки" состоялся финал правовой игры "Аэро-Квест" среди лагерей Саратова. Ее организовали областной уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя и городской комитет по образованию.
Цель - развитие правовой грамотности и правосознания подростков, привлечение их к культурному досугу и творчеству, профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

Участвовали команды из пяти лагерей: "Дубки" (первое место), "Восход" (второе), "Маяк" (третье), "Мечта" и "Лесная республика". Партнеры и организаторы вручили детям грамоты и подарки.

"Мероприятия по правовому воспитанию подрастающего поколения несомненно положительно скажутся на снижение уровня преступности в регионе и повышению юридической грамотности, - сказал член жюри, адвокат, управляющий партнер юридической компании "Маркелов Group" Вадим Маркелов. - Работа аппарата Татьяны Загородней вызывает уважение и восхищение, проводимые мероприятия всегда отличаются высокой степенью подготовки и положительными результатами. Многие из участников поразили нас своими великолепными знаниями в области юриспруденции".

"Бизнесу необходимо более активно участвовать в развитии спорта, культуры и воспитании детей, - добавил партнер юридической компании "Маркелов Group" Павел Непомнящий. - Такая работа на будущее поможет растить активных и целеустремленных профессионалов".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • PR-агенство
    11.08.2017, 14:26
    Маркелов Group и в дальнейшем планирует проводить подобные рекламные акции. Ждите 2-ой серии
  • Гость
    11.08.2017, 14:36
    молодец Загородняя!! Кажется, одна из немногих кто реально занимается делами и помогает люядм
  • Гость
    11.08.2017, 15:23
    Дети в лагере состязаются в правовой грамотности, а чинуши да депутатики по кабинетам в правовой безграмотности.
  • русскiй патрiотъ
    11.08.2017, 15:32
    Я понимаю так, что областной уполномоченный по правам РЕБЁНКА, это и есть та самая ЮЮ. Если это так, то от этой дамочки нужно ждать всего самого неожиданного для нас, РОДИТЕЛЕЙ.
  • русскiй патрiотъ
    11.08.2017, 15:34
    Это как бизнес должен участвовать в ВОСПИТАНИИ детей?
  • Гость
    11.08.2017, 15:46
    РУССКIЙ ПАТРIОТЪ Деньгами должен участвовать, милейший. Деньгами. Которые тратятся на то, чтобы воспитывать детей в правильном правосознании, в любви к родине, в толерантности к окружающим. А на все это нужные деньги, чтобы подобные вот мероприятия проводить. Так что скажите спасибо Маркелову и другим бизнесменам, кто готов свои деньги отдавать, чтобы воспитывать других летей
  • русскiй патрiотъ 15.46-ому
    11.08.2017, 16:02
    Так я и не понял, своих детей буду ВОСПИТЫВАТЬ Я или это будет делать МАРКЕЛОВ?
  • Гость
    11.08.2017, 16:56
    что же вы сарбиси своих авторов не отправили на этот конкурс?)))
  • Предприниматель
    11.08.2017, 17:09
    После спонсорства в КСК Гермес Маркелов Групп только и делает , что вливает деньги в детский спорт и детское развитие в городе Саратове. Пол города уже ходит в кепках с их логотипом. Раньше думала, что не бывает юристов с таким СЕРДЦЕМ. "Золотым" сердцем! Теперь вот и моя внучка хочет стать юристом.
  • Ким
    11.08.2017, 18:47
    То есть теперь дети знают, что по закону "Об образовании" заставлять их мыть полы в классе категорически запрещено. Что "отработка" летом запрещена. Что при задержании полицейским нужно в первую очередь звонить родителям. Что принудительный загон на мероприятия типа Бессмертного полка запрещен. Что за неявку на субботник не могут поставить двойку по предмету. Что дежурство детей в школе - это выдумка администрации школы и незаконна.
  • русскiй патрiотъ 18.47-ому
    11.08.2017, 19:48
    А Закон об образовании, случаем, не USAID нам написала, та самая, которая написала нам Конституцию, Налоговый кодекс, Гражданский кодекс и курировала создание нашей судебной системы? Так кто же будет воспитывать МОИХ детей? Я или МАРКЕЛОВ?
Картина дня
Еще новости - Общество
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 11 августа 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus