Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы смогут увидеть самый красивый звездопад года

  • 16:45, 11 августа 2017
  • Комментариев[11]

Жителям Саратовской области представится возможность увидеть самый красивый "звездопад" года.

Природное явление ожидается в ближайшие две ночи - с 11 на 12 и с 12 на 13 августа. Метеорологи обещают очевидцам до 100 метеоров в час. Метеорный поток Персеиды начался еще с 9 августа, однако в ночь с 12 на 13 августа он достигнет максимума активности. Ученые советуют наблюдать "супер-звездопад" вдали от городов, чтобы не мешал свет фонарей.

Август в этом году оказался урожайным на события из мира небесных тел. Недавно жители России наблюдали за" кровавой" Луной и частичным лунным затмением. А в конце месяца можно будет увидеть частичное солнечное затмение.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Никонор
    11.08.2017, 17:12
    Это всё благодаря приезду солнцеликого!Весь бесконечный космос радуется за Саратовскую область! :)
  • Гость
    11.08.2017, 17:19
    Никонор у вас паранойя. Сегодня пятница, купи пивка, включи любимый фильм и отвлекись. Хватит напрягать свой воспаленный мозг.
  • гражданин
    11.08.2017, 17:21
    это хорошо!! как раз народ на дачах будет!!!
  • Никонор
    11.08.2017, 17:34
    Была бы паранойя-было бы хорошо!Хлопот бы не знал отдыхая в желтом доме под галаперидолом !А так,приходится наблюдать всю эту вакханалию!
  • Гость
    11.08.2017, 17:44
    Звездапад, звездапад...вот народ наш будет рад!!!
  • None
    11.08.2017, 17:54
    Начинайте разгонять тучи. Я поехал домой за биноклем.
  • Гость
    11.08.2017, 18:01
    Блин ещё как долбанет по черепушке
  • саня
    11.08.2017, 20:17
    самый красивый звездопад для народа это когда чиновники полетят сверху .
  • Гость
    12.08.2017, 00:55
    Затмение частное, а не частичное!!! Грамотеи !!!
  • Гость
    12.08.2017, 09:40
    Звездопааад звездопааад...если женщина прооооосит
  • Кто-то